Форум nfs.com.ru

Баг с "enter"

В чудное далёкое время когда Prostreet только только вышел я с ним познакомился на очень старом “железе”. Мне было плевать на разрешение, сглаживание и графон в целом я в него усердно кататал из-за новой на тот момент физики и из-за геймплея, ну знаете новые гонки, закрытый новый мир и прочее. Ну в общем играл я в него с огромным удовольствием ибо очень мне нравился. Когда то время прошло и пришло новое, то с ним пришел один жуткий, ужасный, противный баг. О баге собственно и данная ветка. Вкратце суть его такова - заходим в игру, дуем в карьеру, выбираем любой уикенд, начинаем любую гонку и в момент её завершения, когда вылезает окно с результатами, перестает работать кнопка ентер. Она “щелкается” издает звук, но больше игра никак не реагирует на нее. В интернете пишут об огроооооооомном количестве причин, перепробовал большинство - не помогает. Порой просто уменьшается периодичность, но мой максимум без бага где то 10 гонок. А в те далёкие времена я его не встречал. Разница лишь в том, что я играю на новом железе и с патчем 1.1 с boosterpack’ом. Если кто то сталкивался, то отпишите по этому поводу, попробуем решить проблему вместе.

версия 1.0 и баг есть :slight_smile: решается только перезапуском игры и иногда приходиться начинать заново предыдущую гонку, та которая была перед баганой.

Так и играем

Винда какая? 8ая?
Сразу говорю баг на ней, но чаще всего (и хуже) игра не дает сменить настроек и тупо вылетает.

Винда 8.1, стояла недавно 10ка на ней тоже был баг. А с вылетом во время смены настроек я разобрался путём установки более старых дров на свою нвидию (были 355 - вылетало, поставил 344 - перестало). Кстати, если играть на интегрированной видюхе (в моем случае это Intel 3000) то не вылетает вообще, но тормозит сильно.

На семёрке тоже ловил такой баг. Но очень редко - буквально 2-3 раза за прохождение

Да забей. Баг чисто 8ки. Если загуглишь, увидишь тонну сообщений об этом (АМД не исключение).
С чем связано - не понятно.
На 7ке все ок было. Правда была 560TI, но на 8ке не запускалась.
С 970 не уверен что и как. Но скорее всего на 7ке запустится.

Да с вылетами я говорю решил проблему, мне интересна проблема с багом про “ентер”

ну какое это решение. Дрова старые? Ну это не решение.
Трабла 8ки.

Уверен что если на семёрке и ранее поставить эти новые дрова, вылетать будет также. Дело в дровах. Плюсом к этому буквально года два назад, когда только-только восьмерку поставил, играл и всё было в порядке (к ентеру это не относится) вылетов никаких не было.

НИПРАВДА! На 7ке лицензия ни единого вылета. С ентер баги есть, но редкие. Всего 5 раз за всю игру и то, гонки изи были. Дрова древние как сама история. Радеон 5650. После 2-3з часов лаги но не сильно.