Форум nfs.com.ru

Помощь с винилом

Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: DDS Plugin в моём Adobe Photoshop CS5 Portable сохраняет неправильно, т.е. например разрешение DDS-файла (исходного) 512x512 пикселей, нажимаю Файл-Сохранить как-DDS, в настройках ставлю DXT3 (как и у исходника) но сохраненный файл получается с разрешением 256x512 (почему-то). Сразу говорю что в фотошопе я полный нуб и обо всех его штуках имею лишь самое приблизительное понимание. Дальше. Копая винилы в файле VINYLS.BIN через NFS Tex-Ed 0.9.1 я обнаружил что параметрах каждого винила написано “P8” судя по-всему это то же самое что и DXT3 (это вроде бы палитра какая-то). Где этот P8 в DDS плагине, то есть как он там называется. И как делать маски для винилов?

P.S. Я пытаюсь текстуру COPSPORTHENCH_SKIN1 сделать разрешением 512x512 и параметрами P8, MipMaps 9 и засунуть ее в винилы для corvette c6. PLEASE HELP И НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ТЕМУ!!! ИНАЧЕ Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ!!

скачай нормальный фотошоп у меня тоже 5ка с 2м обновлением и всё прекрасно пашет :ne_vi_del: + это самое соответсвие сторон галочку сними :-):

короче проблема с

была скорее всего в том что при сохранении я ставил выбор не на Generate Mip Maps, а на Use Existing Mip Maps со значением 9.

НО мне не ясно как надо сохранять файл в фотошопе чтобы NFS-TexEd показывал это (на скрине отмечено):

я вообще мип мапу не юзаю и всё норм

эт лады а как сделать этот P8 то есть когда жму сохранить - DDS вылазит окно и вверху где выпадающий список что надо выбрать чтобы в текседе был Р8?

Помоему П8 это и есть ДДС

palette ARGB 256 colors

при выборе этой штуки фотошоп у меня завис. А для маски как я понял надо исп. palette ARGB (256 colors + alpha), да?

нет скачай нормальный плагин и фотошоп портабл кривой на себе знаю

вот короче держи мою заготовку винила
жёлтый винил кросса.zip (123 KB)

webfile.ru/6113766 держи

а как его сделать не красящимся и чтоб он был оражево-черный? (сорри за наглость просто сам делать не умею)

-_- запихни в винилы которые не красятся…

это актуально для тех винилов которые ставишь сам, а моя цель - поставить его заместо винила босса #5. А у него коричневая тачка. Если можно ее как-то перекрасить у босса (mwps-файлами, vlt и как там еще) скажи как я попробую сделать. еще я хотел отредактировать файл с текстом игры, но nfs lang-ed пишет на англ. я кросса хотел на blacklist 5 поставить.

ну с этим ничего не поделаеш

Короче получается вот так:





Мне надо либо цвет кузова пропатчить чтоб он был черный (металлик 42/80 в игре) либо в виниле его как-то нарисовать. Ни то, ни другое я делать не умею.

сейчас начинаю химичить с файлом RIVALS.BIN, буду пихать туда Кросса.

Маску полностью залей белым.
То что нарисовал оставь, а вокруг черным залей.
Вроде так, если что - извиняй, давно не винилы не лепил.

я его не рисовал а портировал с текстуры от коповской тачки и я не умею нормально пользоваться фотошопом

не лезь в воду не зная броду…

Напиши в ЛС, в мельчайших подробностях, что ты хочешь, я тебе сделаю.