Форум nfs.com.ru

Создаём авто для Un2

вот хочу создать машину для Nfsu2 и не знаю даже с чего начать

подскажите пожалуйста какие программы надо
текстуры на автомобили я нашёл себе
и какой фотошоп мне для этого надо.

буду очень благодарен если подскажите что по чём.

Я канешно моделировать не умею но знаю что нужен 3dsmax,Photoshop любой,Nfs-texed

Я моделировать машины не умею, но одно скажу обратись к RENESiS у и узнай. он этим занимаеться!

Итак начнем))))
Что нам нужно:

  1. 3д модель автомобиля, который будем “впихивать” в игру
  2. Фотошоп, для подгонки/изменения текстур авто.
  3. ДСС плагин для ФШ. Что бы компиллер читал)))
  4. Заноза или Макс, для редактирования модели
  5. НФС У2 модтулз.
  6. Сама игра.

Удачи!!!

А где сам модтулз? Где его скачать?

nfs-tools.blogspot.com

Уже нашёл на нашем сайте. Инструкцию блин читать надо а она вся на английском. :st_ruskiy: Но ничего сейчас почитаю

а по подробней можно?

Думаю для начала этого вполне хватит :-):
[ Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 ]

спс
тут надо будет по потеть.

У меня такой вопрос. К какому материалу нужно прикреплять тюнинг фары, подскажите

Вопрос к старожилам. Какой лимит на размер текстуры кол-во текстур и поликаунт модели чтобы небыло призрачных авто.

Ам…А какой версии надо?

1.07b пойдёт, на сайте зареганная есть.

Текстуры больше 1024 пикселей делать не надо - игра падать будет. Поликаунт точно не помню, но порядка 20к на одну деталь. Всю модель лучше укладывать 20-40К.

Вроде бы всё усмотрено, но призрачные автомобили как появлялись так и появляються.

значит ещё текстуры или полики надо срезать. Или скачать фикс памяти с нфскарс (но не знаю, работает ли он)

Фикс не работает, но полностью весь автомобиль 30к полей 1 текстура 10241024, 1 по 512512 и ещё 3 по 256*256

Ну раз такое тут а можно мне машину вот такого nfszone.com/uploads/custom_s … 0_blue.jpg
А можно будет ему под редактировать харакстеристики что был похож как с Картона и что бы заменял Муст )))

Эммм, есть два вопроса :-):

  1. К чему цеплять думик REAR_LICENSE_PLATE ?
    Пробовал цеплять к бамперу: IS300_KIT04_REAR_BUMPER_A например.
    Или к IS300_BASE_A.
    Отображается нормально, но когда поднимается багажник - номер поднимается вместе с ним :slight_smile:

  2. Корпус немного по земле черкает. Как это исправить ?
    Пробовал поднять всю геометрию - особо не помогло…