Форум nfs.com.ru

Список трофеев Uncharted 2: Among Thieves (DLC)

Вот список трофеев, которые можно было бы добавить в игру в качестве дополнительного контента (DLC). У меня фантазии всё-таки побольше, чем у разработчиков игр Uncharted. Иак, приступим:

-Люблю запах пропана по утру (бронза) - уничтожьте 10 противников, бросая в них баллоны с пропаном
-Бомбардир (бронза) - уничтожьте 3 противников так, чтобы они уронили гранату
-Берегись автомобиля! (бронза) - уничтожьте противника, взорвав машину
-Минус три (серебро) - уничтожьте 3 противников выстрелом из дробовика или пистоля
-Мастер-бронелом (бронза) - уничтожьте 20 противников, неся полицейский щит
-Бентовщик (бронза) - уничтожьте 10 противников с полицейскими щитами, переехав щит
-Марко! (бронза) - сыграйте в салочки в бассейне
-30 оглушений: пистолет с транквилизатором (бронза) - поразите 30 противников из пистолета с транквилизатором
-50 убийств: AK-47 (бронза) - уничтожьте 50 противников с помощью AK-47
-50 убийств: парабеллум (бронза) - уничтожьте 50 противников из парабеллума
-50 убийств: MP-40 (бронза) - уничтожьте 50 противников с помощью MP-40
-20 убийств: арбалет (бронза) - уничтожьте 20 противников выстрелами из арбалета
-Один за другим (серебро) - уничтожьте 30 противников подряд, потратив весь магазин
-Коллекционер медалей (серебро) - получите 60 медалей
-Мега-стрелок (серебро) пройдите игру, с точностью выстрелов в 160% или выше
-Терминатор (золото) - пройдите игру, ни разу не погибнув
-Великий путешественник (бронза) - пройдите игру, играя за Марко Поло (не сменяя костюм в ходе прохождения)
-За прохождение! - На скорость (золото) - пройдите игру за 4 часа или меньше
-Меня не остановить! (золото) - уничтожьте 1500 противников

Итого: 19 дополнительных трофеев. Теперь уже получается в игре не 73 трофея (включая DLC для мультиплеера), а целых 91! Все вышенаписанные трофеи относятся к одиночной кампании.
Я думаю, впринципе этого должно быть достаточно, чтобы хотя бы недельку посидеть за этой замечательной игрой. Я не из тех, кто выбил платину и забросил диск на полку пылиться. К одной игре я время от времени возвращаюсь.
P.S. Прежде чем браться за эти трофеи, надо получить платину в категории [Коллекция призов]. Это нужно для того, чтобы разблокировать костюм Марко Поло для одиночной кампании.
Все трофеи относятся к PS3 версии игры.

Неплохо.
Но не хватает подсказок к этим трофеям. А без подсказок они ничего не значат.
Я вот например, не въеду как выбить трофей “берегись автомобиля”. Как выглядит эта машина и каким образом мне её подорвать, чтобы убить врага? В какой хоть главе можно это сделать?
Напиши потом подсказки к трофеям как время будет.

Все подсказки в тррфеям я буду вводить в спойлер.

Как получить трофей Люблю запах пропана по утру?

Этот трофей можно получить в начале пятой главы, после того как разбился автобус. Просто берём в руки баллон с пропаном и бросаем его под врага и подрываем. Итак нужно повторить 10 раз путём перезагрузки чекпоинта. Всего там 3 солдата.

Как получить трофей Бомбардир?

Если вы играли в Uncharted 3, то с этим трофеев у вас проблем возникнуть не должно. Нужно подождать пока кто-нибудь из врагов не попытается совершить бросок гранаты в вас. В этот момент нужно их подстрелить и всё. Лучше поставить высокую сложность игры, т.к на самом низком враги редко бросают в вас гранаты.

Как получить трофей Берегись автомобиля?

Этот трофей легче всего получить в шестой главе на арене, где полно солдат. Вы там ещё с Хлоей отстреливаетесь. Сначала вам нужно перебить все толпы врагов, которые выходят из небольшой разрушенной постройки. Затем пойдут ещё два врага и один со щитом. Вам нужно подождать пока щитовик подойдёт поближе к машине, а затем бросить под неё гранату. Если всё получилось, то солдат взлетит на воздух от взрыва машины. Можно получить и в пятой главе, но там сложнее его сделать.

Как получить трофей Минус три?

Этот трофей можно получить только в 11 главе, когда вы будете идти обратно, спускаясь по лестнице. Там, где раньше лежало сокровище и вы отстреливали механизм, чтобы не умереть от шипов, пойдут сразу 3 врага. Вам понадобится дробовик и обязательно чит на убийство с одного попадания. Покупаем в магазине чит за 80000$ и активируем его. Затем заходим в выбор оружия и берём дробовик или пистоль. Понадобятся несколько перезагрузок чекпоинта чтобы получилось убить сразу троих одним выстрелом. У меня ушло 7 попыток на это и трофей открылся.

Как получить трофеи Мастер-бронелом и Бунтовщик?

Оба этих трофея можно получить там же, в 11 главе. Когда вы спуститесь в тоннель, там будут несколько солдат и один со щитом. Этот трофей вы получите по любому, когда будете убивать за раз 4 врагов из пистолета, идя со щитом, Вам нужно сначала несколько раз выстрелить в щит врага, а затем перепрыгруть и задушить его. Трофей Бунтовщик вы получите чуть раньше, чем Мастер-бронелом.

Как получить трофей Марко!?

Середина шестой главы. Просто зайдите в бассейн и поплавайте несколько секунд. Чтобы трофей открылся нужно получить две внутриигровые медали “Марко!” и “Поло!”

Как получить трофеи за убийства из определённого вида оружия?

Все эти трофеи можно получить, зайдя в магазин и выбрав нужное оружия для трофея. Ничего сложного, просто убивайте врагов и вы их все откроете автоматом.

Как получить трофей Один за другим?

Этот трофей у меня получилось взять лишь в шестой главе на арене с замедлением игры. Сложность трофея заключается в том, что надо убить 30 врагов именно ПОДРЯД, опустошив всю обойму. Если вы например, убили 22 врага из AK-47, а потом кинули гранату под щитовика, то вам придётся начинать все сначала. Нельзя промахиваться и перезаряжаться. Также ещё если вы убили например, 14 врагов подряд из автомата, а потом запустилась кат-сцена, то после неё у вас израсходованная обойма полностью восстанавливается. Счётчик трофея накрылся вновь. Но я думаю вы справитесь и откроете его, там где и я. Других локаций, где можно убить 30 врагов подряд, я пока не нашёл. Разве что 22 глава, но там я не пробовал. Для этого трофея подойдёт только AK-47. У другого автомата объём магазина 32 патрона.

Как получить трофей Коллекционер медалей?

Этот трофей получите по ходу прохождения. Заходите в магазин, в выбор оружия и начанайте всех валить из него. После получения медали, снова зайдите в выбор оружия и берёте следующее оружие. Также вам ещё потребуется открыть некоторые другие медали, после чего трофей точно получите. Медали коллективной игры в счёт не идут.

Как получить трофей Терминатор?

Трофеи не очень то и сложный. Самый легкий способ его получить: поставить самый низкий уровень сложности и пройти игру до конца без смертей и перезагрузок чекпоинтов. Этот трофей можно совместить с трофеями Великий путешественник, Мега-стрелок и За прохождения! - На скорость.

Как получить трофей Меня не остановить?

Трофей накопительный. Вы его откроете после двух полных прохождений игры. За первое прохождение получается убить порядка 840 врагов, а на втором ещё около 710-725.

Как получить трофей Великий путешественник?

Запускаете новую игру на самом низком уровне сложности. Далее заходим в магазин и ставим костюм Марко Поло. Проходим игру и получаем трофей. Только не забывайте ставить этот костюм после перезагрузки приставки, т.к он сбрасывается.

P.S, Фуххх… Уже устал писать, глаза болят. Это был первый длиннопост в этой теме. Второй я напишу наверно завтра. Хотя…
Подсказки к двум оставшиемся трофея будут очень длинными.

Итак, остались всего два трофея и я сейчас напишу подсказки к ним.

Подсказка к трофеию Мега-стрелок

[details=]Для работы над этим трофеем нужно пройти игру хотя бы раз, чтобы открыть всё что есть в игровом магазине. После прохождение нам нужно всё это купить. Теперь делаем следующее:

  1. начинаем новую игру на самом низком уровне сложности (это обязательно!)
  2. с самого начала игры заходим в магазин › стимуляторы и активируем бесконечные патроны и убийство с одного попадания. Можно также ещё включить ускорение игры для быстрого прохождения
  3. заходим в выбор оружия и выбираем любой дробовик или пистоль
  4. проходим игру до конца используя только это оружие
    Теперь самое важное для успешного получения данного трофея: вам нужно стараться убивать по два противника одним выстрелом из дробовика (в некоторых местах можно и по три, как например в 11 главе. См. подсказку к трофею Минус три). Это очень важно, т.к если вы так будете делать постоянно, то процент выстрелов ещё быстрее будет подниматься и тем самым вы увеличите шанс на его получение. Также нужно обязательно включать замедление в перестрелках чтобы вам легче было целиться и попадать во врагов. Нужно очень метко стрелять и ни разу не промахиваться, иначе процент здорово упадёт (особенно на первом прохождении). Для достижения отметки 160.00% в статистике должно быть около 820 попаданий. Я игру проходил несколько раз и у меня ещё ни разу не было ниже 180% выстрелов. Число попаданий колеблется в пределах 1230-1280. Да, для кого то этот трофей может оказаться сложным, но его необязательно получать именно за одно прохождение! Если за первое прохождение не получилось набрать требуемые 160%, можно это сделать при повторном.
    ВНИМАНИЕ: в игре есть одно место, в котором процент выстрелов всегда снижается до 10-12%. В 14 главе, нужно сбить ветолёт при помощи турели. Но и здесь нет ничего сложного. Перед тем как залезть в люк в турелью, нужно включать замедление игры и стараться стрелять точно в вертолёт непрерывным огнём. Тогда потери будут минимальными. Если к этому моменту у вам точность не наберётся 145%, этот трофеий вы вряд ли получите в конце игры. У меня почти всегда по приходу к этому месту набирается где то 187% и после отстрела вертушки стало 176%. Итог прохождения: 185.61%. Идеально. Трофей можно даже совместить с трофеем За прохождение! - На скорость, который я нашину далее. Вообщем делайте всё что я написал выше и всё у вас точно получится. Но есть и ещё пара мест в игре, где тоже нужно уничтожить военную технику, но там процент снимается максимум на 0.5-1%.[/details]

Подсказка к трофею За прохождение! - На скорость

[details=]Это самый сложный трофей из DLC для одиночной кампании. Его невозможно получить без использования глитча на передвижение по воздуху. Распишу всё поэтапно как и к предыдующему:

  1. зайти на ютуб и вбить в поисковике “uncharted 2 glitch” и просмотреть все видео полностью
  2. зайти в игру и поставить самую низкую сложность игры
  3. делать всё тоже самое как показано на видео, передвигаться по воздуху при помощи удерживания кнопки L2 и быстрого нажатия на верхнюю крестовину.
    Хотя у меня не везде получалось делать как на видео, но большинство локаций я и проходил успешно, конечно не без стандартных load, load, load… Время игры в статистике вышло 3:18:46. С первого раза у вас может не получиться и придётся проходить игру несколько раз, прежде чем вы получите этот трофей. Но нет ничего невозможного![/details]

Я решил создать список трофеев и добавить их в категорию Редактор и загрузчик видеоматериалов. Полученные трофеи я отмечаю звездочкой (*). Их может быть максимум три, в зависимости от сложности трофея.
Пример написания:
[Терминатор / Золото] Пройдите игру, ни разу не погибнув. Получен: -
Полученный трофей выглядит так:
***[Терминатор / Золото] Пройдите игру, ни разу не погибнув. Получен: 5/6/2018 18:40

Конечно все эти трофеи несуществующие и сами они не открываются, а делаю это лично я, когда выполню требование данного трофея. И картинки этих трофеев вы тоже не увидите.

Я знаю что найдутся такие, которые здесь напишут что за бред ты написал и прочую лабуду, но я считаю это не бред. Разумеется в игру в их добавить не смогу, т.к не являюсь разработчиком.
Вот такой интересный челендж я решил устроить для себя. Смогу ли я их все открыть?
Сложность трофеев не выше 5/10 точно. Трофеи можно добавить и в другие игры, которых нет в Коллекции призов на PS3.

P.S. Я считаю что неплохо получилось и многие оценят мои труды написания таких длинных статей. В ближайшее время напишу ещё что-нибудь.

Хорошая идея, убивать по 2-3 врага одним выстрелом из дробаша…
Но к сожалению у меня навыки не настолько развиты, как у автора темы.
Я чисто ради эксперимента прошёл игру уже 2 раза, но мне так и не удалось выбить этот трофей за точность выстрелов в 160%. Ещё я не понял как можно передвигаться по воздуху. Вот это бред реально. Нажимал быстро те кнопки, которые писал автор выше, но Дрейк просто либо цепляется за уступы, либо падает вниз. Троф за “спидран” тоже провалил. Да и вообще, трофы можно было бы придумать и поинтереснее, ну да ладно.

P,S Кстати: в конце 6й главы нужно тоже сбить вертушку из хаммера, и там тоже я сильно сбил процент выстрелов, т.к попадания из гранатомёта не считается попаданием. Это равносильно промаху. Попадания засчитываются только из огнестрела.

P.P.S В 12 главе есть один момент, где нужно повиснуть на рекламных щитах и отстреливать солдат из пистолета в висячем положении. Я зашёл в выбор оружия и выбрал пистоль. И тут игра снова преподнесла сюрприз: когда я прыгнул на один из щитов, мне какого то хрена впихнули обычный пистолет беретта. А в висячем положении нельзя передать оружие Дрейку из меню выбора оружия. И снова процент упал на несколько единиц.
Короч, это просто нереально пройти игру со 160%. По крайней мере для меня, я так просто не умею играть.
Не особо интересная тема :za_da_va_la:

Ну вот опять, очередная тема-отстой…
Зачем ты пишешь это всё вообще? Кому это интересно? Правильно - никому.