Форум nfs.com.ru

Проблема с запуском и с работой

Вобщем такая трабла. Сестра на комп загрузила какую-то дрянь и она начисто подкосила не только винду, но и жёсткий диск. Винда грузится долго, при каждом запуске делает “CheckingDisc” - это когда появляется синее окошко и идёт отсчёт процентов. Ладно, минуть через 5 он запускается. Заходим в диспетчер, лезем в быстродействие, там всё норм, нагрузка на процессор 1-20%. Идём в процессы, видем на последнем месте Бездействие Системы, и там показывает что он кушает 90-100% процессора. Пытаюсь завершить его, а он не закрывается, говорит ошибка доступа. Ладно, дальше лезем в мой компьютер, и как только пытаюсь открыть тот диск, который комп “чекал”, проводник начисто виснет, а если закрыть мой компьютер из диспетчера, то происходит перезагрузка проводника. Начинаю проверять каспером, вроде норм идёт, но, как добирается до какой-то dll’ки, проверка останавливается.
Помогите, можно ли исправить без переустановки системы и форматирования дисков?

такую-же дрянь обнаружил на ноуте в папке temp.

брат этот процесс и у меня был сноси всё с диска и дефрагментируй 3 раза тогда поможет к сожалению только так ((((

На счет процеса, так это так и надо, бездействие системы показывает сколько осталось свободных ресурсов для юзера, так что он у всех есть)))))
Можешь почистить от вирусов из вне, я имею ввиду скачай себе Alkid Live CD, последний, запускай так как винду устанавливаешь, то есть через биос и с привода, там есть полный набор програм для работи, антивируси, дефрагментаторы, и всё тому подобное, запускаеться она как отдельная Винда, но вирусы ее не жрут и можешь спокойно работать

да совсем забыл про эти диски если имееш попробуй почистить им надеюсь тебе удастся искоренить заразу

Кстати етот диск может быть на какой-то винде, типа зверя, икс винд или блек едишн, на семерках не встречал(так как не пользуюсь семеркой)

Вот название этой твари: Hoax.Win32.ArchSMS.jrxv
На ноуте я её искоренил, с компом завтра буду разбираться

Нет, ето Хокс, безобидная зараза, скачивал ли ты когда-то архивы которые запрашивали код через СМС? Конечно скачивал))) Ето и називается хокс, зараза конечно не приятная, но и вреда никакого не несет, так что на компе у тебя полюбасу что-то другое. Попробуй еще Curelt скачать доктора веба, он бесплатний но меня еще никогда не подводил, убивает всех и вся :a_g_a: