Форум nfs.com.ru

Путеводитель по игре Uncharted: Golden Abyss

[size=150]ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:[/size]

-Сложность трофеев: 5/10
-Всего трофеев: 56
-Трофеи оффлайн: 56 (48 бронзовых, 5 серебряных, 2 золотых)
-Трофеи онлайн: нет
-Трофеи из DLC: нет
-Примерное время получения платины: 15-17 часов
-Минимальное число прохождений для платины: 2
-Трофеи, которые могут не открыться: нет
-Число трофеев, которые легко пропустить: нет (есть выбор глав)

[size=150]ШАГ 1.[/size] Проходим игру на сложном, чтобы открыть максимальный
[size=150]Внимание! В новой игре нет выбора максимального уровня сложности. Идём в выбор глав, там выбираем максимальную сложность и начинаем играть с пролога.[/size]
По завершению игры получаем следующие трофеи:
-Пройдено! - На низком
-Пройдено! - На нормальном
-Пройдено! - На высоком
По ходу первого прохождения стараемся собрать все оружейные трофеи. Чтобы их быстрее все получить, перезагружайте чекпоинты. Вот весь список трофеев:

[details=]50 убийств: “Беретта” 92FS
50 убийств: “Микро-УЗИ”
30 убийств: “револьвер”
30 убийств: “Дезерт Игл”
70 убийств: “FN FAL”
70 убийств: “M4”
30 убийств: “Moss-12”
70 убийств: “SAS-12”
50 убийств: “M79”
50 убийств:" GP32 - BND" (легче всего сделать в 21 главе)
50 убийств: “снайперская винтовка”
30 убийств: “РПГ - 7”
200 убийств: “GAU-19” (легче всего сделать в 33 главе, где два пулемётчика)
30 убийств: "Mk-NDI (в 8 главе есть ящик с бесконечными гранатами)[/details]

И прочие действия:

[details=]Стальной кулак (мастер)
Стальной кулак (эксперт)
Палач
Истинный ниндзя
Разящий без промаха
Неубиваемый
Драчун-отморозок
100 попаданий в голову
250 попаданий в голову[/details]

А также все необходимые сокровища, фотографии, коллекции и артефакты. В прологе сокровищ нет. По нахождению первого сокровища получаем трофей “Коллекционер”.

Гид по всем предметам в игре есть на форуме Strategе.

Сокровища:

[details=]Тайны народа куна
Горнодобывающая компания “Одесса”
Конкистадоры
Доказательство жизни
Ядовитый порошок
Революция
По стопам Винсента Переса
Сете-Сидадеш
Паломничество брата
Потерянная цивилизация
Искатель реликвий
Круг небес
Кольцо земли
Сокровище: глифы из бирюзы
Сокровище: нефритовые фигурки
Сокровище: зверинец
Сокровище: младшие боги[/details]

Также по окончанию каждого вида разгадок получаем по трофею:
-Знаток головоломок
-Рука наработана
-Папарацци

Ну и напоследок:
По ходу пути в первой главе - находим верёвку - забираемся по ней, используя заднюю панель и получаем трофей “Потрогай сзади”.
В 20 главе, во время кат-сцены, быстренько нажимаем на попугайчика в комнате. И так 8 раз подряд. Получаем трофей “Взъерошенные перья”.

[size=150]ШАГ 2.[/size]
Проходим игру на максимальной сложности. В основном всё просто, но могут возникнуть трудности в битве с Данте и в конце с Гуэро. Видео ютуб вам в помощь.
У вас не будет права на ошибку и линии и линии будут попадаться зиг-загами, учтите это. После прохождения получаем трофей “Пройдено! - На запредельном”.

[size=150]ШАГ 3. АДСКИЕ НАГРАДЫ[/size]
Если после двух прохождений вы так и не получили трофеи за награды, то увы, вам придётся задрачиваться по полной. Найдите место, где очень много врагов, поставьте лёгкую сложность и вперёд.
Через этот долгий путь получаем следующие трофеи:
-Награда: арканы (2-3 главы)
-Награда: серебряные монеты (5-11 главы)
-Награда: испанские игральные карты (15-19 главы)
-Награда: испанские золотые (21-27 главы)
-Награда: самоцветы:28-29, 31-34 главы)

Итак, вы получили все трофеи и тем самым открыли платиновый приз.

P.S. Надеюсь, что данный путеводитель вам поможет. Всем удачи :hi_hi_hi:.

Вот это даа… У меня нет слов!
Автор наверно мастер по созданию путеводов!
Нет не единой ошибки и всё написано до мельчайших подробностей. Он почти идентичен тому, что написан на Stratege.

Я ВАМ СТАВЛЮ 5/5 ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.

Вы молодец, даже все трофеи написали в спойлере. Все ваши предыдущие путеводы даже в сравнение не идут с этим. Хотя и их тоже можно довести до ума и там тоже написать все трофеи как и в этом. Я вам очень советую привести в порядок все остальные ваши путеводы к другим играм.

Вы отлично справились со своей задачей, поздравляю!
Так и дальше делайте, а скрины и прочее- нафиг не нужны тут. И без них всё понятно написано.

А читы есть к этой игре? Здесь есть тоже один дурацкий трофей за 200 убийств из пулемёта гатлинга. Я не нашёл подходящего места, где его можно получить быстро. В Uncharted 2 этот трофей берётся за 5 минут в четвёртой главе, так как там есть читы на бесконечные патроны. А так впринципе сам игра не сложная, а автор выложился по полной, когда писал этот гид.

Самый быстрый способ набить 200 убийств из гатлинга - 29 глава. Там есть один бронированный чувак, у которого есть тот самый пулемёт. Значит подходите к ящику, берёте гранаты и закидываете его. Затем подбираем этот пулемёт и мочим всех. Там будет где то 10-12 человек. После этого перезапускаем чекпоинт и так повторяем несколько раз, пока не получим данный трофей.

На Stratege про это всё написано. Не поленитесь - зайдите туда и почитайте. Этот путевод не полный. Читов в этой игре по моему нет.

В этой игре внутриигровых читов нет. Всё трофеи открываются просто. Единственное, с чем могут возникнуть трудности - трофеи, где надо собрать коллекцию наград. Их нужно фармить, они выпадают рандомно из под убитых врагов. Но есть одни секрет, как можно быстро собрать всю коллекцию:

Если после 5-10 перезагрузок чекпоинта ничего не выпало, жмите кнопку PS, выходите из игры и полностью выключите портативку. Далее - снова её включаете, заходите в игру и играете. С 99% вероятностью что с 1-2 попытки выпадет то что нужно.

И так делаете с каждым трофеем за награды, если они долго не выпадают. Вспоминайте мультиплеер Uncharted 3, там редкие сокровища тоже очень долго не выпадают. Я их фармил на протяжении 3 месяцев и мне всё равно не удалось собрать весь комплект для трофея “Скопидом”. В итоге пока временно забил на это дело. Но не будет отходить далеко от темы.

В эти выходные я планирую написать путеводитель к игре Dead Space, если у меня будет настроение. Там тоже писать не мало предстоит мне.

Путеводитель по Uncharted 4 не выйдет. Также не выйдут путеводители к играм Risen и Risen 3. Информация о прохождении данных игр есть в интернете, но путеводителей к ним я пока нигде не нашёл. Если вы знаете где есть такие путеводители - напишите название игрового сайта и я тогда составлю их по образцу.

Спасибо за внимание.

Во все части Ризен играл. Но зачем про них писать путеводители? Это ж очень долго всё.
Ну ладно. Допустим что нет путеводителя по первому Ризену на stratege, и что? Своими словами нельзя его написать? Тут надо просто сесть за компьютер, включить мозги и составить его самостоятельно. Тут ничего сложного нет, тем более что если эту игру вы проходили неоднократно.

Но если вы не знакомы с серией этих игр жанра RPG, то лучше не стоит браться за это.

Незнаю такие игры, не играл в них. Даже не смотрел, есть ли эти путеводы на форуме strategе. Но я точно могу сказать, что не нужно этого делать, писать их.

Ну и где тот самый путевод к Dead Space, который должен был выйти якобы на этих выходных?
Выходные уже прошли, а обещанного путевода так нет. Эх… ну вы даёте прикурить!