Форум nfs.com.ru

BioShock 2

«BioShock 2» — шутер от первого лица с элементами RPG, разработанный компанией 2K Marin как сиквел популярной игры «BioShock». Игра вышла девятого февраля 2010 года одновременно для ПК, Xbox 360 и PlayStation 3.

В подводном городе Восторг (англ. Rapture) игрок примет роль первого Большого Папочки (англ. Big Daddy), прототипа всех будущих моделей, так называемого Дельты (англ. Subject Delta). По сравнению с серийными моделями, Дельта передвигается достаточно медленно, но обладает собственной волей и может использовать плазмиды и оружие одновременно.

В самом начале игры доступно лишь одно оружие — знаменитый бур, обладающий наибольшим уроном в ближнем бою среди всего арсенала. Урон от бура может быть усилен до максимума с помощью разнообразных тоников

Костюм игрока является, по-сути, глубоководным скафандром, и по ходу игры придется совершить несколько подводных прогулок, во время которых Дельте не будет ничего угрожать.

Bioshock2 это эволюция «генетически модифицированного» шутера. Усовершенствования и абсолютно новые элементы геймплея, делающие схватки с врагами эффектнее и масштабнее: так, способность героя одновременно использовать и оружие, и плазмиды позволяет создавать невероятные смертельные комбинации. Возвращение в Восторг. Новое захватывающее путешествие по одному из самых пленительных виртуальных миров. Быть Большим Папочкой. Управление героем, ставшим символом BioShock, — уникальная возможность испытать мощь и силу самого грозного обитателя Восторга на собственном опыте. Десять лет спустя. Новые способы повествования и уникальные механизмы развития одного из самых ярких игровых сюжетов в истории интерактивных развлечений.

Вступительный ролик повествует о событиях 1958 года (около 2 лет до начала Bioshock). Дельта сопровождает Маленькую Сестричку по имени Элеонора. Собрав АДАМ с трупа, девочка говорит, что чувствует еще «ангелов» и убегает к ним. Дельта медленно следует за ней через шикарный банкетный зал, полный элегантно одетых джентльменов и дам, общающихся на светские темы. Внезапно он слышит испуганный вскрик девочки, бежит на звук и обнаруживает её в окружении агрессивно настроенной группы людей (несмотря на маски на некоторых из них, физически они выглядят вполне нормально, но видимо зависимость от АДАМа уже сломала их разум), уже успевших отобрать у неё шприц с АДАМом. Одного Дельта убивает сразу же, спрыгнув на него с балкона, еще с двумя он расправляется с помощью бура. Последний выживший успевает использовать на Дельте плазмид «Гипноз», дезориентируя его. Через несколько секунд зеленый муар перед глазами ослабевает, сплайсеров уже нет, рядом с Элеонорой стоит София Ламб. Она вкрадчиво объясняет Дельте, что Элеонора — её дочь, а не его. Она приказывает Дельте встать на колени (он все еще находится под действием плазмида), снять шлем и выстрелить себе в голову из пистолета. Элеонора с ужасом наблюдает за сценой, не в силах что-либо изменить. Дельта умирает.

Минимальные требования AMD Athlon 64 Processor 3800+ 2.4 ГГц, 2 Гб памяти, NVIDIA GeForce 7800GT/ATI Radeon X1900, 11 Гб места на HDD.
Рекомендованные требования AMD Athlon 64 X2 5200+ 2.60 ГГц/Intel Core 2 Duo E6420 2.13 ГГц, 3 Гб памяти, NVIDIA GeForce 8800GT/ATI Radeon HD4830, 11 Гб места на HDD.

Инфу брал везде))) так как сам поиграть ещё не успел(