Форум nfs.com.ru

Процессор или Видюху?

Здраствуйте всем у меня intel pentium dual core 1.6 ghz и видеокарта geforce g210 512mb как думаете что стоит менять процессор на intel core 2 duo 3.0 ghz или видеокарту?

Ты в игры играешь?

зачем 2дуо? сразу i3/i5 бери

Честно сказать - меняй системник.
Ты сейчас вложишь деньги впустую, взяв проц или видюху.

Видители я хочу комп младшему брату подарить а он в КС и Command & conquer Generals играет) вот нынешний комп глючит вот поэтому хочу немного разгнать этот комп а так у меня intel core i7 8gb Ati radeon HD6890 2gb.

Что-то меня смущает это.
Если не трудно, кинь ссылочку откуда ты её брал.

А младшему брату не зажмись и купи:
i3 Sandy/Ivy Bridge или Haswell
4-8GB RAM
GTX650Ti/HD7850/GTX760 обязательно с 2гб
Материнки, благо, не такие дорогие, как были раньше. На H61/H81 пойдёт.

Хватит с запасом на лет 5 поиграть.
Именно поиграть, а не заниматься графодрочерством. Ну сами посудим - часто мы просто не обращаем внимания на графику, играя в активные игры

сокет 775, а у i3/i5/i7 - 1155, так что для этого мать менять придётся.

А для CS и C&C хватит и того, что сейчас есть :-):

+1 для цс и генералов да для много чего и этой машинки хватит. Я на такой подобной системе игрался помнится . Игры до 2007го будут хорошо идти ну кроме портированных они чутка обжористы.

ну парни процессор 1,6 ghz думаю заменю на core 2 duo))) брат так игры играть не любит)) так что core i3 не надо.

ну пойдёт то по-любому вот в последнее время комп начал тормозить очень сильно ну брат прикрутил кулер и стало норма а но до сих пор глючит) думаю лучше уж заменить на core 2 dou 3.0 ghz

Если брать процы из линейки Core2Duo, то по своему опыту советую дешёвый и сердитый Е7500. Игрушки в сочетании с Radeon HD 2600XT (примерно на 20% мощнее 210 нвидии) и 2ГБ ОЗУ шли на средних-высоких вплоть до вышедших в конце 2011 года, потом, в играх 2012 года, настройки ставил на низкие-средние.

ура наконец-то ответ по теме)) вот как думаешь ставить проц или видюху? есть только один выбор . если шас куплю проц то видюху потом куплю если видюху то проц потом)

Я бы в такой ситуации взял видюху. Она в любую материнку с PCI-E влезет, а core2duo - только в 775-й сокет. Сответственно при смене платформы, например, видюху без проблем сможешь перенести

всё куплю видюху) но я слышал что если купить мошную видюху на старую мать то можно получить возгорание матки? это правда?

впервые слышу, что мать из-за видюхи горела)
если это так, то смотря какие мать и видюха, я 550ую в асус п5б вставлял, год вместе работали без нарекании, правда мать со старым жестким не дружила)

Если все компоненты исправны, ничего не сгорит. Но блок питания должен быть достаточно мощным для покупаемой карточки. Часто производители пишут в спецификации рекомендуемую мощность.

всмысле если все компоненты исправны?

Всётаки кули Intel core 2 duo 6300 1.8 ghz и вот вот должно прийти Geforce en9800 gtx 512 mb

Зачем покупать такое старьё?
Я бы лучше год с нынешним бы гонял, чем покупал какую-то устаревшую хрень (ака мусор).
Даже если брату, в этом тупо нет смысла.

видишь ли у меня уже есть комп который потянет любую игру на ультра настройках это intel core i 7 4.3 ghz + DDR3 16gb+ Ati Radeon HD 6870 2gb вот вот жду своего купленного Zotak Geforce GTX690 3gb.А это я собираю из за интереса с финансами у меня норм зарабатываю 200 000 в месяц и могу позволить себе любой комп)