Форум nfs.com.ru

Гитары

В этой теме обсуждаем сей замечательный инструмент. Показываем свои гитары, спрашиваем советы и т.д.
Сейчас у меня Yamaha Pacifica 112JM. Брал за 10000р в музторге.

К сожалению, сейчас нормальной акустикой не располагаю, но уже коплю :-):

ОооООо, Мне об этом только мечтать, я со своей классикой в нашем маленьком городке, сижу… :slight_smile:

Хех, я вот тоже хотел бы научитса лабать на гитарке :-):
Не подскажешь, что лучше подошло бы для начинающего юного таланта? :hi_hi_hi:
Если взять самую дешевку, на ней хоть учитса нормально будет?

Я начинал с классической, и как выше написано сижу с ней… :slight_smile: С неё и можно начинать

Я начинал учиться на совковом куске фанеры (гитарой это не могу назвать :hi_hi_hi: ) :slight_smile: Иногда брал у друга классику нормальную. Потом решил прикупить электру.
Но моему примеру лучше не следовать) Надо начинать с классики) И учить нотную грамоту :a_g_a:
Впрочем, в любом случае покупать надо то, на чём хочется играть.

Да ну нотную, её замахаешься читать, легче показать и на примере выучить.

Без нот никак… Иначе дальше уровня “три аккорда, два струна” трудно вылезти…

В магазин лучше взять знакомого гитариста - он подберёт оптимальный вариант. Не всегда качество зависит от цены.

Ладно, будем доверять проффесионалам. :a_g_a:

Пасибо за советы, буду думать :-):
Жаль только с “знакомым гитаристом” накладка)

Ну тогда смотри в каталогах приличных магазинов вроде музторга, кидай сюда ссылки - возможно что-нибудь и присоветую :-):

У меня она сейчас на стене висит… жаль , что теперь мне на неё можно только смотреть… :cry_ing:

Вот видео прикольное.
http://vkontakte.ru/video30237699_153816202 Мальчик отжигает на гитарке, причём в ритм так попадает классно :-):
Юный талант)

Тоже нравится гитара, звуки, которые она издаёт, но играть не умею.

У меня тоже самое :D.

Выменял на недельку свою пацифику на дико ораньжевый ибанез s470

Если пацифика больше блюзовая - рок-н-ролльная гитара, то ибанез этот мясной и довольно митольный: корпус из красного дерева и два хамбакера звучат так, как и должны :dan_ser: Разнообразия захотелось

Моя гитара + усилитель на 35W))) мне нравится)))

[size=85]Поправил картинку. RENESiS.[/size]

Эмм, а я один свою картинку не вижу?

да

Спасибо RENESiS’y за поправку картинки))) теперь вижу))))