Форум nfs.com.ru

Создаём автомобили для MW

В этой теме обсуждаем процесс создания автомобилей для Most Wanted, задаём вопросы, показываем свои разработки. Дабы предотвратить тупые вопросы, выкладываю несколько ссылок:
Конвертирование своих автомобилей в NFS: Most Wanted Автор - ODiLISk.
Скачать Zmodeler 1.07b
Скачать NFSMW Modtools

Будьте добры дайте ссылку на vltedi и mwgc.exe

Нда. Тупые вопросы предотвратить всё равно не получилось.
Всё это есть в комплекте ModTools вообще-то.

Почему удалили моё сообщение?

Никто его не удалял. Я разделил тему. viewtopic.php?f=13&t=61

Ну если это очень тупой вопрос задам тот который меня волнует больше всего: :-ok-: Можно ли подробнее рассмотреть работу в 3д максе (8) :frowning:

Ок. Рассмотрим подробно работу в 3дс максе:

  1. Качаем прогу.
  2. Ищем гуглом тутор по моделированию.
  3. Читаем.
  4. Запускаем макс и действуем согласно тому, что написано в туторе.

В очередной раз повторю: “Задавайте конкретные вопросы, а не “объясни всё ваще””.

Может у кого было. Когда запускаю build.bat, выдаёт в конце ошибку Индекс находился вне границ массива.
img594.imageshack.us/i/92115555.png/

разбей проблемную деталь. максимальный полигонаж должен составлять 20К на деталь

Всё таки задам тупой вопрос-туториал по конвертированию(тот,что на сайте,написаный Рексаром)начинается с того,что модель из 3d max перегоняется в занозу.С этого обязательно начинать или можно начинать конвертирование уже в занозе?Другими словами,можно ли вообще обойтись без 3d max,потому что я в ней вообще не шарю.

Вообще-то на сайте 2 тутора: один от Киллмана с поправками Бифа, другой - от Одилиска. Рекомендую второй - nfs-action.ru/readarticle.php?article_id=160
Макс необязателен, и даже не особо желателен, если речь идёт о простом конверте

например я максом вообще не пользуюсь, только качаю модель в расширении 3ds и импортирую

я сам занозой выдираю и конверчу :ps_ih:

1 симпатия

А у меня вопрос как обратно конвертировать, допустим машину из моста в 3 де макс?какие файлы содержат саму модель?

Stark,выдрать тачку из моста можно занозой,начиная с версии 2.08 кажется.Но ею можно выдирать только стандартные машины,потому что Арушан вмонтировал в модтулс какую-то там защиту(вот редиска :za_da_va_la: )

Защита эта наверняка чисто от школоты :hi_hi_hi: Если руки есть, можно и нестандартную тачку выдрать :-):

1 симпатия

Стало известно о 3-х новых длк для Need for Speed - Hot Pursuit
Lamborghini Untamed - выход 1-го Марта.

  • Lamborghini Diablo SV.
  • Lamborghini Countach 25-th Anniversary.
  • Lamborghini Sesto Elemento.
    Теперь вопрос: народные умельцы смогут скачать это дополнение и конвертнуть в nfs?не смотря на то, что оно выйдет для консолей.

Ну значит это в какой-то степени про меня.Я конечно себя школотой не считаю,но мои познания в занозе не столь глубоки,чтобы обойти защиту.Максимум,что я могу-выдрать 3д-риппером.

Я и сам такой :slight_smile: Прога Киллмана выдирает аддоны, если что :mi_ga_et: . Вообще есть вариант, что это и не защита вовсе, а просто небольшие различия с оригинальным алгоритмом компиляции. Хотя я и нашёл некоторые закономерности различий в структуре файла, но полностью разлочить модель под занозу не получилось.

Парни ,что думаете насчет адона?