Текущее время: 12 дек 2019, 14:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Нашёл кое-что интересное... 
Автор Сообщение
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
UNREAD_POST Re: Нашёл кое-что интересное...
1. Есть рецепт из геройской травы, который называется кожевенное месло. Это зелье даёт прибавку к трём статам к навыку выносливости. Однако этот рецепт в игре нигде не достать и его можно добавить в инвентарь персонажа только при помощи чит-кода. Одно такое зелье лежит в сундуке, в пещере пантеры на Маракайской бухте сложностью взлома 90 пунктов. Чтобы открывать такие "жирные" сундуки, нужно прокачать ловкость на 8 пунктов + надеть колько клинков и амулет вора.
2. Похоже что да. И я незнаю как лечить этот баг. Впрочем не только ты сталкивался с этим косяком.
2. Появляются, да. После того как ты уничтожишь каждого капитана по сюжету и возьмёшь его артефакт, то на этом острове отреспается куча всякой живности, которую потом можно перебить снова и заработать ещё дополнительный опыт. Особенно очень много респаются на Берегу Меча, где ты убил первого капитана. Потом, когда снова туда приплывёшь, не забудь там всё расчитить ещё разок. Там штук 90-95 точно есть.
3. Если не потерял мушкет, то можешь хоть сразу туда отправляться, как только получишь корабль. Без мушкета там ловить нечего. Там есть не только мелкие гады, вроде гулей, но и твари покрупнее и сильнее. Вот их как раз и нужно расстреливать издалека. Скипетр с черепом - это всё хорошо. Когда тебе его дадут, можно будет призывать духа и он будет сражаться на твоей стороне. Но туда лучше отправляться попозже, когда ты хорошо прокачаешь навык вуду. Потому что когда ты прокачаешь вуду на 8 пунктов, ты сможешь изучить умение "могущественное проклятие", и тогда ты сможешь проклинать своих врагов и убивать их с 1-2 тычек. Без этого умения куклы проклятий бесполезны. Ещё нужно немало зоолота, чтобы купить все необходимые ингредиенты, на изготовление этих кукол. Для этого потребуется 4 ингредиена:
-кукла вуду
-призрачная лилия
-коготь
-череп обезьянки
Один только череп обезьянки стоит 200 монет у торговца. Их за всю игру можно собрать не больше 15 штук.

Примечание: рецепт на зелье из шутовского колпака можно купить только играя за аборигенов. Его варить нет смысла из за бага. К тому же на создание этих зелий также нужны черепа обезьянок, которые потом все пойдут на изготовление кукол проклятий! Так что травы "геройская трава" и "шутовской колпак" можно сразу употреблять как найдёшь их.

09 мар 2018, 13:49
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Я в своё время когда играл за туземцев, наделал этих кукол для ослабления около 20 штук и ещё 5-6 нашёл так. Их нужно расходовать лишь на сильных мобах (таких как огромных жуков, охранников с дубинами и горилл), чтобы быстро их убить. Кукол проклятий в игре ограниченное количество, и ещё надо хорошенько прокачать вуду, чтобы они подействовали на мобов. Не пытайтесь их тратить на всех подряд. И травы, повышающие боевые навыки героя как в первом ризене тоже нельзя просто так съедать. Проходить игру после вступление в данную гильдию лучше так:
1) Антигуа
2) Остров воров
3) Кальдера
4) Остров мертвецов
5) Маракайская бухта
По другому могут быть возникнуть трудности с прохождением. На остров мертвецов я не советую сразу отправляться после того как стали капитаном. Там много охранников с дубиной, которых тяжело устранить без кукол ослабления. Этот остров даже с мушкетом проблематично зачистить, не говоря уж о том, чтобы багать с одним только мечом. На одного охранника уходит в среднем по 15 пуль, чтоб его уложить, а их там десятки бродят. Можете конечно рискнуть и попробовать там всех убить, но это долго и муторно. Этой штукой с черепом можно и чуть позже завладеть, игра вас никуда не торопит. От этот призрака нет особого толку в бою, я его редко призываю. Я прокачал колющее оружие на 85 и так прошёл всю игру не напрягаясь.

12 мар 2018, 19:48
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
По мне игра полный шлак, по сравнению с первым ризеном и готикой. Я за одну только графику бы поставил минус десять баллов. Скачал как то раз, запустил и через 5 минут снёс к чертям. Даже до второго острова не дошёл.
Как ты умудряешься играть в ЭТО?
Поиграй лучше во что нибудь действительно стоящее, а не в это УГ.

09 янв 2019, 21:26
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
На одних только нпс можно заработать 1500-3000 очков славы.
Ну и как собственно это сделать, не подскажешь? Я играю за туземцев, и тут нет доступа к огнестрелу вообще. Даже фехтованию не учат! А эта пукалка с 50 урона почти никому не причиняет вреда. Пиратов на Антигуа хрен завалишь. Там одни крепкие орешки. Про бухту маракай молчу уже.

10 янв 2019, 22:25
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Самый лёгкий способ это вступить в инквизицию и с напарником Вентуро всех выносить из мушкета. По другому придётся покупать несколько бомб у одного гнома на острове воров. После чего вернуться на тот остров, где ты не смог завалить некоторых нпс. Бомбы нужно не бросать, а класть их под ноги, когда на тебя бежит целая куча нпс. Если всё правильно сделать, то они все быстро полягут. Ещё не забудь взять с собой Пэтти и дух Стальной Бороды и дать им по 5 бутылок грога.
В игре четыре типа нпс:
1. слабые (+50 славы)
2. посильнее (+75 славы)
3. сильные (+100 славы)
4. очень сильные (+125 славы)
С последними вообще жопа, если играешь не за инквизицию.

12 янв 2019, 02:14
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Короче сделал вот что: как только заполучил корабль, сразу поплыл на Такаригуа. Там я у оружейника Барни купил 3 бомбы и 2 бочки с порохом. Далее я приплыл в Кальдеру, прошёл в город и там тоже у оружейника Фернандеса купил 5 бомб и 3 бочки с порохом. Затем вернулся на Антигуа, поспал до полуночи, взял с собой пэтти, и дал ей 10 бутылок грога, чтоб её не положили в бою. Затем уже зашёл в бар, где слева за столом сидят 3 нпс и ещё один полуголый рядом стоит. Запрыгнул на стол, в'аккурат положил на стол 5 бочек с порохом, положил бомбу и быстренько отбежал. В итоге сразу 4 пирата упали на пол от такого урона. Дальше за мной выбежали ещё 3 здоровяка, которых я тоже успешно слил оставшиемися бомбами.
Но вот что важно: когда бросаешь бомбы на землю, нужно не забыть их подстрелить из мушкета. Иначе они далеко отбегут и эти штуки не причинят никому вреда. Ну а дальше уже я помог своей добить тех, кто ещё остался в баре.

P.S. Вот так и я расправился со всеми нпс не только в баре (их там 9 человек), но и на всём острове в целом. А на маракайской бухте я вообще никого не трогал, поскольку там одни ушлёпки, у которых дофига хп, чтоб их быстро уложить, особенно в деревне туземцев небезопасно.
Переигрывать не буду, т.к уже почти прошёл игру за туземцев, вуду почти не качал, только ближняк.

12 янв 2019, 21:35
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
Если у кого то из играющих возникают трудности с прохождением той или иной игры, желательно создать подробный гид по прохождению.

Зачем создавать несколько тем про одну и ту же игру? Пользователь не может удалять темы, только редактировать свой текст.

18 янв 2019, 15:44
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Ну и кто по твоему будет писать гид по прохождению этого шлака?
Я думаю что кроме тебя - никто. Потом тут писанины на полдня минимум выйдет. За это время можно много чего полезного сделать :)

20 янв 2019, 15:44
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
А зачем его писать то?
План прохождения за туземцев довольно прост: вступаешь в к ним, качаешь сначала "Холодное оружие" до 8 пунктов, затем крафтишь саблю "Танцующий на волнах" (лучше её в игре нет) с уроном 60-100 и выносишь всех мобов с 2-3 ударов. Первая часть клинка находится в кальдере в сундуке, где оружейник. Вторая часть клинка находится на острове воров в пещере термитов. После того как прокачал этот навык, дальше качаешь уже основной "Вуду" до 10 пунктов. В лагере туземцев на маракае можно по желанию купить у торговки чертёж кольца из перьев за 2к золота (бонус +1 к вуду), а также амулет камень предков (бонус +10 ко всем трём умениям навыка вуду). Также после выполнения квеста вождя деревни, он даст легендарный предмет "Череп" (тоже бонус +1 к вуду). Теперь у нас вуду прокачено на 12 пунктов и все умения прокачены примерно на 125 пунктов, при условии что надето всё дополнительное снаряжение.
Что касается НПС: их нужно обязательно всех перебить в игре, иначе очков славы может не хватить на прокачку дополнительных навыков, помимо основного. Для облегчения можно купить бомбы у гнома на острове воров, который продаёт их бесконечно. При помощи попугая можно накопить очень много золота и накупить этих бомб штук 30. Нужно выучить умение "Дрессировщик обежьян" и далее просто пускать попугая и сразу же его ловить. Как накопится их штук 150-200, продаёшь и вуаля... у тебя 100к золота!
Про этот трюк писали даже на ПГ, но повторюсь ещё раз.

P.S, Хотя у всех стиль игры разный, но этот, написанный мною самый оптимальный в прохождении на этой стороне. Прохождение за солдатов инквизиции даже писать нет смысла, там очень легко играется.

20 янв 2019, 21:59
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Уже неактуально.
Игру прошёл вчера.

21 янв 2019, 17:39
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Купил несколько этих чёрных шаров и тут же словил баг. Причём и в risen 3 я такое же наблюдал.
Положил сразу две штуки под ноги врагу, одна рванула спустя 4 секунды, а вторая улетела куда то в небо. То есть нельзя сделать так, чтобы сразу обе рванули и нанесли врагу 600 урона. Этот баг происходит каждый раз, когда пробуешь так делать (да: и когда бросаешь та же хрень). Надо ждать, пока не рванён одна, а уже затем бросать вторую. Вообще минусов в игре не так то много, но я стараюсь не обращать на них внимания и играть дальше. Частые зависоны и вылеты - норма для этой игры. Думаю все уже к этому привыкли :хD

21 янв 2019, 21:52
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Я бомбами не пользуюсь как то. Единственное место, где потребуются две бомбы - долина пожирателя гномов на острове воров. Этот огромный мини-босс похож на жабу и довольно живуч, и его можно убить всего за 10 секунд, не прилагая никаких усилий. Для этого берём в руки бомбу, подходим к монстру и ждём пока он не высосет её своим длинным языком. Эта штука взрывается у него в желудке и снимает 73% хп. Повторяем ещё раз - босс повержен.
Больше бомбы нигде не потребуются, как и Гарпун Титанов, который используется лишь на каменном големе и кракене в финале игры.

P.S. Ты конечно можешь купить несколько бомб, чтобы быстрее положить сильного моба, но от них нет особой пользы. Лучше взять мушкет Коррьентеса и валить мобов с нескольких попаданий.
Мушкеты - имба в игре.

22 янв 2019, 18:54
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Заметил такую особенность: при броске жертвенного кинжала, происходит хил гг. Если например метнуть его в обезьяну (с темным окрасом), то он восстановит гг 13 хп, а если бросить ножик в огненную птицу, то 25 хп. Раньше я думал что хил рандомный при каждом броске, но оказывается что это не так. Чем толще и сильнее моб, тем больше будет хил. Тестил это лишь на некоторых мобах, не на всех. Это не является багом, так задумано разрабами.

А теперь интересный баг: если нанести эффект страха, например, на краба, то его можно спокойно закликать обычными ударами и всё. Они просто не чувствуют, что вы их бьёте, не реагируют никак. Однако этот баг работает не всегда и не на всех мобах. Работает на крабах, макаках, голиллах и могильных жуках. Вероятность 70%.
Не работает баг на утопших, левиафанах, стражей с топорами и прочих НПС. Проверено неоднократно.

P.s. Если играть за туземцев, то этот баг может немного облегчить прохождение игры, просто тупо закликивая мобов. Но будьте аккуратны: если моб вас поймал, вам не сдобровать! Он вас сильно потрепаает, если баг не сработает.

22 янв 2019, 21:54
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Слушай, тебе не надоело?
Когда не зайду на форум, всегда вижу твои коменты про одну и ту же игру.
Иди лучше сделай что-нибудь полезное, почитай книжку например :)

23 янв 2019, 01:41
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Полезная инфа для тех кто ещё играет в эту часть.
Но поскольку игру уже прошёл и удалил, мне это больше неинтересно.
P.S. Сейчас играю в колду, интересная игрушка.

23 янв 2019, 16:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.