Форум nfs.com.ru

Нашёл кое-что интересное...

Наверно все кто играл когда либо в Risen знают что на неё можно установить кучу модов с интернета, и даже есть такая программа как ModStarter, с помощью которой можно создавать свои собственные моды, а потом вложить туда ссылки на эти моды. Среди всех этих модов есть два очень интересных:
-после полного прохождения игры есть возможность начать игру сначала, при этом вся прокачка героя из предыдущего прохождения сохранится. Исключение составляет лишь доспехи титана и статус игрока. Это не сохраняется при повторном прохождении. Теперь после прохождения игры параметр “продолжить” автивен и на него можно кликнуть, после чего игра начнётся сначала. Например: вы прошли всю игру за лучника на 29-м уровне, прокачали лук на 10 пунктов, ловкость на 200. Далее после титров вас выбросило в главное меню игры и вы просто нажимаете “продолжить” и теперь вы сможете с самого начала выносить всех мобов налево-направо с 1-2 попаданий. Прикольно, но правда во второй раз играть так уже станосится не очень интересно из за эого. Можно таким образом в первой главе вырезать весь остров и обчистить все храмы, не переходя в четвёртую главу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не пытайтесь в первой главе собрать все части доспехов титана, иначе инквизитор пропадёт из зала священного огня в монастыре и поговорить с ним будет невозможно, тем самым вы запорите всё прохождение игры. Он теперь стоит около ворот, за которыми находится огненный титан.
Также не пытайтесь получить эти доспехи при помощи чит-консоли.
Перепрохождение в таком случае неизбежно! До третьей главы без инквизитора вы открыть основной портал никак не сможете.
-максимальная сложность
Ещё один мод, который добавляет в игру четвёртый уровень сложности - максимальная. На этой сложности даже самый простой моб в начале игры отнимет у вас треть здоровья. С этим модом играть становится гораздо сложнее и интереснее.

Кому интересно, можете заценить эти моды, скачать их и опробовать. Есть ещё моды на текстуры, саундтреки, усиление мобов и многое другое. Вообщем скучно точно не будет в этой игре!

Подскажи пожалуйста, как снять ограничение на 200 силы, ловкости и мудрости? Я уже как то это писал на плейграуде, но мне никто так толком и не ответил на данный вопрос. Может есть мод на снятие этого лимита? Я уже дошёл до третьей главы, вкачал до сотни силы у учителей, затем наварил 20 зелий на силу и выпил всё это дело. У меня ещё остались 4 корня огра, кольцо и амулет на силу. Куда мне теперь всё это девать, а? Ну не продавать же это добро всё… Никак не подымается сила выше этого ограничителя и всё! Даже пробовал при помощи консоли вводить teach STR 300 (например). Нифига! Всё равно 200 написано.
Весь интерес к прокачке героя теряется из за этого.

[size=150]Если есть такой мод где-нибудь в интернете, дайте на него ссылку пожалуйста.[/size]
Заранее спасибо.

Нет такого мода к сожалению. Выше 200 поднять эти три навыка героя нельзя.
Так что можете продавать все кольца/амулеты и всё прочее, что даёт бонус к этим навыкам, если один из них у вас уже прокачан на максимум.
Можно только воспользоваться руной берсерка, которая даёт прибавку +50 к силе на 60 секунд. Пока идёт действие этого заклинания, сила у вас 250 (однако в параметрах персонажа всё равно написано 200) и герой наносит врагам ещё больше урона. Если вы играете за мага и у вас есть печать 3-го уровня, то данную руну можно использовать неограниченное число раз. Другого варианта поднять навыки выше 200 пунктов нет.

Вот блин, плохо дело.
Про руну берсерка знаю, я эту игру проходил несколько раз. Но +50 к силе - это какая то фигня. Должен же быть ещё способ как нибудь прокачаться хотя бы до 250 пунктов зельями. Чит-консоль уже активировал несколько раз и там пошуровал немного, но героя так и не смог раскачать выше этого лимита. На самом деле к этой игре есть больше 50 различных модификаций, но на снятие ограничения по прокачке перса не нашёл тоже. Странно, почему люди не додумались создать этот мод.

P.S. Чёт я нигде не нашёл те два мода, про которые ты писал выше. Похоже что это всё твои фантазии, и это сделано для того, чтобы побольше людей сюда заходили читали всю эту ересь. Напиши сайт, на котором ты нашёл эти “интересные” моды, а я потом туда зайду и проверю так ли это на самом деле. Или вложи сюда рабочие ссылки на скачивание этих модов.

  1. В те храмы до четвёртой главы никак не пробраться, т.к там синий магический барьер установлен разработчиками, чтобы игрок не смог добраться до доспехов титана раньше времени
  2. в восточный храм до второй главы никак не попасть, он завален чем то
  3. в поздемелье под вулканом нельзя попасть, пока не будут найдены 5 кристаллических дисков.

И поэтому в первой главе как ты писал выше нельзя полностью зачистить все места в игре. Только если ломануть игру читами, можно пройти куда угодно, а я этим никогда не занимался и не собираюсь. А чит-консоль я активировал для того чтобы попытаться перескочить лимит в 200 пунктов.
Вообщем у меня ничего не получилось в итоге, а ты уже прекращай тут писать всякую чушь.

Эти моды я сам создал при помощи программы ModStarter и потом установил их и опробовал в игре.
Я с этой программой работал несколько месяцев и вот наконец, у меня что то получилось. Эта программа достачно сложная, чтобы в ней разобраться. Если ты в ней не разбираешься, лучше не устанавливай. Также ещё я создал мод, при помощи которого можно прокачать силу, ловкость и мудрость до 300 пунктов. Причём до 200 можно прокачать у учителей за очки обучения. Однако, чем выше уровень навыка, тем больше денег придётся вложить на повышение. В интернете ты эти моды не найдёшь. Последний раз я проходил эту игру 8 лет назад и вот сейчас я снова за неё взялся.

А, ну тогда понятно всё. Проехали.
Теперь вот мне интересно всё таки: как можно повторно начать Ризен со всеми плюшками? Это ж не The last of us, чтобы так можно было делать. После того как пошли финальные титры, игру дальше продолжить нельзя. Это касается всех частей Резен.
Что, так легко? Прошёл всю игру и можно дальше продолжать сначала со всей прокачкой героя? Ну и тупой мод ты создал! Прокаченным играть повторно уже неинтересно совсем, бегаешь и всех ваншотишь. Я этот ModStarter качать точно не буду, я в таких прогах не разбираюсь.

Ну давай рассказывай тогда, какой раз по счёту ты уже прошёл игру с этим модом и за кого закончил прохождение. Мне будет интересно прочитать.

Я эту игру проходил несколько раз, за дона, за стража и за мага. Но легче все конечно же проходить за мага. Я за 4 полных прохождения прокачал все три кристалла без читов. Последний раз прошёл за мага на 29-м уровне, прокачав стреляющий кристалл. Ещё отыгрывал за лучника и силача с топором и мечом. Не пробовал прокачивать посох и арбалет, не знаю как там проходится игра. Мне кажется что пройти за монаха с посохом будет труднее всего, т.к нельзя носить щит вместе с посохом. Буду огребать по полной программе ото всяких зверей.
Теперь попробую пройти за арбалетчика, играя за дона. Все три навыка у меня давно прокачены на максимум и тратить очки обучения почти что не на что уже. Деньги некуда девать, больше 60000 накопилось. Помимо этих двух модификаций, которые я создал, я протестирую ещё несколько, которые я нашёл на одном сайте.
Ну вообщем нужно где то 9-10 прохождений, чтобы полностью прокачать все навыки героя по честному. Это работает только если у вас установлена модификация на продолжение игры после после титров. Во втором и третьем Risen там так сделать нельзя, поскольку программа ModStarter совместима только с первым Risen.
Обратите внимание: после первого прохождения очки обучения вы будете получать гораздо реже, поскольку у вас достаточно высокий уровень героя и нужно уже больше опыта набирать.

P.S. Перед повторным прохождением игры лучше продать все барахло, что вы насобирали за всю игру.

Почему ты можешь использовать эти моды, а другие люди нет? Что за бред?
Добавь тот мод, который ты описал выше на какой нибудь сайт, чтобы другие тоже смогли его установить к игре и продолжить игру со всей прокачкой после завершения.
Я вот например, не могу так сделать. Убил финального босса, дальше пошли титры, я их пропустил и вышел в главное меню игры. Нажимаю продолжить - не нажимается нихера. И параметра “Новая игра” тоже нет почему то. Только выход и всё… больше ничего.
В этой игре нет НГ+, как в The last of us, поэтому её и нельзя продолжить после прохождения.

Почему ты можешь использовать эти моды, а другие люди нет? Что за бред?
Добавь тот мод, который ты описал выше на какой нибудь сайт, чтобы другие тоже смогли его установить к игре и продолжить игру со всей прокачкой после завершения.

Я вот например, не могу так сделать. Убил финального босса, дальше пошли титры, я их пропустил и вышел в главное меню игры. Нажимаю продолжить - не нажимается нихера. И параметра “Новая игра” тоже нет почему то. Только выход и всё… больше ничего.
В этой игре нет НГ+, как в The last of us, поэтому её и нельзя продолжить после прохождения.

У меня к вам вопрос: можно ли в risen 2 бесконечно зарабатывать деньги как в первом risen? В первом risen есть баг: нужно отдать Робарту на болотной ферме 10 трав, а потом его избить, обобрать его и снова ему отдать траву. Так можно бесконечно получать по 76 монет и 25 опыта.
Просто первый risen я прошёл 2 раза и более-монее знаю что там что да и как, а эту игру я первый раз запусил только недавно и я плохо её знаю. Я уже понял что в этой игре больше 80% сундуков запертые и их нужно взламывать, а денег на обучение воровских навыков не хватает. Уже перебил почти всех мобов на Такаригуа, прокачал ловкость на 5, а выучить у Ларго ничего не могу. Нужно 3500 золотых, чтобы выучить всё необходимое + ещё 1000 нужно потратить на изучение дрессировщика обезьяны.
Как и у кого можно быстро заработать много золота?
Иначе я просто дальше нормально играть не смогу на следующих островах.
Ловкость - это один из важнейших навыков в данной игре, я узнал на Playgroud.
До какого уровня его нужно качать? И за какую фракцию легче играть?
Подскажите пожалуйста!

Можно. В пиратском поселении есть оружейник Барни, у него можно стрелять в тире сколько угодно и зарабатывать при этом по 500 золотых за каждую победу в стрельбе “лесенкой”.
Суть этого бага такова: нужно выиграть стрельбу “лесенкой”, затем проиграть обычную стрельбу (за 10 золотых), и после этого в диалоге снова появляется пункт стрельба “лесенкой”. И так можно делать неограниченное число раз, пока у тебя не будет достаточно денег на изучение способностей учителей. Про этот баг даже на плейграунде люди писали, ты видимо невнимательно читаешь темы.
Вот тебе совет: когда доберёшься до пиратского поселения, тебе нужно пострелять в тире 30-40 минут, чтобы заработать хотя бы 10000 золотых. Нужно обязательно изучить все воровские способности у Ларго (кроме вора-мастера, на который требуется ловкость 8).
Перед отплытием на следующий остров, не забудь освободить Ларго и вернуть ему все шмотки! За это он вам даст ещё дополнительные 1000 золотых, которые в дальнейшем понадобятся. Обязательно купи у торговца мушкет за 750 золотых (тот, который находится на сахарных плантациях). Без него вы не сможете убивать сильных мобов, которые вы повстречаете в руинах. Запупи как минимум 500 пуль к нему. Выучи у Фланнигана способность “дрессировщик обезьян” за 1000 золотых и он вам бесплатно даст маленькую мартышку, при помощи которой ты сможешь проникать в небольшие отверстия в стене в некоторых храмах. Там находится много хлама, который потом можно продать. И ни в коем случае не заходи на корабль Стальной Бороды, пока не зачистишь весь остров. Иначе Пэтти от тебя отсоединится и ты будешь бегать по острову один… Ещё желательно перебить всех нпс на острове, за них также дают славы. В одну из двух фракций ты сможешь вступить на следующем острове, когда выполнишь большинство квестов. Есть выбор: инквизиция и аборигены. Легче играть за инквизицию (стреляя из мушкетов). Дальше спойлерить не буду, иначе теряется весь интересес к прохождению игры.

Короче купил я мушкет и боеприпасы к нему, как вы мне посоветовали и зачистил почти весь остров от мобов, за исключением храмов, где нужна мартышка. Но у меня ещё по прежнему остались вопросы:

  1. как прокачать ловкость на 6 для изучение этого дрессировщика обезьян на первом острове Такаригуа? И вообще возможно ли это? У меня на данный момент ловкость прокачена на 5 и мне не хватает славы, чтобы ещё поднять этот навык (4490 очков пока из необходимых 6000). Так хочется посмотреть что там за этой дыркой в двери находится.
  2. у Бражника есть какое то зеркальце, которое можно купить за 2000 монет. Оно даёт бонус к красноречию +10. Стоит ли его покупать?
  3. смогу ли я потом снова вернуться на Такаригуа, когда получше прокачаю героя? Есть такие мобы, которые представляют опасность для непрокаченного героя и я пока не в состоянии вырезать весь остров. Или лучше всё же купить эту коллекционку до отплытия на другой остров?

Если хорошо знакомы с risen 2 - напишите.

  1. выучить у Ларго умение “карманная кража”, затем выкрасть у Картера чёрную жемчужину (даёт бонус +1 к ловкости) и затем надеть её. Теперь у тебя ловкость 6 и можешь смело идти к Фланнигану, который находится напротив оружейника Барни в пиратском поселении и выучить у него умение “дрессировщик обезьян” за 1000 золотых. После этого ты сможешь спокойно зачистить все храмы
  2. все 20 легендарных предметов в игре дают прибавку как к навыкам героя, так и к умениям. Их желательно все собрать. Но не все можно бесплатно заполучить. Зеркальце лучше купить, да, если финансы позволяют. А если нет - иди к Барни и постреляй пару минут в тире “лесенкой” и ты быстро заработаешь достаточно золота. В первом раунде нужно попасть 5 раз, во второи - 6 и в последнем - 7. Награда 500 золотых за победу. Этот предмет даёт бонус +10 к умению “краснобай”
  3. сможешь вернуться позже. После того как на Берегу мечей ты убьёшь босса, заберёшь артефакт и заполучишь корабль, ты сможешь плыть куда угодно.

Также помимо этого заркальца есть ещё 2 легендарных предмета на Такаригуа: пеньковая трубка (бонус +1 к огнестрельному оружию) и деревянная нога (бонус +1 к выносливости). Первый предмет находится прямо окоро храма, рядом с которым воткнута лопата. После того как ты обобрал Пита, ты получишь карту сокровищ и там, где была воткнута лопата, появится красный крест - это и есть клад. Выкапываем его и достаём оттуда пеньковую трубку и ещё пару полезных вещиц. Второй предмет находится в кустах, рядом с той опасной пещерой, про которую нам рассказывал солдат Васко. Идём в небольшую пещеру, которая находится недалеко от башни Васко, забиваем кабана, поворачиваем налево и идём прямо. Дальше забиваем ещё двух кабанов и прямо в кустах лежит эта деревянная нога и ещё кое что. Подбираем всё.
И эту пещеру ты кстати сможешь зачистить без проблем, поскольку у тебя есть мушкет. Просто расстреливаем там всех тварей, что там обитают, дальше ставим идола на постамент и пролезаем обезьяной в отверстие в двери и открываем её при помощи рычага. Теперь забиваешь из мушкета большого охранника с дубиной и обчищаешь там всё. И так далее, пока не зачистишь весь остров. Не забудь перебить всех нпс как в городе, так и в пиратском поселении, а также выполнить все возможные квесты. На одних только нпс можно заработать 1500-3000 очков славы.
Вот какой должна быть прокачка героя перед отплытием на Берег мечей, если ты всё сделал правильно:
-холодное оружие 2 (+шёлковая рубашка, которая даёт бонусы: +10 к колющему оружию и +10 к красноречию, белые штаны: +5 к красноречию, аристократические ботинки +5 к красноречию, а также серьга дуэлянта +5 к колющему оружию. Результат: колющее оружие 40).
-огнестрельное оружие 3 (чтобы реже промахиваться из мушкетов + кольцо инквизитора: +5 к мушкетам, которое мы взяли с убитого Микса по квесту Бражника. Результат: мушкеты 25)
-выносливость 3 (нужно вкачать этот нвык на один путкт для того, чтобы можно было подраться с Фенсом для открытия ворот в пиратское поселение. Нужно умение “запугивание” 15.
-ловкость 6 (самый необходимый навык в игре).
После выполнения всех крестов и зачитски Берега мечей, у тебя накопится достаточно славы, для повышения ловкости на 8. Всё. Дальше качать этот навык не нужно. Изучаем последнее умение "вор-мавстер у пирата в деревне аброригенов и дальше ломаем те сундуки, которые мы не смогли открыть ранее. На антигуа у одного торговца можно купить амулет вора за 750 золотых +10 к воровству, а на острове воров в одном сундуке мы находим кольцо клинков +20 к воровству.
Ну а дальше делаем выбор к кому присоединиться.

Внимание! Ни в коем случае нильзя ни есть, ни продавать никакие растения. Они потом понадобятся для приготовлении перманентных зелий, которые дают прибавку +2 к умениям героя. Причём умение “приготовление зелий” можно изучить, играя за любую гилью. В Кальдере есть один учитель, который сможет обучить героя этому умению и ещё некоторым.

Ну всё, удачи тебе в прохождении. Текст получился слишком длинный наверно.

За аборигенов достаточно сложно играть, но пройти можно. Дело в том что, если выберите сторону аборигенов, то вы не сможете покупать мощные пушки и изучать умения по стрелковому оружию. Вас просто никто этому обучать не будет. Навык вуду я считаю бесполезным в данной игре. Тут нет как таковой нормальной магии, которая была в первом ризене. Ну если уж выбрали эту гильдию, то вам придётся на протяжении всей игры драться мечами, поскольку хороший мушкет вам никто не выдаст. Вместо мушкетов можете купитьдва скипетра и ещё один вы добудете позже, на острове мёртвых. Не забудьте изучить алхимию, чтобы потом варить зелья с перманентным эффектом. К сожелению встав на сторону аборигенов вместо хорошего спутника Вентуро, вам дадут какую то бабу, от которой нет никого толку в бою. Это уже второй недостаток этой гильдии. Я поиграл за них пару часов, а потом забил на это. Всегда обычно играю за инквизицию, всех расстреливаю и не парюсь. Но а там уж на вкус и цвет…

У меня появилось несколько вопросов по игре:

  1. где достать рецепт на зелье геройской травы? По сути должен быть какой то рецепт на изготовление залья, которое прибавляет +2 ко всем трём статам к выносливости. У кого его можно купить или где достать? Уже нашёл 5 таких растений
  2. нашёл 8 шутовских колпаков, затем купил рецепт на зелье у одной торговки в деревне аборигенов и сварил 8 зелий. Весь инвентарь перекопал, но нигде эти зелья я не обнаружил. Это что, баг какой то? Неужели я зря потратил на это все свои ингредиенты?
  3. появляются ли новые монстры на островах в risen 2, как это было в первом ризене? Там они появлялись в некоторых местах при переходе в новую главу. Просто хочется накопить побольше опыта, чтобы побыстрее прокачать навык до максимума
  4. вступил на сторону аборигенов, забрал у босса гарпун титанов и заполучил корабль инквизиции. Куда мне дальше отправляться? Может на остров мёртвых сначала сгонять? Говорят что там можно заполучить посох с черепом, при помощи которого я смогу в любом месте призывать призрака Чёрной Бороды. Что посоветуете?

Заранее спасибо.

  1. Есть рецепт из геройской травы, который называется кожевенное месло. Это зелье даёт прибавку к трём статам к навыку выносливости. Однако этот рецепт в игре нигде не достать и его можно добавить в инвентарь персонажа только при помощи чит-кода. Одно такое зелье лежит в сундуке, в пещере пантеры на Маракайской бухте сложностью взлома 90 пунктов. Чтобы открывать такие “жирные” сундуки, нужно прокачать ловкость на 8 пунктов + надеть колько клинков и амулет вора.
  2. Похоже что да. И я незнаю как лечить этот баг. Впрочем не только ты сталкивался с этим косяком.
  3. Появляются, да. После того как ты уничтожишь каждого капитана по сюжету и возьмёшь его артефакт, то на этом острове отреспается куча всякой живности, которую потом можно перебить снова и заработать ещё дополнительный опыт. Особенно очень много респаются на Берегу Меча, где ты убил первого капитана. Потом, когда снова туда приплывёшь, не забудь там всё расчитить ещё разок. Там штук 90-95 точно есть.
  4. Если не потерял мушкет, то можешь хоть сразу туда отправляться, как только получишь корабль. Без мушкета там ловить нечего. Там есть не только мелкие гады, вроде гулей, но и твари покрупнее и сильнее. Вот их как раз и нужно расстреливать издалека. Скипетр с черепом - это всё хорошо. Когда тебе его дадут, можно будет призывать духа и он будет сражаться на твоей стороне. Но туда лучше отправляться попозже, когда ты хорошо прокачаешь навык вуду. Потому что когда ты прокачаешь вуду на 8 пунктов, ты сможешь изучить умение “могущественное проклятие”, и тогда ты сможешь проклинать своих врагов и убивать их с 1-2 тычек. Без этого умения куклы проклятий бесполезны. Ещё нужно немало зоолота, чтобы купить все необходимые ингредиенты, на изготовление этих кукол. Для этого потребуется 4 ингредиена:
    -кукла вуду
    -призрачная лилия
    -коготь
    -череп обезьянки
    Один только череп обезьянки стоит 200 монет у торговца. Их за всю игру можно собрать не больше 15 штук.

Примечание: рецепт на зелье из шутовского колпака можно купить только играя за аборигенов. Его варить нет смысла из за бага. К тому же на создание этих зелий также нужны черепа обезьянок, которые потом все пойдут на изготовление кукол проклятий! Так что травы “геройская трава” и “шутовской колпак” можно сразу употреблять как найдёшь их.

Я в своё время когда играл за туземцев, наделал этих кукол для ослабления около 20 штук и ещё 5-6 нашёл так. Их нужно расходовать лишь на сильных мобах (таких как огромных жуков, охранников с дубинами и горилл), чтобы быстро их убить. Кукол проклятий в игре ограниченное количество, и ещё надо хорошенько прокачать вуду, чтобы они подействовали на мобов. Не пытайтесь их тратить на всех подряд. И травы, повышающие боевые навыки героя как в первом ризене тоже нельзя просто так съедать. Проходить игру после вступление в данную гильдию лучше так:

  1. Антигуа
  2. Остров воров
  3. Кальдера
  4. Остров мертвецов
  5. Маракайская бухта
    По другому могут быть возникнуть трудности с прохождением. На остров мертвецов я не советую сразу отправляться после того как стали капитаном. Там много охранников с дубиной, которых тяжело устранить без кукол ослабления. Этот остров даже с мушкетом проблематично зачистить, не говоря уж о том, чтобы багать с одним только мечом. На одного охранника уходит в среднем по 15 пуль, чтоб его уложить, а их там десятки бродят. Можете конечно рискнуть и попробовать там всех убить, но это долго и муторно. Этой штукой с черепом можно и чуть позже завладеть, игра вас никуда не торопит. От этот призрака нет особого толку в бою, я его редко призываю. Я прокачал колющее оружие на 85 и так прошёл всю игру не напрягаясь.

По мне игра полный шлак, по сравнению с первым ризеном и готикой. Я за одну только графику бы поставил минус десять баллов. Скачал как то раз, запустил и через 5 минут снёс к чертям. Даже до второго острова не дошёл.
Как ты умудряешься играть в ЭТО?
Поиграй лучше во что нибудь действительно стоящее, а не в это УГ.

На одних только нпс можно заработать 1500-3000 очков славы.
Ну и как собственно это сделать, не подскажешь? Я играю за туземцев, и тут нет доступа к огнестрелу вообще. Даже фехтованию не учат! А эта пукалка с 50 урона почти никому не причиняет вреда. Пиратов на Антигуа хрен завалишь. Там одни крепкие орешки. Про бухту маракай молчу уже.

Самый лёгкий способ это вступить в инквизицию и с напарником Вентуро всех выносить из мушкета. По другому придётся покупать несколько бомб у одного гнома на острове воров. После чего вернуться на тот остров, где ты не смог завалить некоторых нпс. Бомбы нужно не бросать, а класть их под ноги, когда на тебя бежит целая куча нпс. Если всё правильно сделать, то они все быстро полягут. Ещё не забудь взять с собой Пэтти и дух Стальной Бороды и дать им по 5 бутылок грога.
В игре четыре типа нпс:

  1. слабые (+50 славы)
  2. посильнее (+75 славы)
  3. сильные (+100 славы)
  4. очень сильные (+125 славы)
    С последними вообще жопа, если играешь не за инквизицию.