Текущее время: 09 дек 2019, 18:58

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Нашёл кое-что интересное... 
Автор Сообщение
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
UNREAD_POST Re: Нашёл кое-что интересное...
Странно почему пистолет и попугай одновременно откатываются перед повторным использованием.
Как они могут быть взаимосвязанны друг с другом?

P.S. И почему нельзя перелететь попугаем на другую сторону лавовой реки в risen 3? Пробовал перелететь - мешаешь какая-то невидимая стена, а если попытаться переплыть, выбрасывает обратно на берег через экран загрузки.
Как же туда попасть тогда?

23 янв 2019, 22:10
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
У меня тоже самое.

Туда можно попасть только по сюжету. Нужно выполнить все квесты Элдрика, после чего начнётся третья глава и он телепортировует всех на ту сторону.

24 янв 2019, 15:36
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Когда игра вышла (14 августа 2014 года), я решил глянуть на youtube обзор и не зря. После просмотра 10-минутного ролика мне всё встало на свои места. Тот же шлак, что и вторая часть. Та же графика 2000-х, та же кривая боёвка...
Список можно продолжать бесконечно. Даже на диске написано 12+.
Ну уже нет. Я из таких игр уже вырос и это мне уже неинтересно как то.

P.s. Для школьников вторая и эта часть думаю, понравится. Им всё равно особо делать нечего. Эти задроты её за 3 дня пройдут.
Знаете такого летсплэйшика OfficialZelel? Вот это полный п@здец!
Если вам уже за 20 лет, вы вряд ли станете смотреть ЭТО :)

24 янв 2019, 21:21
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
Я прошёл вообще без стрельбы. Только раз сыграл в стрельбу "лесенкой" и попал все 10 раз в мишени. Получил 750 золотых + продавал всё барахло торговцам. Изучил только все самые необходимые умения, включая красноречие, воровство и карманника. С самого начала качал только ловкость и больше ничего. После вступления во фракцию можно изучать что угодно, денег уже накопится достаточно. Так я и прошёл игру полностью, с кучей бабла. Никакими грязными трюками не пользовался, купил лишь мартышку.

P.S. Не нужно тратить 3 часа играя в тир, чтобы нафармить кучу денег. Это необязательно делать. Игра итак очень лёгкая.

24 янв 2019, 23:17
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Ты чё троллишь что ли?
Для нормального прохождения Такаригуа игроку потребуется минимум 15к золота чтобы выучить большинство умений у учителей. Это очень пригодится при дальшейшем прохождении игры. Ещё помимо это нужно будет купить легендарный предмет у трактирщика в пиратском поселении за 2к золота, а также потратить ещё столько же на покупку пуль и картечи (1000 пуль к мушкету и 1000 картечных к ружью). Плюс ещё надо чтоб в запасе осталось ещё 5к, которые пригодятся при прохождении следующего острова. Там нужно ещё выучить мастера вора и купить второй легендарный предмет в деревне туземцев.

P.S. Денег потребуется немереное количество. Я даже все растения продаю. Они нужны только если встал на сторону туземцев, за которых я редко играю.
Даже попугаи не всегда спасают. В игре огромный дефецит с золотом.

25 янв 2019, 16:00
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Одна игра "лесенка" - 500 золота
Один раунд - 1,5 минуты
Стоимость игры 50 золота
15000 золота - 30 игр "лесенка"
Теперь посчитаем: 1,5 х 30 = 45
Чтобы заработать с нуля 15000 золота нам потребуется 45 минут непрерывной игры в тире.

P.S. 3 часа - это ты загнул.

25 янв 2019, 17:45
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Я это и без тебя знаю.

Теперь про risen 3: кто нибудь находил самый мощный клинок в игре?
Я лучше "клюв стервятника" так и не нашёл за всё прохождение. Нашёл это дробящее оружие в доме у главного мага на Таранисе в 3 главе. Там ещё решётка, за которую раньше было не пройти.
У него урон 40-100 вроде бы. Из огнестрела нашёл "пламя дракона" в сундуке сложностью в 120 ед. на Такаригуа с уроном 4-70, а потом на станке сделал из него ещё лучше "волчьи челюсти" уже с уроном 4-80. Мушкетоны вообще не покупал и не пользовался ими.

26 янв 2019, 00:14
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Не стал открывать новую тему, напишу сюда.

Замечен один очень неприятный баг в Risen 2, из за которого невозможно встать на сторону инквизиции. Все особо важные комменты я пишу красным шрифтом.

ВНИМАНИЕ: если вы сначала освободите пленника Тагану, то потом невозможно будет выполнить квест Себастьяно "Отчёт разведчика". Мало того что его нельзя выполнить, так ещё он будет висеть в журнале постоянно. Он не отменяется и не проваливается даже если присоединиться к туземцам. Соответственно не выполнив данный квест присоединиться к инквизиции невозможно.
Большинство играющих даже не подозревают об этом баге.
Для предотвращения этого бага, необходимо сначала выполнить квест Себастьяно "Отчёт разведчика", а уже потом освобождать этого пленника.
Выполнив оба сюжетных квеста, мы принимаем решение за кого мы будем играть в дальшейшем.

P.S. Я давно хотел про это написать, но что то забыл.
Вот что самое подлое: этот баг нигде не упоминается ни на одном игровом форуме.
Это единственная локация в игре, где последовательность действий играет очень важную роль. А потом уже будет поздно и придётся начинать всю игру заново, проигнорировав данный коммент.

26 янв 2019, 19:28
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
Подскажите как попасть за ворота в Кальдере. Не за те ворота, куда мы должны попасть по сюжету, а за те, которые находятся по обе стороны здания высшего совета.
Можно ли их как то открыть, и что там находится?

27 янв 2019, 15:44
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Нельзя открыть эти ворота и ничего там нет. Там только сплошные скалы, на которые гг не сможет забраться и нарисованная лава.

В спойлер данный текст вводить не буду, т.к это не имеет никакого отношения к сюжету.
Выйти за пределы карты Кальдеры можно только одним способом: зайти в дом оружейника Фернандо, залезть на кровать так, чтобы гг смотрел лицом к стене. Затем нужно лечь в кровать, выбрав строчку "поспать до утра" (можно и другую). Далее гг встаёт с кровати со стороны стены и падает вниз. Благо высота не большая и он не погибает, но полхп точно снимется. Дальше можно спокойно бродить по горам, как раз и эту нарисованую лаву увидишь.

P.S. За пределы карты можно выйти не на всех островах.

Последний раз редактировалось Andrey_Ermakovich 28 янв 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

27 янв 2019, 21:37
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Я хз. На маракайской бухте я по горам лазил, далеко забегал, но так ничего и не нашёл там. Но вид оттуда просто афигенный. Скрин бы выложил с удовольствием, но не могу. Играю на консоли.
Там ещё с правой стороны можно найти растение с постоянным эффектом на ловкость по-моему.
Я на Такаригуа тоже видел несколько высоких построек, в которые не зайти и пробить ничем не получается. Пробовал забрасывать бомбами, но нифига. Нигде поблизости пушек не обнаружил.

P.s. Скорее всего это просто декорации и ничего с этим сделать нельзя.
Тоже самое и с этими решётками по обе стороны.

28 янв 2019, 17:24
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
P.s. Скорее всего это просто декорации и ничего с этим сделать нельзя.
Тоже самое и с этими решётками по обе стороны.

Так оно и есть.

28 янв 2019, 22:06
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
Решил вернуться в игру, чтобы открыть оставшиеся ачивки. В связи с этим у меня остались ещё вопросы:
1) Как открыть ачивку за убийство 2000 монстров? Я даже и 500 не убил за одно прохождение, играя за вудуиста.
2) Как открыть ачивку, где нужно накопить 300000 золота? У меня максимум набралось 18000 под конец игры (играл честно, безо всяких читов и фарма попугаев и золота в тире).
3) Заметил что товар у оружейника на берегу меча обновился, когда я чуть позже снова приплыл туда на своей посудине. Встал уже на сторону инквизиции. У него в товаре я заметил экспедиционный мушкет за 2100 золота с достаточно неплохим бонусом "+20 мушкеты". Стоит ли его покупать или по ходу прохождения можно найти ещё лучше? Я играю честно, и поэтому денег не так уж и много у гг.

p.s. Заранее спасибо за ответы..

29 янв 2019, 19:59
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Да... игру можно пройти и без стрелкового оружия. ПКашники могут уворачиваться от атак мобов перекатами, а консольщики прыжками в стороны. Удар - перекат, удар - прыжок назад. Получается с вероятностью 95% избежать урона.
Я в первом ризене даже устраивал себе челенджи: проходил игру без сна, лечения и урона. Причём решил усложнить задачу: играл за повстанцев с топором и всё равно прошёл. Вот это была потрясающая игра, по сравнению с тем, что Пираньи стали дальше выпускать. Здесь уже неинтересно что либо устраивать. Ещё я заметил что при перемещении с острова на остров здоровье гг полностью восстанавливается. Раньше - чтобы взять какой-либо меч, нужно было вкачать силу до определённого уровня. Здесь же такого уже нет, и соотвественно не так интересно стало играть. Ну ладно, закроем глаза на эти недостатки.

P.S. Пиратская тематика на любителя. Мне больше всего понравилась первая часть ризена.

29 янв 2019, 21:54
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
1). Тут уже без буста не обойтись. Если имеется dlc "храм воздуха", то можно там бустить это достижение. Это наилучший вариант. Как только сошёл на берег с Элдриком, нужно сделать неперезаписываемый сейв и начинаешь всё выносить на своём пути. Когда убил там всё живое - перезагружаешься и всё сначала. И так до тех пор, пока не выпадут оба достижения "пастух" и "большой охотник". Этот процесс занимает примерно 50-60 минут.
В качестве альтернативы подойдёт ещё остров воров, если нет dlc. Делаем всё тоже самое, написанное выше. Но там этот процесс займёт гораздо больше времени, чем на острове из dlc. Там мобов меньше, но выполнить достижения можно.

2). Играя честно, достижение не открыть за одно прохождение. Это достижение можно открыть всего за 1 минуту. Нужно выучить умение "дрессирощик попугаев" (для этого нужно прокачать навык ловкости до 8 единиц). Дальше нужно накопить 100 попугаев, просто пуская их и сразу ловить. Откатывается эта штука 30 секунд. Затем подходим к любому торговцу и делаем следующее: продать - выкупить, продать - выкупить. И так повторяем, пока не выпадут оба достижения "золотой осёл" и "богач". Ну, смысл ясен думаю.

3. Лучше двухствольника ты всё равно ничего не найдёшь. Его можно купить у оружейника Донована на Антигуа. Стоимость 1800 золотых, урон 2 х 70. В любом случае 80% игры ты с ним пробежишь, а потом тебе подарят такой же мушкет, как и у твоего компаньона Вентуро - гром-палка Коррьентеса с уроном 2 х 75, после выполнения квеста вождя туземцевв деревне маракайцев.
Я всех мобов выносил из него с двух выстрелов, т.к урон у него 140 единиц. Даже дробовик "огненная палка" с уроном 100 с ним не сравнится. Очень советую использовать против сильных мобов, особенно. Экспедиционка - полная фигня.

30 янв 2019, 16:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.