Текущее время: 20 янв 2020, 06:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Нашёл кое-что интересное... 
Автор Сообщение
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
UNREAD_POST Re: Нашёл кое-что интересное...
Двухстовольный мушкет хорош против кучи мобов, а также против сильных (таких как гориллы, гигантские жуки др.), а экспедиционный мушкет хорош против отстрела одиночных и несильных мобов (таких как обежьяны, кабаны, песчаные демоны и др.). У второго мушкета дальность больше, чем у двухствольного, это да. Если играть на стороне теземцев, то мушкет всё равно не понадобится. А этот говяный с 50 урона лучше продать кому-нибудь.
Я научился играть и так, без мушкетов и пистолей.
Из дробовиков могу посоветовать лишь огненную хлопушку с уроном 100 ед.

P.s. Пошёл дальше гамать в ризен 3. Если ещё возникнут вопросы по игре, напишу.
Хотя на тот мне так никто и не ответил, ну да ладно.

30 янв 2019, 19:21
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Обнаружил ещё кое-что.
1. Если до прибытия на остров воров не выполнить 2 квеста: "Доставка рома с Такаригуа" и "Посылка для Мака", то при вынужденном визите на Такаригуа, первый квест нельзя будет выполнить (он висит в журнале постоянно), а второй и вовсе отменяется. Поэтому перед путешествием со Слейном на остров воров, эти квесты нужно обязательно закрыть. Они хоть и побочные, но всё равно... 300 славы на дороге не валяются.
2. Если не выполнить квест духа "гробницы предков" (неважно как: отказаться от квеста, либо спровоцировать его на конфликт, взяв маску два раза), то шаман не даст легендарный предмет "сломанная погремушка", которая даёт бонус +10 к чёрной магии. Будьте острожны: не пытайтесь взять маску, пока не сдадите квест шаману. А уже потом можете спокойно взять маску и всех перебить, а т.ч и этого гада, тем самым заработав ещё 1620 славы.

31 янв 2019, 01:58
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
А я сделал так: получив корабль, сразу отправился в город инквизиции, там выполнил несколько важных квестов по поиску Гарсии, а уже потом прибыл на Маракайскую бухту и купил у торговца в храме дробовик грома с уроном 90 единиц (бонус маленький +5 к ружьям, но зато он получше того восьмидесятника. А можно и не покупать этот дробовик и подождать, пока в товаре оружейника Донована на Антигуа на появится самый крутой. Но я этого делать не стал, поскольку без огнестрела мне тяжело играть. Он появляется в товаре только после прибытия с гномом Джафар на плоту на Такаригуа. Стоит он недёшево, не помню сколько, т.к игру уже удалил с компа.

31 янв 2019, 21:50
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
На форуме worldofplayers есть куча сейвов к играм Ризен, Готика и др. Это сделано для того, чтобы геймеры не парились в начале игры, пытаясь завалить мобов, драться на арене и пр. Ты просто скачиваешь сейв этого автора и начинаешь игру с того места, где он был произведён. Там также залиты и мои сейвы, но пока только к Ризену.

Вот один из моих сейвов к Ризену:
-сейв сделан в самом начале игры на пляже
-все магические барьеры в игре сняты
-в инвентарь гг добавлено скрытое оружие, которого нет в игре (секира "Камнедробилка" - урон 105, одноручник "Меч Дона" - урон 60, "Боевой арбалет" - урон 90
-добавлена броня Дона Эстебана - защита от всего по 20 ед.
-характеристики сила, ловкость и мудрость установлены на 50 ед..
-мана и очки здоровья установлены на 500 ед.
-добавлено 5000 золотых монет
-доступно 100 очков обучения

P.S. Всё остальное осталось как есть, прокачивать боевые навыки гг будете сами под свой стиль игры. Мобов не трогал, никакие квесты не выполнял и ни с кем не говорил. Магические барьеры снимал при помощи кода на невидимость врагов к гг.
Вообще сам форум интересный, заходите и читайте что там пишут геймеры. Много полезных советов по прохождению и другой инфы.

Последний раз редактировалось Andrey1996 24 фев 2019, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).

09 фев 2019, 17:48
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Ничего себе! Сколько раз уже играл, но раньше об этом даже и не подозревал.
Как нибудь может качну твой сейв и пройду за война. Но спасибо за инфу.

10 фев 2019, 16:17
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
Попробуй так: подойди к магической двери, клинки по ней лкм, а потом вытащи меч и ударь по нему и гг окажется уже за ней. Баг работает не во всех версиях игры.

Ещё я знаю такой баг: если выполнить четыре квеста в Х-Т за Дона, а затем не отдавая пакет Дону, сразу пойти в крепость, вступить в инквизицию, пройти там все квесты магов и пройти посвящение, а после чего, вернуться в лагерь бандитов и отдать ему этот пакет. то квесты будут выполняться за обе фракции. То есть гг одновременно и воин ордена и охотник. Но этот баг скорее всего уже давно пофиксили и пройти игру таким образом не выйдет. По крайней мере раньше так можно было сделать.

15 фев 2019, 16:08
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
JonDou писал(а):
Попробуй так: подойди к магической двери, клинки по ней лкм, а потом вытащи меч и ударь по нему и гг окажется уже за ней. Баг работает не во всех версиях игры.

Тоже пробовал так делать - не вышло. Он просто бьёт клинком по этой штуке, но ничего не происходит. Его не выбрасывает за стену.

Ещё я знаю такой баг: если выполнить четыре квеста в Х-Т за Дона, а затем не отдавая пакет Дону, сразу пойти в крепость, вступить в инквизицию, пройти там все квесты магов и пройти посвящение, а после чего, вернуться в лагерь бандитов и отдать ему этот пакет. то квесты будут выполняться за обе фракции. То есть гг одновременно и воин ордена и охотник. Но этот баг скорее всего уже давно пофиксили и пройти игру таким образом не выйдет. По крайней мере раньше так можно было сделать.

Пофиксили уже давно. Если так сделать, квест "Пакет для Дона" просто отменится. И в инквизицию тоже уже не примут, т.к ты всё неправильно сделал. Поздравляю, ты запорол прохождение!

17 фев 2019, 15:40
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Насколько я знаю одноручник Дона лежит в его комнатке на маленьком столике. Там ещё стоит охранник, который нас не пропускает в его покои. Кастуем на него свиток иллюзии, быстро проходим туда и всё обчищаем. Следи за огром, что ходит неподалёку! Там есть 3 сундука: два с третьим уровнем взлома и один с вторым. Кстати, это самый лучший одноручник в игре по урону. У одноручного обсидианового 50 урона (крафтовый). Дальше за ним следует полуторник титана 80 и двуручник крыло титана 120, которые можно заполучить только в 4 главе.

17 фев 2019, 15:53
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Да, есть какой то мод, который добавляет в игру несколько вещичек, которые находятся в секретках. Но я к сожалению незнаю где они находятся, лень облазивать весь остров. Поэтому я залил сохранку на PG, в которой уже есть всё это в инвентаре гг.

Теперь далее. Незнаю к чему это можно отнести, но отнесу к разряду секретов Ризена.
Все знают что в игре все три стата можно прокачать максимум до 200 единиц, но на самом деле это не так.
Я провёл такой эксперимент: качнул силу до 200 единиц без надевания всякой дополнительной снаряги. Затем я скрафтил амулет на +15 к силе и кольцо на +5 к силе. Теперь я всё это дело надеваю, юзаю свиток берсеркера и выходит 270 силы. Однако это не пишетстся в меню гг, а так и остаётся 200. Но урон гг стал наносить гораздо больше! Я элитного воина ящера вынес с 2-х усиленных ударов двуручником титана. Можете сами так попробовать, сразу почувствуйте разницу.

17 фев 2019, 21:49
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
После того как ты вскрыл все ачивки (их 50 штук - 1000 очков), в игре появляются некоторые предметы и оружие. Но для этого нужно обязательно запустить новую игру чтобы изменения вступили в силу. Вот собственно что в игре появляется:
1) Одноручный клинок Дона можно найти в его храме, в покоях (тебе потом дадут разрешение туда пройти, если играть за Дона после его возврашения в город. Лучше него по урону ничего нет).
2) Броню Дона можно купить у кузнеца Оскара в 3 главе (все статы защиты по 20 ед. Для сравнения: броня капитана даёт +20 защиты от всех видов оружия и +15 ед. от всех видов магии. Лучше неё только доспех титана).
3) Сикира "камнедробилка" находится высоко над задними воротами Харбор-тауна (туда можно залететь только при помощи свитка левитации изнутри города. Это ещё одна "секретка" в Risen, если кто не знает. Это предпоследний топор по урону в игре).

ПОСТСКРИПТУМ: вот такой приятный бонус нам сделали разрабы. И не нужно никаких читов и прочего говна. Читерить нехорошо)

02 мар 2019, 18:19
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
За 1000 очков ничего не дают вроде бы. Это сделано так просто для понтов. Ну по крайнем мере никаких надписей и прочего на экране не появляются.

09 мар 2019, 19:31
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
У меня появилось два вопроса:
1) возможно ли прокачать все три кристалла до 10? И какой лучше качать, играя будучи магом?
2) возможно ли прокачать все три стата гг до 200 ед.? Ну или хотя бы два: например, силу и ловкость?
3. обязательно ли в городе выполнить 7 квестов за орден для получения рекомендации от карлоса? Или же можно выполнить только 4 для присоединения и просто уйти из города?

P.s. Заранее спасибо за ответы.

11 мар 2019, 19:32
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
1. Если с начала игры совсем ничего не качать, а тратить очки обучения только на одни кристаллы, то можно, но это нецелесообразно. 21 уровень ты будет работать на кристаллы (210 очков обучения, если скрафтить колько волшебника, дающее прибавку +2 к магии кристаллов). Примерно в середине 4 главы все три кристаллы будут прокачены на максимум. Но такое прохождение будет очень тяжёлым и не доставит никакого удовольствия. Потом для крафта кольца волшебника нужен сапфир (не маленький, а такой!), который находится в вулкане, в каком то из подземелий. И до 4 главы доступа туда нет.
Лучше качать огненный кристалл, т.к он наносит урон по площади, задевая сразу несколько врагов. Но шары можно пускать не чаще одно раза в 3 секунды при максимальной прокачке. Остальные мне как то не пригляделись.
2. Можно так: сила и мудрость до 200 ед. или ловкость и мудрость до 200 ед. Одновременно, как ты написал, прокачать силу и ловкость до 200 ед. невозможно. В игре всего 20 корон героя, на которые можно сварить 20 эликов на +5 к силе/ловкости.
3. Нет. Но нужно обязательно выполнить все 7 квестов в городе, например, 4 за орден и 3 за дона. Если оставить 3 невыполненых квеста, стать магом не получится. Пока не будет закрыт квест "Мир и порядок", комендант не даст гг никаких рекомендаций. После чего ему нужно рассказать и только потом можно топать в монастырь на обучение.

P.S. Не за что)

12 мар 2019, 19:38
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Нет ничего невозможного.
Силу до 200 можно поднять ещё в монастыре. Проход на кладбище сторожит охранник Йоки. Для того чтобы он пропустил гг туда, нужно дать ему рагу. Оно кстати даёт бонус +2 к силе. Так вот, его можно поедать бесконечно. Находим повара на кухне и просим у него рагу, он даёт. Дальше идём к кровати и спим до утра. Опять бежим к нему и у него снова появляется строчка "дай мне рагу". Повторяем процедуру несколько раз, пока сила не будет 200 единиц. Дальше снова ложимся в кровать, спим до утра и получаем последнее рагу у повара. Ну а дальше несём его охраннику и он нас пропускает на кладбище, где мы по квесту Витуса должны найти книгу "мудрость боя". Теперь идём сражаться со всеми рекрутами на арене для завершения обучения. Я их всех с 4-х ударов уложил золотым мечом, куски которого я нашёл ещё в болотном лагере по квесту. После чего его сделал кузнец, а меч я Дону не отдал. Ловкость можно прокачать до 100 у тренеров, а потом сделать 20 зелий на ловкость и выпить всё. Мудрость можно прокачать до 200, играя за любую фракцию. Вот тебе и все три стата гг прокачены на максимум за одно прохождение! По кристаллы уже всё писали выше. Качаем только их до 21 лвл.

P.s. Всё прокачено честно и без читов. По началу будет тяжело играть, т.к мы не имеем права тратить очки обучения ни на что до 2 главы. Потом у вас должно набраться 100-110 очков обучения, которые нужно сразу же вложить в прокачку одного кристалла до 10. Всё. Дальше ничего сложного. Все мобы дохнут с 2-3 выстрелов, если прокачать огонь. Единственная проблема - постоянная нехватка маны (40 единиц так и будет до 21 лвл). Но закупив кучу зелий эта проблема решается быстро.

13 мар 2019, 20:17
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Ну, ну))
У автора видать бурно развита фантазия и ему надо книги писать, но только не такую чушь конечно.

ПОСТСКРИПТУМ: я не встречал ни одного такого геймера, который бы так прокачал перса, как это ты написал выше. Скрин можешь не заливать сюда, т.к в данной игре присутствуют читы и вряд ли в это кто то поверит. Садись и пиши прохождение игры, а мы потом посмотрим как ты прокачал все кристалы и статы перса.

14 мар 2019, 00:39
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.