Форум nfs.com.ru

Как открыть некоторые двери в Dead Space?

Уже какой раз играю в эту игру и меня смущают некоторые закрытые двери, которые почему то никак нельзя открыть ничем вообще. Например: в шестой главе, где брызгает в стены какая то непонятная жидкость есть три двери. В первой - пустой склад с ящиками, во второй - верстак, а третья дверь почему то заперта и попасть туда нельзя. Что там за этой дверью?? Наверняка там валяются всякие полезные плюшки. Впрочем это не первая такая дверь, которую я нашёл в данной главе.
Потом ещё в десятой главе тоже полно запертых дверей и лифтов, заросших какой то дрянью. Тоже какие то потайные хода, в которые не пройти.
Вопрос: есть ли какой-нибудь трейнер на открытие всех запертых дверей в игре? Или там действительно ничего нет? На плейграунде полазал, там есть куча всяких трейнеров, и я нашёл один трейнер, который называется “доступ ко всем уровням”. Может это и есть тот самый трейнер, который и позволяет попасть на любую локацию?

Думаю на вряд ли. Я трейнерами и прочей фигнёй никогда не пользовался и не собираюсь. Такое прохождение не имеет смысла. Ни на какие запертые двери в играх я особого внимания не обращаю, просто иду по сюжету дальше. Открываю их только в случае нехватки припасов и патронов. Ещё после первого прохождения даётся несколько бонусов при втором прохождении игры. Но с моей точки зрения прохождение с бонусами тоже теряет смысл, т.к уже не так интересно становится играть, тем более что ты уже всё знаешь.

Кажется я понял, куда ведут эти пути. В 10 главе есть две закрытые двери. Первая дверь находится в отсеке где нас последний раз хватает щупальце за ногу и тащит в нору. Там в самом конце есть закрытая дверь (где в ящике лежит большая аптечка), и если посмотреть на карту, она ведёт туда, где вылезает регенерирующий монстр и начинает за нами охотиться снова. С другой стороны дверь чем то загромождена. Это своего рода короткий маршрут просто. Вторая дверь находится в отсеке, где нам нужно двигать кинезисом какие то большие штуки, чтобы пройти дальше. Правда я незнаю куда ведёт эта запертая дверь, но думаю что там ничего нету. Тоже самое и в шестой главе. Там тоже есть дверь на склад, за которой ничего не лежит. Если б был чит на проход сквозь стены, то я бы написал что там за секретная комната. В данной игре читов вообще я не нашёл в инете, только трейнеры. Думаю теперь тему надо закрывать, всё встало на свои места.

Upd: И ещё забыл написать про лифт, который тоже не работает. Там, где надо убить вросшую в стену тварь, есть два лифта: первый ведёт наверх, куда нам надо по сюжету, а второй зарос какой то субстанцией. Так вот этот лифт ведёт тоже наверх в отсек, где нет кислорода (где нам нужно забрать навигационную карту) Там тоже лифт закрыт и зарос. Не пройти.
Впринципе это не всё что я здесь написал. В игре довольно много такие потайных комнат, в которые нельзя никак попасть.

А ящики? Их же ведь тоже не все можно открыть. Нас же вначале игры объясняли что для активации дверей/ящиков неоходимы ТОЛЬКО синие голограммы. Ты вообще как играешь то?
Ты никогда не обращал внимание на то, что находится в конце тоннеля транспортной станции каждой главы? Брось туда какой-нибудь предмет и увидишь что произойдёт )) Тоже самое находится и за этими закрытыми дверьми, про которые ты писал выше. Там вовсе нет никакой комнаты. Эти двери ведут в никуда. И если была бы возможность открыть, гг бы туда провалился и умер сразу. Хотя на карте отображается квадрат, что там как будто есть какая то комната, но это не так.
А про лифт в 10 главе, про который ты писал, действительно ведёт в тот отсек, в котором нет воздуха. Это +1 тебе. И туда не попасть, лифт не работает. Срезать пути в игре нельзя. Есть некоторые запертые двери, которые ты откроешь позже, по сюжету. А есть те, которые нужно открывать силовым узлом. При помощи трейнера “доступ ко всем уровням” можно выполнять например, задания во второй главе, которые должны выполяться в пятой. То есть можно пройти абсолютно во все отсеки. Однако этот трейнер не открывает те двери, за которыми ничего нет. Но я не советую качать данный трейнер, поскольку это может привести к тому что игра будет лагать, вылетать и пр. Плюс к тому же игра будет идти неправильно. Если выполнить во второй главе выполнить задания, которые должны быть в пятой, то после этого начнётся не третья глава, в шестая. Пропуск двух глав сразу. Хрен знает что будет.
Не советую никому заниматься подобной ерундой. И с читами играть нет никакого интереса.