Форум nfs.com.ru

Срочно нужна помощь

Хочу рассказать о всех проблемах с интернетом, с которыми я сталкиваюсь уже как 10 месяцев:

  1. постоянно выкидывает из сети playstation network с разными ошибками (вылеты происходят рандомно, каждый день, в сети просто невозможно находиться стало)
  2. глючит сам интернет временами (когда смотрю ютуб, часто тормозит, даже несмотря на то что у меня не wifi, а провод)
    Ну значит, начнём всё по порядку. Первые проблемы с работой сетевых служб playstation network начались где то в начале октября прошлого года. Сначала сбои происходили не так часто, примерно раз в 5-6 дней, затем дальше становилось всё хуже и хуже, они происходили регулярно, каждый день через 5 минут после входа на аккаунт. Ютуб тоже вылетает из за этого, поскольку все эти приложения на ps3 работают исключительно от playstation network. Через приставку пробовал настраивать, перерыл кучу форумов на эту тему и пробовал также настраивать как там написано, но это к сожалению не принесло никаких результатов, сбои всё равно не прекращаются и по сети не поиграть теперь. Теперь значит, я зашёл в настройки сети > тест соединения с интернетом и решил проверить. Итог: проверка соединения выполнена НО не до конца! Внизу появилась бегущая строка, в которой написано следующее: “Возможно ваш маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты и поэтому связь в некоторых играх может быть ограничена”. Что это значит - я без понятия вообще. Вообщем короче мои догадки таковы: надо скорее всего ставить новую прошивку на роутер и правильно его настроить через компьютер, которого у меня нет. Поскольку я в этом не разбираюсь, я не могу этого сделать. В настоящий момент в сеть я больше не захожу, а только играю в оффлайне. Если вы знаете что это может быть и как правильно настроить роутер, чтобы устранить данную проблему, напишите обязательно.
    Едем дальше. Теперь расскажу непосредственно о работе самого интернета.
    Вот как 3 месяца назад я купил провод ethernet и подключил его к плойке, поскольку wifi стал совсем отваливаться, были лаги при игре онлайн и т.п. Ну значит я его подключил, настроил на проводное соединение и какое то время интернет стал “летать” за исключением конечно сети playstation network. Потом где то спустя несколько месяцев интернет стал “жить своей жизнью”, то есть глючить. Нет, он не обрывается, ничего не хочу сказать, но жутко стал тормозить ютуб. Я обычно часто смотрю там прохождение игр, а теперь хрен посмотришь. Вот смотрите: есть при wifi соединении скорость ютуба варьируется в пределах 5000-15000 кбит/с, то при проводном соединении скорость варьируется в пределах 12000-40000 кбит/с. То теперь происходит какая то чертовщина в последнюю неделю, смотреть ютуб стало просто невыносимо из за этих тормозов. С этим я к сожалению также ничего поделать не могу, каждый день интернет работает рандомно. Тоже самое происходит и с сетью playstation network: сегодня вылетел например, через 30 минут, а завтра может вообще нормально работать. Тут уж как повезёт, если будет нормально работать и не тормозить, то посмотрю, если нет - выйду и не зайду больше повторно. Меня это всё уже просто раздражает и я стараюсь держаться подальше от playstation network. А мастера вызывать на дом для настройки оборудования - это дорого очень. И это я ещё не говорю о том что у меня плохой геймпад, у котого глючат стики. Но это меньшее из бед, что у меня сейчас происходит. Также нет возможности загружать преобретённые материалы из playstation store, поскольку это можно делать только на активированной системе, а активировать её не получается по неизвестной причине. Вообщем ребят, если есть что писать - пишите. Может кто то из вас тоже с таким сталкивался и знает ка решить данные неполадки с интернетом. Буду рад любой вашей помощи.

Автор наверно совсем с катушек съехал. Вот что Дрейк: вместо ответа на ваш никчёмный вопрос, я вам поставлю несколько замечаний.
Во-первых: смотрите куда пишите свои сообщения, а вы одно написали совсем не в тот раздел, где обсуждаются только игры как правило.
А во-вторых: вы слишком много проблем описали, с которыми даже Я никогда не сталкивался.
С этим я вам ничем помочь не смогу, мне даже писать тут нечего. Если вы рассчитываете на то, что здесь вам помогут устранить проблемы данного профиля, то я сомневаюсь в этом.
Подводя итоги я могу с уверенностью сказать что ваша тема - 100% мусор и совсем не вписывается в этот раздел. В следующий раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрите куда пишите свои темы! Больше я вам никакие замечания ставить не буду, так что пеняйте на себя в случае чего.

P.S Так конечно не делается… :offtopic:

Самым эффективном вариантом для таких случаев - сменить провайдера и всё будет хорошо.
Но я могу ещё как вариант посоветовать сделать пару таких вот манипуляций (обычно это помогает устранить проблемы с интернетом в 80% случаев):

  1. подключите один конец провода к компьютеру, а второй уонец к роутеру
  2. зайдите в google и введите в поисковике IP адрес: 192.168.1.1 или 192.168.0.1 (в зависимости от модели вашего роутера)
  3. теперь вам нужно зайти в настройки самого роутера, введя логин и пароль для входа (эти данные написаны на наклейке на обратной стороне роутера)
  4. откройте все необходимые порты для нормальной работы интернета и служб Playstation Network (это порты 18230, 18235, 13505, 20000, 23000 и 3658)
  5. после этого зайдите в настройки сети в вашей PS3 и там вам нужно прописать только DNS (основной 8.8.8.8, дополнительный 8.8.4.4), всё остальное не трогаем и далее проверяет тест-соединение. После этого проблема должна исчезнуть. Попробуйте зайти в сеть PSN и подождать 15-30 минут. Если всё нормально и связь не теряется - отлично. Если это не помогло и всё продолжается, тогда остаётся последний вариант - нужно заказать у своего провайдера выделенный IP. За эту услугу вы будете платить 70-80 рублей в месяц, но зато вы сможете спокойно играть в онлайн-игры и ни за что не беспокоиться. Если вы хотите узнать больше, почему вылетает PSN, впишите в поисковике “выкидывает из psn” и там есть куча форумов, где люди пишут как избавиться от данной проблемы. Если вам это интересно, зайдите туда, почитайте. Я могу вам пожелать только удачи и что вам удастся устранить все проблемы с интернетом. Попробуйте, должно помочь.

Вроде получилось настроить, IP не менял. Но всё равно иногда сеть даёт сбои, но это ничего по сравнению с тем что было ранее. Однако у меня никак не получается активировать систему на своём основном аккаунте psn. При попытке активировать систему появляется вот такое сообщение:
“Не удалось активировать систему PS3. Данный контент не может быть загружен. У вас уже активировано число систем для данной учётной записи: 2. За более подробной информацией об активации системы, обращайтесь к сетевому руководству пользователя”. Теперь я понял почему такое произошло. Значит 2 месяца назад у приставки полетел привод и я отнёс её в сервисный центр для замены привода. И я дурак, забыл восстановить систему, предварительно перед этим деактивировав систему с помощью команды “управление учётной записью”. И когда они её стали ремонтировать, они восстановили всю систему, стерев при этом все сейвы игр и т.п. И после того как я её обратно забрал спустя 3 дня, я обнаружил эту хрень, когда пытался заново скачать Uncharted 3 из списка загрузок. И теперь это сообщение не сходит с экрана и не дают ничего скачать. Всё, кирдык походу дела.

И теперь, самое интересное: я значит зашёл на сайт account.sonyentertaiment.com, ввёл там свои данные для входа и нажал “Войти в сеть”. В итоге войти в сеть не получилось и мне пишут следующее: “Not Authorized” (403). Неужели сайт накрылся? Я хотел туда зайти и там попробовать активировать свою систему через аккаунт.

Я вас очень прошу, помогите пожалуйста решить эту проблему, поскольку я хочу поиграть по сетке в Uncharted 3, а из за этой неполадки не получается ничего скачать из ps store.

Здравствуйте. С такой проблемой я не сталкивался, но есть только один вариант как можно войти в сеть psn через сайт:
-зайдите в любой поисковик
-напишите в строке поиска “создать учётную запись psn”
-в результатах поиска должны быть ДВА одинаковых сайта account.sonyentertaiment.com (второй не всегда появляется в результатах поиска, надо проверять ежедневно, не появился ли он)
Обратите внимание! Первый сайт - старый. На нём у вас не получиться войти в сеть, равно как и зарегистрироваться. У меня тоже самое сообщение появляется при попытке войти что и у вас.
Второй сайт - в новой обложке. Вот как раз вам нужно зайти именно на второй сайт и войти в сеть под своими данными. Теперь вы должны там деактивировать все лишние системы на этом аккаунте. После чего войдите в сеть на своей консоли и попробуйте снова активировать систему. После проделанной операции как правило активация пройдёт успешно и вы сможете теперь скачать любую игру из PS Store. Если данный метод не устранил проблему, вам следует обратиться в техподдержку Sony. Они быстро решат вашу проблему.

Ладно, оставим это пока.
Теперь вопрос, касательно геймпада: вот как месяц назад я опять заказал себе новый геймпад за 870 рублей на сайте nextgame.net. Дальше значит, на следующий день мне его привезли и я его сразу же проверил. Всё нормально. Но не успела пройти и неделя, как я уже заметил что левый стик начал глючить. Персонаж в играх стал прерывисто бегать. Это уже шестой китайский пад я покупаю!

Вы не в курсе почему происходит такая фигня с этими падами? Я вроде их как не роняю никуда, и всё равно начинают глючить почему то.

Можно ли как нибудь убрать это хоть на некоторое время? Но уже просто невыносимо стало играть на этом паде. Уж больно неохота покупать дорогой пад. Оригинал я видел стоит аж 3200 рублей. И что самое интересное: у большинства таких падов глючат в основном именно стики. У меня уже были почти всех цветов пады, и все полетели спустя 2-3 месяца игры.
Как дальше с этим бороться?

Только один вариант есть - купить оригинальный геймпад за 3200 рублей и не париться. И не просто где то купить! А надо пойти например, в эльдорадо и там его купить. Преимущество в том, что если ты его купишь в магазине, то там тебе дадут на него гарантию 6 месяцев и в случае какого либо дефекта, заменят на новый по гарантии. А если закажешь на каком нибудь сайте - то 1-3 месяца. Потом в интернете как то стрёмно заказывать такие товары, они быстро летят.
Так что тот геймпад, который сейчас у вас есть - выбросьте на помойку. Китайские геймпады нельзя починить, и если что то заглючило у вас, то всё… ничего вы сделать с этим не сможете. Не пытайтесь его вскрывать! Там все детали припаяны и если вы что то снимите, то обратно уже не поставите никак. Механизмы стиков тоже нельзя заменить на новые. Нормально на нём вы уже играть вряд ли сможете. И рано или поздно этот геймпад у вас автоматом улетит в стену от ярости.

ВНИМАНИЕ! ПОЧИНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ГЕЙМПАДЫ. ЗАМЕНЯТЬ ДЕТАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! ДЛЯ ЗАМЕНЫ ДЕТАЛЕЙ, НАПРИМЕР: ГОЛОВОК СТИКОВ, ЛУЧШЕ ОТНЕСТИ ЕГО В РЕМОНТУЮ МАСТЕРСКУЮ. ИНАЧЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ЕГО “ДОБИТЬ”. К ТОМУ ЖЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ДЕТАЛЕЙ НУЖЕН ПАЯЛЬНИК И УМЕНИЕ ПАЯТЬ.

Старайтесь не ронять геймпад и бережно с ним обращаться. Тогда он вам намного дольше прослужит.

У меня как то было два таких китайских джоя (белый и синий), и с ними такая же хрень происходила. Только у них уводило левый стик влево, а у вас перс в игре прерывисто ходит. Я могу вам дать конечно пару советов как избавиться от этой проблемы с джоем, но этого ненадолго хватит.

  1. Разберите джой и продуйте его горячим воздухом из фена. Будьте осторожны! Не спалите контакты! Чтобы этого избежать, поставьте мощность фена на минимум и держите его на приличном расстоянии. Проблема исчезнет на период 30-40 минут. Для того чтобы легко было разобрать джой, вам понадобится подходящая крестовая отвёртка. Это самый эффективный способ устранить множество неполадок с вашим джоем.
  2. Попробуйте повращать стик по и против часовой стрелки 30-50 раз. Проблема исчезнет на 5-10 минут. Этот способ не всегда помогает устранить проблему. На каждом джое всё по разному.

Не рекомендую слишком часто разбирать джой для продувания контактов и т.п, поскольку головки маленьких винтиков со временем изнашиваются при многократном раскручивании/закручивании. В таком сдучае вы потом не сможете его вообще разобрать и вы просто обречены по покупку нового джоя.

По крайней мере у меня данный способ с продуванием горячего воздуха сразу устранял данную проблему с левым стиком. Попробуйте, но только делайте это очень аккуратно. Первым способом лучше воспользоваться если джой у вас очень сильно глючит, а вторым- если немного.

Я ничего не имею против этого, можете попробовать. Но потом не огорчайтесь, если на следующий день ваш геймпад ещё больше станет глючить или выйдет из строя. Такие манипуляции точно не продлят жизнь геймпаду, а скорее угробят его окончательно. Мой совет: выбросить всё это гавно и пойти купить оригинал в магазине.

На вашем месте я бы не стал заниматься этой ерундой. А уж там как хотите, я вас всего лишь предупредил.

Не помогло. Всё равно стик глючит. Пробовал по 50 раз вращать, а также вдувал ртом воздух в левый стик. Как персонаж бегает прерывисто, так и дальше бегает. Ладно, теперь уж доиграю на нём пока не сдохнет совсем. А потом когда сдохнет, пойду в магазин за новым. Всё равно больше полугода китайские пады не живут. Лично у меня такого ещё не было. В 80% случаев у игроков пады дохнут так: не загораются лампочки даже с проводом и тю-тю. У последнего пада, который у меня был до этого, перестали работать кнопки R1 и правая крестовина. Выбросил. И этот тоже скоро туда же отправится. Теперь сам не буду советовать никому покупать в интернете пады к PS3. Лучше пойду в эльдорадо и там куплю оригинал. Там преимущество - 1 год гарантии, а если купить в интернете - 1-3 месяца максимум.

Есть идея. Это я вычитал на одном форуме. Значит, тебе нужно разобрать геймпад, выкрутив пять маленьких гаек (смотри, не потеряй их!), после чего открутить ещё одну гайку и снять плату и датчики. Смотри только чтобы не отошли проводки от этих датчиков, иначе геймпад выйдет из строя. Далее тебе понадобится вата и спирт. Значит намачиваешь вату в спирте и аккуратно обтираешь левый стик, который у тебя глючит. После проделанной операции стик временно перестанет глючить. Повторяю: ТОЛЬКО ВРЕМЕННО. Да… и сильно вату не намачивай, а то стик может перестать работать, если туда попадёт слишком много влаги. Это хоть и рискованно, но зато ты какое то время сможешь играть в шутеры без проблем. А вообще тебе стоит купить нормальный оригинальный геймпад. Погляди на авито или юла, там такие геймпады стоят дешевле.
1-я стадия - незначительно глючит (спустя 1 месяц активной игры):
На этой стадии, стик достаточно лишь просто повращать несколько раз и неприятный эффект исчезнет на некоторое время. Разбирать геймпад не требуется.
2-я стадия - средне глючит (спустя 2-3 месяца активной игры):
на этой стадии, уже необходима продувка геймпада феном. Для этого тебе нужно просто снять корпус геймпада и продуть его как следует феном и неприятный эффект исчезнет на некоторое время. Только осторожнее с этим, не спали контакты!
3-я стадия - значительно глючит (четыре и более месяца активной игры):
на этой стадии ваш геймпад уже в запущенном состоянии, и никакой и вышенаписанных способов не устранит проблему. И тут как раз нам и нужно будет проделать эту операцию с обтиранием стика спиртом. Неприятный эффект исчезнет на некоторое время. Примерно через каждые 1-2 дня вам нужно будет снова его разбирать и повторять всё заново. Поэтому я очень тебе советую купить нормальный геймпад и заморачиваться со всем этим дерьмом. Китайские геймпады долго не живут. Могут глючить не только стики!