Форум nfs.com.ru

Моддирование NFS U2 СССР будущего

Собственно всех кто хочет поучаствовать пишем здесь. :ti_pa:

В кратце делаю модели советского автопрома элитного уровня и делаю из них моды. Модели делаю в свободное время и полностью т.е. с обвесами и прочим, чтобы не было некорректностей. Все модели в разных степенях готовности. Основная стилистика НАСКАР, Дрег,Кольцо… :co_ol:

Пока список такой:
ГАЗ-2410(02)
ГАЗ-12 ЗиМ
ГАЗ-13 Чайка
ГАЗ-20 Победа
ЗиЛ 111Г
ЗиЛ 115(41042)

В траффик ТАТРА Т3, Троллейбус и др.

Писать лишь бы что не надо :)-(:
Так же немного перетекстуриваю город(но лучше его особо не сделать, хотя на 760 сильном ЗиМе и незаметно :-ok-: )

Стоп. ТРАМВАЙ?)

Сразу оговорюсь,что к этой идее я отношусь крайне скептически,потому что считаю что делать из игры про стритрейсинг игру про машины,на которых невозможно вписаться в поворот на скорости 50 км/ч,не перевернувшись при этом,крайне глупой затеей.Если уже охота покататься на неуправляемой классике по СССР не то прошлого,не то будущего,советую поиграть в Moscow racer:Автолегенды СССР-игра хоть и кошмарно оптимизирована,но довольно точно передаёт поведение машин на дороге,да и выглядит необычно красиво для отечественного игростроя.

Вот это похвально,сам этим балуюсь потихоньку.Однако учти,что обвесить машины,приведённые в твоём списке,нужно крайне аккуратно и со вкусом,иначе тебя просто забросают помидорами за уродование бессмертной классики.

Скриншоты в студию.Подобную тему создают,когда уже есть определённые наработки,а товарищами,кричащими,что они горы могут свернуть,мы тут уже сыты по горло.

Такими выражениями ты добьёшься лишь того,что в твоей теме вообще никто не отпишется.

Да…
Бессмертная классика - непригодна для гонок, это да. Однако в частности в Дрег рейсинге отдают предпостение Mercury Coupe 49 и тому подобному. Но Дрег это прямая и всего 9 секунд.
У меня ЗиМ довольно неплохо в повороты входит. Configurator в помощь…
По остальному. Вот ЗиМ
Именно сейчас В игре только Волга youtube.com/watch?v=25Gg9dd3yKk . Остальное убрал на время на доделку. Да и с ней надо кое что сделать убрать Mouth point у глушаков кот наруже, т.к. при установке тюненых глушаков эти самые игровые глушаки торчат где не надо.

Пока так…

- на сарае в дрифт. Заменил MX-5 техника её, только веса изменил

Автовоз в процессе…

Вот со спринта фоток и отойду пока…Жду комментов и советов.

P.S. рекомендации и помощь в дизайне тоже приветствуется…

Ну и пока не отошёл. Про разговоры о Чайках и ЗиМах 3 тонную в стоке автомобилю можно сделать стекло или карбоноволоконной на трубчатом каркасе, поставить биг-блок и получить поведение схожее с Сентрой к примеру или Понтиаком ЖТО.

А в одном посте нельзя всё было уместить?
Если сам делаешь, то молодец, не придраться. :-):

Да можно было. Да то одно вспомню, то другое. А Править долго… Делаю сам разумеется. Пособники появлялись и проподали время у них нет всё…

VolgaHotRod, получается очень хорошо (я про модели автомобилей). Удачи в разработке.

Спасибо! Буду продолжать…

VolgaHotRod, хотелось бы увидеть несколько скринов сетки 3D-модели из Zmodeler или 3ds max (смотря где моделишь)…

3D max. без Vray не знаю как сеть снимать. Завтра попробую.

Никто не знает как в U2 настраивать физические габариты и привязки дверей, капота, багажника?

Вот сетка пока такая -

Никто не знает как в U2 настраивать физические габариты и привязки дверей, капота, багажника?

VolgaHotRod, ты имеешь в виду параметры для правильного открытия дверей/капота/багажника? Если да, то по идее, это настраивается в файле PARTS_ANIMATIONS.bin для каждой машины. Как и чем редактировать этот файл, не известно. Кстати, хорошие модели.

Вот теперь другое дело.Посмотрел видео с волгой-действительно не ожидал что на неё можно столько всего навесить и это не будет выглядеть колхозно.Видно что проделан огромный объём работы,надеюсь вдохновения хватит доделать в таком же стиле все остальные машины из списка.

Спасибо, что не закидали помидорами! Да про Parts animation.bin вот и мне не известно как его менять, а то поставлю допустим ЗиЛ 115 вместо пыжика и в гонке соперники будут биться в задние сиденья салона минуя багажник, потому как по физической модели корма у пыжа горазда короче… :ny_tik:

Чуть фоток про автовоз

Отличный автовоз! Продолжай в том же духе!
А насчет кормы - в задние сиденья они биться не будут. Модель одного авто не может “проникать” внутрь другого.