Форум nfs.com.ru

Путеводитель по игре Uncharted 2: Among Thieves

[size=150]ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:[/size]
-Уровень сложности трофеев: 5/10
-Всего трофеев: 71
-Оффлайновые трофеи: 48 (из них 36 бронзовых, 8 серебряных, 3 золотых)
-Онлайновые трофеи: 2
-Трофеи из DLC: 23 (для платины не требуются)
-Примерное время получения платины: 8-10 часов
-Трофеи, которые могут не открыться: нет
-Число трофеев, которые легко пропустить: 0
-Читы, которые отключают трофеи: нет (внутриигровые читы трофеи не отключают)

ВНИМАНИЕ: эта игра поддерживает многопользовательский режим. Для того чтобы иметь возможность играть по сети, вы должны создать учётную запись Playstation Network на сайте sonyentertaiment.com или на самой консоли. Иначе получить платину будет невозможно.

[size=150]ШАГ 1 - ПРОХОЖДЕНИЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ:[/size]

Начинайте проходить игру на этой сложности и вы без труда сможете открыть все побочные трофеи, такие как: убийства из определённого вида оружия, убийства в голову и т.д. Также вы должны найти все сокровища в игре (их всего 100 + 1 реликвия)
Полный гайд по всем сокровищам вы найдёте на Stratege.

[size=150]ШАГ 2 - ПРОХОЖДЕНИЕ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ:[/size]

Теперь начинаем проходить игру на этой сложности и после прохождения откроется максимальная сложность, а вы получите сразу 3 трофея за сложность: “За прохождение (низк.)”, “За прохождение (норм.)”, и “За прохождение (выс.)”. Тут ничего особо сложного нет.

[size=150]ШАГ 3 - ПРОХОЖДЕНИЕ НА МАКСИМАЛЬНОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ:[/size]

В целом, прохождение на этой сложности не очень тяжёлое. Однако в игре есть два места, где вам придётся попотеть это: битва с боссом в поезде в конце 14 главы и перестрелка с Лазаревичем в конце 26 главы. Если у вас не получается пройти эти места, посмотрите прохождения на ютуб и попробуйте сами пройти как там. Старайтесь не соваться под огонь противников и почаще отсиживаться в укрытии, тогда всё получится.

[size=150]ШАГ 4 - ОНЛАЙН:[/size]
Итак, заходите в сетевую игру и начинайте играть с другими игроками в режиме сотрудничества и соперничества по одной игре и после чего вы получите два последних трофея и платину. Трофеи можно получить играя как через подбор игроков, так и через пользовательскую игру.

Платину вы получите на 73% (прогресс трофеев). Всем удачи в получении платины. :hi_hi_hi:

Версия путеводителя: сокращённая

Путевод нормальный сейчас, оставь вот так. Хотя можно было бы что нибудь ещё дописать в нём, изменить цвет шрифта и т.п, но ладно. Уж больно он короткий вышел.

Нашёл одну фишку в игре. Если взять дробовик и убивать врагов, то процент попаданий будет значительно увеличиваться. Если в других играх максимальный процент попаданий равен 100%, то в этой игре можно довести хоть до 200%. Проще всего это сделать так:

  1. пройти игру хотя бы раз, чтобы открыть все внутриигровые читы
  2. поставить самую простую сложность
  3. включить читы на бесконечные патроны и ваншот
  4. из меню выбора оружия, передать в руки Дрейку дробовик или пистоль
    Теперь, после каждого убийства, процент попаданий будет увеличиваться. Почаще заглядывайте в статистику игры! Я всю игру прошёл только с один дробовиком и пистолем, и к концу прохождения в статистике показано: коэффициент попаданий 174.33%. Просто старайтесь не мазать и у вас также получится пройти с таким результатом как у меня. Но эта фишка работает только если у вас дробовик или пистоль. С другими пушками это не прокатит, я пробовал. Ещё если долго стрелять из обычных пистолетов и автоматов (например, для того чтобы пособирать игровые медали), то точность стрельбы будет постепенно падать.
    Пробовал также делать в Uncharted 3 и в The Last of Us, но там такого к сожалению не предусмотрено. Выше сотки не подымается. Это только в Uncharted 2 так можно делать.

Если у кого ещё лучше был результат, чем у меня - пишите сюда. Пока лучше 174.33% не получалось набирать.

UPD. Хотя нет, всё же и этот рекорд мне удалось превзойти. На этот раз я прошёл игру с точностью в 180.44% и ещё помимо этого уложился в 3:29:55. Кто может ещё лучше?
20190501_025435-2448x1377.jpg

Можно подумать что будто мне больше нечем заняться, кроме как этой ерундой. Я в такие игры “снайпера” не играю. И уж тем более, за рекордами не гоняюсь ни в играх, ни в реальной жизни. Я прохожу игры как правило только для получения ачивок и не более того. Когда автор наконец уже напишет нам путевод по Uncharted 4? Хотелось бы взглянуть как хорошо он его составит. Я поглядел на stratege, вот там путевод тоже достаточно длинный. И если всю эту инфу он собирается оттуда списывать сюда… то это писанины минимум на 5 часов ему гарантировано! Даже на написание КРАТКОГО путевода уходит немало времени, а уж на полные версии путевода - хренова туча времени потребуется автору. На написание только одного текста к путеводу The Evil Within уходит в среднем около 7-8 дней (и это без учёта вложения скриншотов и видео).

Так что давай, пацан… покажи нам на что ты способен на этом форуме! Учись грамотно писать путеводы к играм как это делают продвинутые пользователи stratege, и желательно подлиннее.

Насчёт путеводителя - я ещё подумаю. Выйдет путеводитель либо к Uncharted 4, либо к Uncharted Golden Abyss для PS Vita. Сначала я планирую написать путеводители ко всем играм, выпущенными от Naughty Dog, а уже потом пойду дальше. Возможно завтра к вечеру сяду и буду писать, но не обещаю точно. Сейчас началась самая учёба и я здесь буду нечасто. Весь день занятия, а к вечеру прихожу как разбитый, ну вы понимаете. Так что максимум один путеводитель будет выходить в месяц и всё. На выходных попробую выбраться и написать здесь что нибудь для своих читателей. Но на полные путоводители к играм даже не рассчитывайте, это с ума сойдёшь столько писать сюда. У меня на самые краткие уходит больше часа писанины.

Вы что, из меня робота что ли хотите сделать?
Нет уж товарищи, я на такое точно не способен, а путеводители я составляю как умею.

Всё, я пошёл на боковую, завтра подъём в 8 утра. Только не вздумайте сами составлять здесь путеводители! Этим только должен заниматься я.

Да, правильно рассуждаешь что полные путеводы очень долго писать. Но тебя никто не заставляет его весь за день писать до конца. Это можно за 5-7 дней уложиться.
Напиши сначала путевод по Uncharted 4, он важнее. Постарайся как можно лучше его оформить.

Всё ясно теперь. Только сел, хотел было уже приступить к написанию путеводителя по Uncharted 4, но потом передумал. А собственно товарищи, чего там писать то? Там писать практически НЕЧЕГО! 90% путеводителя состоит из видеогайдов по сбору коллекционных предметов в каждой главе. И ещё 10% текста написано. Так что товарищи, прошу извинения. Путеводитель по данной игре писать нет смысла, там писать почти нечего. Видео и скрины я выкладывать не умею, да и потом у меня нет времени на всё это.

Путеводитель по Uncharted Golden Abyss был успешно составлен. Можете посмотреть.

Тогда, я думаю не стоит его писать. Засорять форумы не нужно. Про Uncharted Golden Abyss я ничего незнаю, не играл в неё, т.к нет этой портативки. Игра тоже неплохая, посмотрев прохождение на ютуб, но покупать Виту ради неё я не собираюсь. Напиши лучше что нибудь действительно стоящее.
Что, кроме путеводов больше нечего написать что ли? Ну ты даёшь автор!

Можно ли докачаться до 80-го уровня в мультиплеере и сколько времени на это уйдёт? Мне бы хотя бы до 51-го добраться, т.к на нём открывается первый отридцательный модификатор. Я уже на 47-м уровне и на 48-й уже нужно набрать больше 700 тысяч. Что будет дальше и сколько опыта нужно на последний уровень? Может кто подскажет, кто уже играл там ни раз?

Можно, но это будет очень долго. Вообще то, в мультиплеере есть так называемые “специальные” модификаторы. Это модификаторы серого цвета и первый такой открывается на 51-м уровне, а последний - на 59-м. Всего их 5 штук. Если купить и поставить в обе ячейки два таких модификатора, то за 5 убийств в схватке вы будете получать 15,000-35,000$. Два модификатора, которые открывается на 57-м и 59-м уровне - за них дают 35,000$. Таким образом за один матч можно заработать от 100,000$ и выше. Правда заработать такие суммы денег очень и очень непросто, т.к в схватке играют такие “отцы”, что победить их может оказаться невозможно. Я уже неоднократно видел таких “отцов” с уровнем ХХХ на чёрном фоне. Мне ещё ни одного такого уложить не удавалось и не удастся наверно. А ещё бывает встречаются ТАКИЕ там, что сразу хочется покинуть матч и смыться. Да-да! И такие мне там тоже встречались пару раз, которые убивают сквозь стены и я выходил сразу, т.к они портят всю игру. И пока вы не получите хотя бы 51-й, в схватку вообще не стоит соваться. Всё равно много денег без них там не заработать. До 51-го играйте на арене в кооперативе. При хорошей игре можно заработать от 50,000$. А если вы хорошо играете в онлайне, то можете попробовать запустить режим “золотая лихорадка”. Этот режим достаточно сложный и в нём можно заработать свыше 90,000$ за игру. Во-первых нужно принести сокровище за определённое время, а во-вторых чем выше раунд, тем страшнее и сильнее монстры появляются. И разумеется, уничтожить их тоже будет трудно. Играть желательно втроём, т.к вдвоём у вас мало шансов выстоять все 10 раундов, вас просто порвут. Здесь всё решает скил. Пока один несёт идола, другие должны его прикрывать, а иначе ему конец, а за ним и все остальные пойдут. Итог: потеряна одна попытка из трёх и раунд придётся переигрывать заново. ВНИМАНИЕ: в режиме “арена” и “золотая лихорадка” игроки НЕ РЕСПАВНЯТСЯ до тех пор, пока не будет завершён раунд! Если вдруг кого то из вас положили на корточки, немедленно подбегайте к раненому и вылечивайте. Да, это очень рискованно, но игроков терять нельзя ни в коем случае. Тут нужна определённая тактика прохождения раундов и хорошая команда и гарнитурой. Уже с пятого раунда появляются три здоровых амбала с гатлингом, а на десятом их уже семь + ещё куча мелких, которые тоже доставляют немало проблем. В Uncharted 3 арена проходится намного проще, чем здесь. Мало того, что нужно отбивать толпы врагов, так ещё нужно и за время уложиться. Постепенно шкала множителя убывает и, если опустится до х0, то все зараотанные очки за убийства врагов обнулятся. Через 30 секунд будет уже х2, а ещё через 1 минуту х1. Чем быстрее вы принесёте идола на базу, тем больше очков вы заработаете. Короче, очень сложный этот режим. Только для элитных игроков.
Uncharted 2_ Among Thieves multiplayer levels _ Uncharted Wiki.png

Нашёл одну фишку в игре. Если взять дробовик и убивать врагов, то процент попаданий будет значительно увеличиваться. Если в других играх максимальный процент попаданий равен 100%, то в этой игре можно довести хоть до 200%. Проще всего это сделать так:

  1. пройти игру хотя бы раз, чтобы открыть все внутриигровые читы
  2. поставить самую простую сложность
  3. включить читы на бесконечные патроны и ваншот
  4. из меню выбора оружия, передать в руки Дрейку дробовик или пистоль
    Теперь, после каждого убийства, процент попаданий будет увеличиваться. Почаще заглядывайте в статистику игры! Я всю игру прошёл только с один дробовиком и пистолем, и к концу прохождения в статистике показано: коэффициент попаданий 174.33%. Просто старайтесь не мазать и у вас также получится пройти с таким результатом как у меня. Но эта фишка работает только если у вас дробовик или пистоль. С другими пушками это не прокатит, я пробовал. Ещё если долго стрелять из обычных пистолетов и автоматов (например, для того чтобы пособирать игровые медали), то точность стрельбы будет постепенно падать.
    Пробовал также делать в Uncharted 3 и в The Last of Us, но там такого к сожалению не предусмотрено. Выше сотки не подымается. Это только в Uncharted 2 так можно делать.

Если у кого ещё лучше был результат, чем у меня - пишите сюда. Пока лучше 174.33% не получалось набирать.

UPD. Хотя нет, всё же и этот рекорд мне удалось превзойти. На этот раз я прошёл игру с точностью в 180.44% и ещё помимо этого уложился в 3:29:55. Кто может ещё лучше?