Форум nfs.com.ru

NFS HS: Полигональность. Почему она здесь нужна?

Народ, я сколько играю в NFSHS и меня еще больше тянет к машинам, даже к полицейским от NJ(XJ220) и не могу пропустить, как правило, ни одной машины…
Однажды я сегодня, скачал одну машину и проверил (хотя в нём поли низкий и детализация хорошая, даже сслыки дам
nfscars.net/file/view/highstakes/11980.aspx
nfscars.net/file/view/highstakes/12493.aspx)
Так вот, не смотря на ту же низкую полигональность и кол-во у меня в гараже 31 машины + полискары, еще + стандартные трассы, эти машины практически нагло отказываются работать, и алсо, задаюсь тем временем вопросом: “Почему заморские люди наконец-то додумались сделать модели машин настоящего времени высокой детализации, а софта или еще чего-нибудь на подобие этого, чтобы не вылетало, такого нет. И этого не будет существовать???”
Вот… и мучаюсь, сижу, подбираю всякого рода некрасивые машины (сейчас я ищу полискар формата HD, но там почти все высокополигональны)…
Кто-нибудь может сказать, почему и откуда это происходит?

“Отказываются работать” - поконкретнее можно?

Ну вообще они просто не работают (вылетают), у меня трассы оригинальные, никакой химии=) А те машины от XJ220 на вид низкополигональны, а в игре он тупо черный экран выдает…

Ну, тестить сейчас возможности у меня нет, но судя по комментам, проблем ни у кого нет, и машины рабочие. У тебя как я вижу проблема с самой игрой. Ты пробовал ставить другие версии? И патчи, на которые я кидал ссылку.

Тут дело не в полигонах, а в повторяющихся серийных номерах машин.
Софт для всего этого дела есть. Для того чтобы посмотреть список машин и серийные номера пользуй HS mixer. Там вкладка Car manager.
Чтобы менять серийные номера нужен NfsWizard. Им можно открыть файл Car.viv и поменять значения в Carp.txt и в файлах FEDATA.

P.S. Игра тянет только 49 машин. №33 занят грузовиком для режима выбывания в мультиплеере.

И у меня возможности нет ставить другие, версии… Такая же ситуация.
А насчёт этого мне софта, поскольку мне эти проги известны, и машин у меня всего 31-а. А что касается NFS Wizard… думаю стоит попробовать…
Да и езжу на стандартных трассах, из этих трасс на любой машине не работает трасса Dolphin Cove.

Только что переделал все серийных номера на реальные в NFS Wizard в текстовом CARP.TXT, поставил тот серийник, который стоял в FEDATA.END и др. никакого эффекта. :sh_ok: :cry_ing:

Ну кто еще может сказать, посоветовать, потому что кроме SP и EP больше не существует такого софта.

Насколько я знаю есть High poly patch, но и он увы не сильно помогает(можно только 2 высокополигональные тачки и копов, 6-8 авто увы уже вылет)…

Интересно то, что когда всякие ягуары хж220 и бмв з4 гоняют по 8 штук, ничего не глючит…
А максимум высдет. Машин - 4. Дальше вылетает.

Короче, идите на nfscars.net ищите машины автора NJ(XJ220) и удивитесь такому поликаунту=)))
Там у него где-то от 3 до 5 с чем-то… так что я думаю нормальный поликаунт, вот только вопрос: а зачем ему такие высокодетализированные машины, даже копов прилепил, они даже на стандартных трассах летают?