Форум nfs.com.ru

Флейм по NFS: Most Wanted


Need for Speed: Most Wanted — видеоигра в жанре аркадных автогонок. 9-я по счету игра серии Need for Speed, разработанная компанией Electronic Arts.

Отличительной особенностью игры стало то, что после долгого перерыва в серии вновь появились полицейские. Теперь любая гонка могла закончиться не только призом, но и последующей погоней с полицейскими, которая в свою очередь могла закончиться либо успешным уходом, либо арестом и штрафом с возможной конфискацией машины. Основная сложность игры - зачастую не хватает денег, т.к. автомобили и запчасти на них стоят весьма дорого. В отличие от двух предыдущих частей, в игре снова заметна градация автомобилей от ширпотреба до класса люкс, которая, однако, нивелируется широкими возможностями апгрейда. Это первая игра из серий NFS, где погони с полицейскими приобрели поистине голливудский размах и стали действительно существенной частью геймплея.

Также в игре появилась возможность замедления времени. Ресурс восполняется при высоких скоростях и позволяет оценить обстановку и принять решение в непредвиденной ситуации (например, неожиданно вылетевший из-за поворота джип, намеревающийся протаранить игрока). В игре исчезли повторы, вместо них теперь есть специальная возможность показа некоего выдающегося события со зрелищного ракурса. Это происходит, например, при таране дорожной блокады или при выраженном прыжке.

В игре появилось несколько видов соревнований: уйти от полиции за определённое время, продержать преследование определённое время, после чего успешно скрыться, протаранить определённое количество полицейских машин, прорвать определённое количество полицейских блоков или блоков с шипами (проехав по шипам всеми колёсами, игрок лишается покрышек и не может больше управлять своей машиной). Кроме того, появились новые виды гонок, например, гонка по контрольным точкам.

Игрок приезжает в вымышленный город Рокпорт (англ. Rockport) на своем BMW M3 GTR в поисках соперников для гонок. Полиция города очень не любит гонщиков и борется с ними особенно упорно. Полиция ведет статистику, в соответствии с информацией по количеству преследований и причиненному ущербу определен так называемый «чёрный список» — 15 гонщиков, которые являются самыми разыскиваемыми в Рокпорте. Среди гонщиков города считается очень престижным попасть в этот список. Местная тусовка гонщиков с недовольством встречает новичка. Игрок сражается с несколькими из них и побеждает. Когда настает время сразиться с Рэйзором, №15 в «черном списке», кто-то копается в машине главного героя (предположительно, нарушает подачу масла в двигатель) и в результате тот проигрывает. Рэйзор забирает BMW и взлетает на первое место в списке разыскиваемых гонщиков благодаря нашей машине, и теперь разъезжает по улицам, как их полноправный хозяин. Рэйзор не остановится ни перед чем, только бы сохранить за собой почетный титул, а самого героя арестовывает сержант полиции Кросс (англ. Cross) — хороший гонщик и очень известный полицейский.
Через некоторое время Мия (англ. Mia) Джози Маран, знакомая Рэйзора, недовольная тем, как он поступил с новичком, помогает герою выбраться из тюрьмы и предоставляет ему гараж и машину для участия в гонках. Игрок начинает медленно продвигаться вверх по «черному списку», набирая авторитет и внимание полиции города. После того, как игрок сразится с антагонистом Рэйзором и отберет у него свою машину и первое место в «черном списке», игрок узнаёт, что Миа работает под прикрытием — она арестовывает Рэйзора, и даёт главному герою шанс сбежать. За игроком бросаются вслед все полицейские силы города. Прятаться в укрытиях и домах уже невозможно, единственный способ уйти от полиции — проехать по закрытой дороге, перелететь недостроенный мост и убраться прочь из города. Дальнейшие события развиваются в следующей игре серии: Need For Speed: Carbon.

Да эт лутшая аркада 2005 года… :bra_vo: и главное - соотношение качества графики и производительности :dan_ser:

Это уж точно!

Мне эта игра очень понравилась и сильно запомнилась!Я её мнго раз прошол!А теперь прото бывает захожу погонять.

В 2007-ом году в неё только так играл! А теперь такой скучной кажется.

Ребята у меня появилась проблема неустанавливается MOD LOADER!
Помогите кто сталкивался с этой проблемой!

У меня MOD LOADER уже запустился но теперь у машин колёса в разных местах экрана!

WLAD, у тебя наверное лицуха, а тачки надо ставить на пиратку)

А можно както решить эту проблему?

Я ещё раз прохожу супер игра :-):

Друзья мне нужно скачать Мост вантед на который пойдет мод лоадер! Еще нужно чтобы она былаполностью русифицирована! Скиньте сылочку на торрент! Пожалуйста!

У меня такая проблема.
Установил новые машины + Rockport_City_2010_-_1.7 в сё пошло, в гонках текстуры машин (и новых, и стандартных)
иногда пропадают(просто на машине через некоторое время видно только тень, колёса, стёкла) :sh_ok: !!! В меню всё нормально!

Машин много установил? Может из-за них? Проблем из-за RC2010 у меня не было, машин стояло немного, 3-4 новые.

А модов или патчей для прорисовки или улучшения полигонов в графике нет???

Нет, из графических модов в основном использую только Texmod’овские (т.е. текстурные) и иногда ENBseries.

проводяться ли турниры соревнования по MW?

Народ, подскажите если не сложно, как увеличить кол-во траффика в игре???

VeterOK92 если только в быстрой гонке: убрать совсем, малый уровень, средний и высокий. в карьере нельзя.

))эт знаю_просто думал может мод такой есть да я его прошляпил

VeterOK92, есть вроде какой-то мод, который повышает повышает общую сложность игры. может быть в эту сложность входит и трафик.