Форум nfs.com.ru

Какое самое мощное оружие в Dead Space?

Имеется ввиду в первой части. Вроде говорят что силовой резак самый мощный, у него урон 175 ед. при полной прокачке. Под мощным оружием я подразумеваю то оружие, которое убивает абсолютно всех врагов с одного попадания.
Я тут решил повторно пройти игру на тяжёлом уровне сложности. Купил эту пушку во второй главе, полностью её прокачал и начал использовать.
Какого же было удивление, когда в конце главы я выстрелил в чёрного мутанта, а он всё ещё жив! Пробовал замедлять стазисом - тоже не убивается собака с первого выстрела. Только со второго отъехал. И тот хрен, похожий на ската тоже не дохнет. И боеприпасы к нему очень дорого стоят, а попадаются они редко в ящиках.
Вообщем я сделал вывод что в этом дед спейсе нет как такового мощного оружия. Продал нафиг, не впечатлила эта пушка. Да ещё и для вестрела нужна подготовка. Лучше я буду дальше ходить со своим прежнем оружием - плазменным резаком и силовым пистолетом. С этими пушками никогда проблем не возникает при прохождении.

P.S. Вот в Dead Space 2 точно есть такое оружие, которое разносит всех вражин в одного попадания. Но оно доступно лишь только после прохождения игру на самом высоком уровне сложности. А проходить мне лень, да ещё и количество сохранений ограничено.

Незнаю. Я в серию подобных игр не играл.

Ну, самая мощная - “Силовой резак”. Стоит 9000 кредитов в магазине + прокачка на маквимум (99500 кредитов). На костюмы денег не стоит жалеть (хотя там вроде максимум 25% защиты у 5й версии), так как все апгрейды остаются. После прохождения, узлов и денег накидают - можно доапгрейдить всё на максимум :slight_smile:
Моё оружие:

  1. Плазменный резак - до 6й главы вполне нормально, дальше применяется для отстрела тентаклей люркерам, либо другим тварям (например, вмсячим на стене).
  2. Труборез - хорошее мощное оружие ближнего боя. В основном это главное оружие у меня.
  3. Лазерный пистолет - прокаченный естественно. Им хорошо косить толпу вражин, что находятся далеко, либо альт. режим для борьбы с пиявками или же с висящими на стенах.
  4. Силовой резак - оружие чтоб идти напролом как танк. Прокаченный очень мощный и практически нет альтернативы. Использую в основном в борьбе с левиафаном и разумом роя, а так только при большом скоплении ненужного мяса вокруг меня (альт. атака в пол).