Форум nfs.com.ru

NFS HS Guide

Содержание:

  1. Установка
    1.1. Установка СП / ЕП
    1.2. Регистрация в IPLounge

  2. Що за ИПЛ?
    2.1. Топ задротов
    2.2. Что и куда тыкать
    2.3. Решение траблов

  3. Режимы игры
    3.1. Хитрости

  4. Что где в игре настраивать
    4.1. Покатушки в одиночной игре
    4.2. Как пользоваться Миксером


Хаюшки. Если вы собрались прочитать все тут, значит вам либо делать нехуй, либо вы хотите гамать в ХС по сети. Думаю, вам надо второе…

  1. Установка игры

Если у вас уже есть ХС, сносите его нахрен, он не православный. Качать можно мою сборку, там и чистая игра, и все что нужно: vitaleks.nfs-action.ru/Need4Speed.exe
. Во время установки вы должны выбрать тип установки Full, устанавливаете. После окончания установки читайте дальше…

1.1. Установка СП / ЕП
Патчи на совместимость и моды на графику? Не, не слышал. Все сегодня используют либо Stock Pack, либо Expansion Pack (см. Папку iplounge). Установить СП или ЕП надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что это?
СП - пак патчей, игры по сети и прочих удобств. Весит 10 МБ.
ЕП - тоже самое, что и СП, но вдобавок идут еще 100 автомобилей и 30 трасс. По ним можно гонять по сети, весит 100 МБ. Также вместе с ним идет NFS HS Mixer. Установка ЕП необязательна, но тогда не пустит на сервера, где играют с ЕП.
Внимание: нельзя устанавливать сначала СП, потом ЕП, и наоборот! Надо одно выбрать.
В окне установки СП / ЕП появится хуева туча опции:

  • WinVista / Win7 Tweaks - Если у вас такие ОС, ставьте галочку. Работает даже на Виндоус 8.
  • No movies - Если не хотите смотреть ролики в игре, ставьте галочку.
    Все остальные функции оставьте как есть.
    ВНИМАНИЕ!!! При установке образ с оригинальной НФС ХС должен быть смонтирован!
    После установки появится окошко с выбором видео-режима для ХС:
  • Software. ПИКСЕЛИИИИИ!!!1111
  • DirectX - основной режим. При его выборе вы можете потом выбрать, какой именно Дирекс запускать. Рекомендую 9.
  • VooDoo Cards - эмуляторы видеокарт Вуду. Можно выбрать любое разрешение экрана, доступны всякие эффекты (Буковки постепенно прилетают, туман, капли дождя на стекле). Лагает с кучей НД-машин, хреново работает через Steam.
    Запустите игру. Работает? Переходите к следующей главе…
    ВНИМАНИЕ!!! Нельзя устанавливать посторонние патчи!

1.2. Установка ИПЛ
В 2003 году, злобные шалавы из ЕА отключили серваки НФС4, 5 и МСО.
IPLounge создан, чтобы заменить сервера ЕА для НФС 4 и 5 своими. Нахрена он нужен:

  • Собственно, гонки, с настройкой серверов как в КС
  • Большой чатик со смайликами
  • Система мерения пиписьками (Статистика)
    Чтобы там зарегаться, надо войти в Options / User / Register, вы можете выбрать флаг какой-нибудь, но тогда ваш ник должен быть не более 6 букв (без флага - 10). После регистрации вводите имя и пароль, жмете Save, в Options / Paths выбираете HS, там указываете путь до игры, жмете Set as Default, сохраняете, жмете справа кнопку Логин. Также в Options / Language выберите русский язык. Вы можете скачать новую версию ИПЛ (сейчас используется 4.11) отсюда: iplounge.net/dloads/iplv4.zip
  1. ИПЛ
    Вы зашли. Слева - список игроков которые в сети, справа всякие кнопки, сверху список серверов, посередине чат. Почти все в ИПЛ иностранцы, поэтому учите англииский язык. Однако чат поддерживает русские буквы. Справа внизу окошко со смайликами.

2.1. Топ задротов
Да да, они везде. Только эти задроты знают наизусть все трассы и всегда обгоняют (или догоняют). Таковыми являются почти все игроки в ХС, хотя есть и обычные люди. Говорят, что они читеры, но читов на ХС никто никогда не видел (хотя есть чит с настройкой авто как ракета). Вот собственно, список:

  • Wadsy
  • Speed
  • Impreza
  • Agent
  • Keith
    Игроки полегче:
  • KillRide
  • Neo
  • JimD
  • Maxtron
  • MinBug (Тобишь, я)

Все остальные - любители.

2.2. Что и куда тыкать
К примеру, вы увидели что кто-то врубил серв. Как на него зайти? Жмете правой кнопкой мыши по нему / Сканирование. Если в чате не будет написано никаких ерроров, жмете снова по серваку / присоединится к гонке.
ВНИМАНИЕ!!! Справа на полосе сервера пишется статус: Лобби (меню), в гонке. При гонке вы не сможете присоединится к серверу!
После этого запустится игра. В ней выберите Connect Players / TCP / Join Game / “iplounge”, и тогда вы окажетесь на сервере. Там тоже есть чат, иногда хостер может спрашивать какую трассу вам поставить. Гонка начнется только тогда, когда все нажмут кнопку Ready внизу.

2.3. Решение траблов

  • Жму я на Join game или host, а он меня в меню сетевой игры выбрасывает!
  • Перезапустите комп. Я серьезно, помогает. Не помогло? Перезапустите еще раз.
  • я ввожу в поле ip iplounge, и игра виснет на надписи connecting!
  • Либо сервер фиговый, либо пинг на пару тысяч, либо они в данный момент гоняют, либо серв вырубили. Чтобы отвиснуть, нажмите ESC.
  1. Режимы игры
  • Single Race. Обычная гонка, кто первым приедет, тот и победит.
  • Knockout. Турнир на выбывание, происходит на 7 трассах. Проигравший (Самый последний) на одной трассе не допускается к другой, и т.д. Все те, кто выбыли, гоняют на DKO Truck - большом грузовике, из которого идёт дым и который еле передвигается. Они никак вообще не влияют на остальных и саму гонку, вообще могут тупо на старте стоять. Но если столкновения включены, выбывшие могут сообща устраивать блоки из грузовиков, мешать игрокам, лететь им в перед, и другой троллинг. Особенный пиздец происходит на узкой трассе с 2 игроками и 6-ю выбывшими…
  • Tournament. Турнир собственно, также на 7 трассах. На турнирах в ИПЛ не используется.
  • Hot Pursuit. Игроки должны как обычно проехать трассу, придя первыми, но им будут мешать полицейские, которые так и норовят арестовать вас. У копов есть 3 оружия: Шипы, дорожные блоки (Советую размещать шипы и дорожные блоки рядом, никто не проедет :)) и вызов вертолёта. Также они могут как-бы “пересаживаться” между машинами напарников, есть сирена. При контакте с шипами ваши колёса сразу же разрываются на части и вы останавливаетесь, а водитель недоуменно крутит головой туда-сюда.
    ВНИМАНИЕ!!! Если вас поймали несколько раз и окончательно арестовали, вы обязаны поставить игру на паузу и сказать хостеру что вы выбыли из гонки, иначе гонка будет вечной!
    Также игроки могут быть копами. Они к сожалению, сами не смогут арестовать гонщиков, но не забывайте про шипы и блоки + вы им изрядно потрепаете нервы.
    А так, этот режим очень похож на “Team Pursuit” из НФС Ворлд.
  • Test Drive. Вырезанный из игры режим, представляет из себя режим High Stakes по мультиплееру. Это как Single Race, только гоняете вы на машинах из карьеры (А их можно тюнинговать), и победитель гонки получает ВСЕ машины от проигравших, а вторые, собственно, лишаются машины, на которой они ездили. Но это в теории, т.к по сети в этот режим никто никогда не гонял.
  • Circuit Racing. Ещё более загадочное НЁХ, никто не знает что это.

3.1. Хитрости

  • Когда вы где-то высоко подпрыгиваете, отпускайте газ. Как только приземлитесь, давите педальку в пол. Так быстрее.
  • Разгон на старте зависит от оборотов. Держите стрелку около красной зоны, но не на ней. Тогда вы быстро стартуете.
  • Столкновения (Collisions) обычно отключены, т.к у всех игроков пинг как минимум 50. Это сделано для того, чтобы не надо было уворачиваться от соперников, ну и чтобы не было как в НФС Ворлд: тебя толкнули, ты улетел, а ты беспомощный.

Всё остальное допишу позже, если что-то не поняли - задавайте вопросы.

ХП по сети?огонь!ждём)

HS, настало твоё время.

+1

Написалъ половину. Но там уже всё важное :slight_smile:

ура товарищи!

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Пытаюсь поиграть по он-лайн. Не могу зайти ваще на серв. Всё делал по инструкции :ny_tik: :ny_tik:


Сканирование длится уже вот 3 часа :cry_ing:

Правильно Iplounge. Конечно он еще работает и функционирует как надо до сих пор, но гонщиков там заметно поубавилось…И сейчас использования этой проги уже не очень актуально как раньше.
Уже можно просто подключаться напрямую по IP не заходя в Iplounge, что и делает теперь большинство.
Откуда лично я знаю про Iplounge? Да дело в том что парочка ну или скажем костяк гоняющих рейсеров из этого Iplounge создали сообщество в discord: Retro Racing Point в котором состою и Я))

Так вот, в нашем сообществе вы найдете всю инфу как гонять по сети в NFS HS! Мы гоняем по сети в нее и в настоящее время вот вам пример: NFS HS Full Lobby!
Вступайте и вы не пожалеете!