Форум nfs.com.ru

Новости О Фильмах.

Четвертый «Другой мир» снимут шведы

Голливуд продолжает переживать скандинавское нашествие. «Другой мир 4» будет снимать шведский режиссерский дуэт Манс Марлинд и Бьёрн Стейн. В главной роли, как это и сообщалось ранее в этом году, снова снимется Кейт Бекинсейл.

Съемки начнутся в марте 2011 года в Ванкувере. Сценарий написал Джон Лавин, занимавшийся созданием текстов для множества известных телесериалов, среди которых «Доверься мне» и «Щит». После него по сценарию прошелся Дж. Майкл Стражински, автор «Подмены» и куда менее впечатляющего «Ниндзя-убийцы».

Лавин некоторое время назад говорил о своей работе следующее: «Фильм совершенно точно не будет приквелом и должен не только порадовать старых фанатов франшизы, но и развлечь нового зрителя».

Для Марлинда и Стейна «Другой мир 4» не станет дебютом в англоязычной режиссуре. В прошлом году они сняли триллер «Убежище» с Джулианной Мур, который до сих пор не прокатывался в Штатах.

Кейт Бекинсейл снова сыграет вампиршу Селину. Поговаривают, что ее героиня станет матерью, а у фильма будет другое название. Также есть вероятность, что «Другой мир 4» будет сниматься в формате 3D, но подтверждения пока нет. Режиссер первых двух частей и супруг Кейт Лен Уайзман оставляет за собой продюсерские функции.

Скандинавское нашествие на Голливуд началось благодаря картинам «Впусти меня» и «Девушка с татуировкой дракона». Ремейк первого уже снят, Дэвид Финчер сейчас работает над своей версией экранизации романа Стига Ларссона. Нуми Рапас, игравшая Лисбет Саландер в шведской трилогии, получила роль в «Шерлоке Холмсе 2». Постановщик оригинальной «Девушки», датчанин Нильс Арденн Оплев, собирается снимать фильм ужасов The Keep а-ля «Звонок» плюс «Начало». Режиссер триллера «Шальные деньги» Дэниэл Эспиноза готовится снимать триллер «Конспиративная квартира» с Дензелом Вашингтоном.

Росамаха 2:

Сиквел фильма про одного из Людей Икс на сей раз отбрасывает все ненужные слова и цифры и называется просто: «Росомаха». Об этом сообщил режиссер проекта Даррен Аронофски. Также он рассказал, что за камерой окажется его постоянный оператор Мэттью Либатик.

Недавно Хью Джекман отметил, что сиквел будет сильно отличаться от первого фильма, и похоже, что Аронофски подтверждает его правоту. Режиссер акцентирует тот факт, что «Росомаха» не будет сиквелом в привычном смысле этого слова, а станет отдельным фильмом.

Решение кажется вполне разумным: фэндом не принял картину Гэвина Худа о происхождении Росомахи, так что историю путешествия Логана в Японию (где будет снята большая часть фильма) можно будет смотреть, даже не зная сюжета «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Оператором «Росомахи» будет Мэттью Либатик, работающий с Аронофски с его короткометражек начала 1990-х. Либатик хорошо знаком с киноверсиями комиксов — он снимал обе части «Железного человека» и только что закончил работу над «Ковбоями против пришельцев».

Для Даррена Аронофски «Росомаха» станет переходом в необычную для себя сферу. Будучи постановщиком авторского кино, ему предстоит снять многобюджетный блокбастер по комиксам. Примерно та же задача стояла в свое время перед Брайаном Сингером, когда он принимался за «Людей Икс». Выбор Гэвина Худа на пост режиссера спин-оффа про Росомаху также удивил многих: за ним не значилось крупных картин.

Съемки «Росомахи» начнутся в марте будущего года. Хью Джекман отклонил предложение вести церемонию вручения премий «Оскар», поскольку усиленно готовится к роли.

Релиз фильма ожидается в 2012 году.

“Назад в будущее” 25 лет спустя

Команда легендарной трилогии “Назад в будущее” собралась в Нью-Йорке, чтобы отпраздновать 25-летний юбилей франшизы и презентовать выход трилогии на DVD и Blu-ray - специзданиях с огромным количеством бонусных материалов, включая пробы Эрика Штольца на главную роль.

Главное, что сообщил прессе продюсер и режиссер Боб Гейл - четвертую часть никто снимать не будет. “Мы любим “Назад в будущее” таким, какое оно есть, и не хотим облажаться с пространственно-временным континуумом”, - заявил Боб. Спасибо ему на этом большое!

Журналисты приставали к актерам, каким они видят будущее своих героев. “Марти МакФлай - семейный парень и занят тем же, чем и я”, - размышляет Майкл Джей Фокс, у которого уже четверо детей. Тема детей вообще была очень популярна. “Как док сказал Марти - все дело в детях!” - смеется Джей Фокс и уверяет прессу, что одна из его дочек точно станет президентом.

Его партнерша Лиа Томпсон тоже пришла с дочками на презентацию и гордилась ими перед камерой. При этом актриса понятия не имеет, чем могла бы сейчас заниматься ее героиня Лорейн - которую Лиа и так видела в трех разных эрах за всю трилогию.

Кристофер Ллойд также похвастался, какой у него есть замечательный сын. А что насчет дока? “Не думаю, что он изменился”, - уверен актер. По его мнению, док Браун продолжит свои безумные эксперименты и изобретения, половина из которых не работает, до самой смерти.

Мэри Стинберген, сыгравшая возлюбленную дока Клару, сообщила, что счастлива замужем и воспитывает четверых детей. Мэри уверена: Клара бы делала то же самое: была счастливой женой дока Брауна и путешествовала с ним через пространство и время.

Режиссер всей трилогии Роберт Земекис считает, что все фильмы “Назад в будущее” вполне современны, хотя с технической точки зрения сейчас он бы кое-что переделал и улучшил.

Майкл Джей Фокс и остальная команда подчеркнули, что никогда не возражали против такой тесной ассоциации их персон с героями трилогии, потому что это очень хорошие положительные образы. “Фильм сделал меня знаменитым, и люди до сих пор улыбаются, видя его, - говорит актер. - Быть частью этого - огромная привилегия. Обожаю быть где-нибудь в Бутане и внезапно слышать от людей: “МакФлай!” Причем это единственное английское слово, которое они знают”.

Третий фильм о Бэтмене получил официальное название

В интервью Los Angeles Times режиссер Кристофер Нолан рассказал, что третий фильм о герое Готэма будет называться The Dark Knight Rises, что можно перевести на русский как «Возрождение Темного рыцаря». Заодно Нолан рассказал о том, в каком формате будет фильм и кого из злодеев можно не ждать.

«Мы будем снимать и показывать фильм в 2D», - разочаровал режиссер всех любителей объемного изображения. Известно, что Нолан не является поклонником 3D и неоднократно высказывал свои соображения против формата. «Хочется, чтобы у зрителя после третьего фильма осталось все то же ощущение, с которым они смотрели первые два».

И все же новые технологии не обойдут стороной третьего «Бэтмена». Нолан по-прежнему продолжит эксперименты с камерами высокого разрешения и с форматом IMAX. «Мы хотим снять фильм с размахом, так что сейчас ведем поиски неизвестных ранее технологических решений».

Кто именно станет на пути у Брюса Уэйна, Нолан не рассказывает. Зато он исключил один из популярных вариантов: «Это будет не Загадочник». Так что теперь это официально: Эдвард Нигма, он же Риддлер, он же Загадочник – сбрендивший человек в зеленом трико, которого сыграл в свое время Джим Керри, во вселенной нового Бэтмена не числится.

Подробностей не последовало. «Мы задействуем многих из уже существующих персонажей и добавим новых», - расплывчато говорит Кристофер Нолан. Кого сыграет утвержденный в проекте Том Харди, а также жив ли Харви Дент, станет известно нескоро: режиссер отмалчивается, стараясь сохранять сюжет нового «Бэтмена» в тайне.

Симпсоны возвращаются в кино

У картины «Симпсоны в кино» («The Simpsons Movie») может появиться продолжение.

Такую информацию представители ресурса «ComingSoon» от Джеймса Л. Брукса (James L. Brooks), который заявил, что идея для создания сценария второго фильма уже есть.

Хотелось бы напомнить, что поклонники анимационного телевизионного сериала о веселой семейке ждали первого художественного фильма почти два десятка лет. Картина, вышедшая на экраны в 2007 году, собрала в мировом прокате около 525 миллионов долларов, что позволяет создателям проекта надеяться, что и сиквел будет не менее успешным.

“Самый лучший фильм 3-Дэ”: трейлер

У фильма “Самый лучший фильм 3-Дэ” появился первый трейлер. Сюжет на этот раз верится вокруг семи картин, выдвинутых на премию “Самый лучший фильм России”, но случайно уничтоженных героем Гарика Харламова. Парень решает по-быстрому переснять все картины к конкурсу. Трейлер даже смешной. Неужто и фильм удался?!

трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=uDE5jCv_De0&feature=player_embedded#!

Universal присматривается к новому «Терминатору»

Подтвержденный камбэк Арнольда Шварценеггера рождает поводы для любопытных слухов. Как сообщает издание Deadline, компания Universal присматривается к «Терминатору» с той целью, чтобы снять пятую часть франшизы, режиссером которой может стать автор трех «Форсажей» Джастин Лин.

Если все сойдется, то сценарий к фильму планируется поручить творческому партнеру режиссера по этим проектам Крису Моргану. Сейчас права на сагу находятся во владении фонда Pacificor, расположенного в Санта-Монике и заплатившего за франшизу 29,5 миллионов долларов.

Именно этот фонд стал одним из катализаторов банкротства компании Halcyon, заполучившей лицензию на «Терминатора» у ее прежних владельцев Марио Кассара и Эндрю Вайна. Финансовое фиаско конторы застопорило процесс создания пятой серии «Терминатора», когда-то ее планировал снимать автор четвертого фильма франшизы МакДжи, но, насколько известно, при участии Universal его кандидатура отпадает в любом случае.

Всего сага о «Терминаторе» насчитывает четыре ленты и один телесериал — «Хроники Сары Коннор». Первая картина, снятая Джеймсом Кэмероном, собрала в мировом прокате около 80 миллионов долларов при бюджете в шесть. Триумфальный сиквел показал результаты в полмиллиарда долларов при бюджете в сто. Коммерческие итоги триквела, поставленного Джонатаном Мостоу, — более 400 миллионов сборов при двух сотнях бюджета. Четвертый фильм за авторством МакДжи показал не столь радушные кассовые итоги — 370 миллионов долларов при 200-миллионном бюджете.

Гаю Ричи предложили «Ксеркса»

Зак Снайдер покинул режиссерскую должность «Ксеркса». Вместо него фильм, продолжающий тему «300 спартанцев», может снять Гай Ричи. По одной из версий, такое решение было принято боссами студии Warner Brothers для большей концентрации автора «Хранителей» на разработке нового «Супермена». Если тот не выйдет в ближайшие годы, студия может потерять права на франшизу и будет вынуждена повторно заниматься ее лицензированием.

Кроме того, предполагается, что подобный шаг мог быть вызван не очень хорошими результатами тестовых показов грядущего проекта Снайдера «Запрещенный прием». Вдобавок сказались не самые высокие кассовые сборы двух последних проектов режиссера — «Хранителей» и «Легенд ночных стражей».

«Ксеркс» основан на еще не вышедшем комиксе Фрэнка Миллера, автора тех же «Спартанцев» и «Города грехов». Картина расскажет о становлении персидского царя. Учитывая, что, судя по всему, действие ленты разворачивается десятью годами ранее, чем в фильме-предшественнике, то у Джерарда Батлера есть шанс повторно воплотить образ Леонида.

Лента «300 спартанцев» вышла в прокат в 2006 году, став крупным хитом. При бюджете в 65 миллионов долларов общие сборы проекта составили почти полмиллиарда долларов. Последняя на данный момент лента Снайдера «Запрещенный прием» готовится к релизу в марте 2011 года.

Гай Ричи сейчас занимается пост-продакшном сиквела своего хита «Шерлок Холмс», который планируется к выходу в декабре 2011 года.