Форум nfs.com.ru

Процессор

Вечный спор: AMD или Intel? Что лучше взять: AMD Phenom II X6 1090T Black Edition 3.2 ГГц L2 3Mb; L3 6Mb, или Intel Core i5-2500 3.3 ГГц L2 1Mb; L3 6Mb?
Цены примерно одинаковые, но количество ядер и размер кэша разные.

Советую АМД, быстрее думать будет. А так смотри тесты.

Сань правда быстрее думает а в приложениях как бустрей реагирует?

Мне для работы и игр. в тестах amd на одну позицию выше чем intel.
Но intel дороже amd на 1к рублей. оба не боксовые. но amd боксовый стоит столько же сколько небоксовый.
есть ещё amd на 6 позиций выше чем интел, тоже шесть ядер, кэш такой же, но тут макс частота 3.7 ГГц, а у того amd 3.6, особой разницы нет, но производительней)
P.S. У Intel’а тоже 3.7ГГц в режиме Turbo Boost

AMD! :-): Много отзывов хороших (смотри яндекс-маркет и сайты по обзору железа) и дешевле)
Особенно хороши X2 и X3, т.к. за малую цену можно получить разблоченные + разогнанные ядра.

у этих amd множитель тоже разблоченный)

АМД Феном 1100Т это уже старое поколение. Покупай новый AMD FX-8150, я ее жду! 8 ядер, кэш L3=8Mb L2=8Mb L1=512Кб или 2Мб, 8 ядер и свободный множитель

и сколько стоит это чудо? греется тоже нехило наверное, значит нужна мощная система охлаждения, а фреонку покупать не охото)) я уж лучше тогда intel core i5 возьму 4-х ядерный, с её охлаждением меньше проблем будет)

Толку сейчас от 8 ядер?
бери АМД, 6 ядер хватит вполне

по тестам новый amd не очень превосходит 1100Т, я бы даже сказал очень незначительно, а в одном тесте X4 был даже лучше.

АМД прогрессирует, что =)

Нормально, как и Феномы.

Не такой дорогой как интелы. 292$ топовый ФХ-8150
Для сравнения, Феном 1100Т стоит 210$

Ты вапще смотрел AMD FX-8150?

да. новая архитектура потому что, ещё не до конца продумана.

Если уж так, покупай Феном не 1090 а 1100Т

я его и указал в начале)

Ну и еще преимущества ФХ в том, что у фенома 40 с лишним НМ, а у ФХ 32 НМ. У этого фенома кэш Л1, Л2, Л3 не превышают 6 мб, и только Л3. А у ФХ кэш Л1 2 мб, кэшы Л2 и Л3 по 8 мб.

ну да, прост в никсе его я не нашёл. если не найду, то 1090 возьму

У меня проц AMD Phenom II X6 1035T ,работает уже год.