Форум nfs.com.ru

Путеводитель по игре Uncharted 3: Drake's Deception

[size=150]ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:[/size]

-Сложность трофеев: 5/10
-Всего трофеев: 105
-Оффлайновые трофеи: 53 (из них 43 бронзовых, 10 серебряных, 1 золотой)
-Онлайновые трофеи: 2
-Трофеи из DLC: 50 (для платины не требуются)
-Примерное время получения платины: 8-10 часов
-Минимальное число прохождений для платины: 2
-Число трофеев, которые легко пропустить: 0
-Трофеи, которые могут не открыться: нет
-Читы, которые отключают трофеи: нет

[size=150]НЕБОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ:[/size]

Платина в этой игре совсем не сложная. Имея хоть минимальный скилл, вы её получите спустя 2-3 дня.
Максимальный уровень сложности не будет для вас проблемой. Более подробная инфрмация по прохождению на этой сложности читайте на форуме Stratege.

[size=150]ШАГ 1 - ПРОХОЖДЕНИЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ:[/size]

Сразу начинаем проходить игру на этой сложности. Здесь вам нужно будет легче получить все побочные трофеи, а также найти все сокровища, которых в игре 100 штук и одна реликвия. Гайд по поиску всех сокровищ есть на форуме stratege. Писать здесь особо нечего, всё выбивается довольно просто.

[size=150]ШАГ 2 - ПРОХОЖДЕНИЕ НА МАКСИМАЛЬНОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ:[/size]

Теперь нам открылся максимальный уровень сложности, начинаем прохождение на нём. Здесь надо быть очень аккуратным. Сидеть все время в одном укрытии нежелательно. Старайтесь почаще менять укрытие. Если закончились патроны, подбираем другое оружие. Научитесь отбрасывать гранаты противников назад, это вам очень поможет, если своих при себе не имеются. Тяжёлые солдаты могут заходить с тыла. Дабы их замочить, экономьте гранаты. Как увидите солдат в броне, кидайте им под ноги гранаты, а затем расстреливаете их пока не свалятся. В игре есть 4 сложных места:
-На свалке кораблей, где много поломанных лодок в 12 главе. Плывём вперёд, снимаем двух пиратов на передних кораблях. Затем плывём к верхнему левому кораблю, снимаем на нём ещё одного. Там есть одно небольшое укрытие с боеприпасами. Причемся за ним и всех отстреливаем. Тут есть чекпоинт, если что. Тяжёлых солдат закидываем гранатами и расстреливаем. Можно завести их за мачту и бить в рукопашную.
-На корабле, в главном зале в 14 главе. Стараемся убрать как можно больше врагов по тихому. Далее бежим к трём ящикам в конце зала, снамаем снайперов и одного гранатомётчика. Тяжёлых врагов стараемся завести за укрытия и мочить врукопашную.
-У фонтанов, где бегают куча огненных парней в конце 21 главы. Слева лежит гранатомёт M32 Hammer, берём его и стараемся положить хотя бы троих. Возвращаемся к фонтану и расстреливаемвсех остальных из за всех стволов. Тут будет достаточно сложно справиться, но после нескольких попыток вы пройдёте это место.
-В 20 главе, где вы ездите на лошади
Тут вам только в помощь youtube, как правильно пройти эту миссию на лошади. Но вот мой совет: когда доберётесь до грузовиков, сначала прыгайте на левый и снимайте первого чувака. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО убираем всех встречающихся на пути мотоциклистов, иначе они не дадут вам добраться до других грузовиков. На максимальном шутки плохи, убивают быстро. Теперь, когда доберётесь до следующих грузовиков, быстро убивайте двух врагов из MAG 5 (который мы нашли его в одном из грузовиков), и запрыгиваете на правый грузовик. И так делаем пока не доберёмся до последних грузовиков, на которых установлен пулемёт. Внимательно следим за мотоциклистами! Ну и теперь прыгаем опять на грузовик и расстреливаем эти два грузовика из РПГ-7. Ну а дальше все делаем тоже самое, пока мы не доберёмся до грузовика с краном, где засел Салли. Посмотрите прохождение на максимальной сложности и попытайтесь пройти также как и он. В данной игре нет ни глитчей на спидран, ни внутриигровых читов. Так что придётся играть честно.

[size=150]ШАГ 3 - ОНЛАЙН:[/size]

Ну и теперь заходим в мультиплеер и проходим одну карту в кооперативе и один матч в соперничестве и вы получите два трофея и главный - “Платина”…
ВНИМАНИЕ: трофей Искатель приключений вы получите только играя через поиск игры. Играя через создание игры трофей не откроется.
P.S. Платину вы получите на 53% (прогресс трофеев)
Всем удачи в получении несложной платины. :ki_ss:

Версия путеводителя: сокращённая

Полная хрень, а не путеводитель. Автор даже скринов не выложил. Начинающие играть в третий Анч ничего не поймут что здесь написано. Такой короткий путеводитель не должен писаться нигде. Путеводители по играм всегда должны быть достаточно объёмые и содержать хотя бы несколько скринов и желательно видео как получить данный трофей и в каом месте проще это сделать. Тут же… ничего полезного нет вообще. Автору видать ничем заняться, вот он и засоряет форумы всякой бесполезное ерундой. Даже читать его темы противно. Самый полезный сайт - Stratege. Вот там всё понятно написано, есть скрины и даже видео вложено. За такой путеводитель я ставлю твёрдую двойку автору.

Не нужно так жёстко обращаться с этим автором. Впринципе, его путеводители составлены неплохо, но есть одно “НО”: он слишком короткий. Да… вот это не есть хорошо. Вообще путеводители по играм должны быть средними, а лучше длинными (такие как на stratege). Здесь должно быть всё ОТ и ДО написано. Скрины и видео можно и не вставлять. Нормальный путеводитель должен быть написан вот так:

  1. информация о трофеях
  2. описание игры
  3. небольшое вступление
  4. прохождение игры пошагово
  5. заключение
    Данный автор пропустил 2 и 5 пункт. Это почему то не написано ни в одном из 3-х путеводителей по Uncharted. Автору нужно как следует отредактировать свой текст и написать всё более подробно в этих путеводителях. Все три путеводителя - 3/5 баллов пока что. Автору потребуется 2-3 свободного времени за компьютером чтобы составить нормальный путеводитель. А то что он здесь написал, тяп-ляп. Такой путеводитель может написать любой за 15 минут

Я не буду писать подробный путеводитель на этом форуме, это не stratege. Все мои путеводители к играм кратко и понятно написаны. Прохождение 4 сложных мест на максимальном, я так и быть, добавлю. Скрины и видео я к сожалению добавить сюда не могу, т.к я пишу с ps3. Компа у меня нет уже 3 года.

Где описание игры? Вы забыли написать это в этом путеводителе. В двух предыдущих описание также отсутствует. Это самое важное в путеводителях, люди должны знать о чём сюжет игры. Этого ещё недостаточно для нормального путеводителя.

Описание игры и сюжет я здесь писать точно не буду. Во-первых: это надо писать очень много и долго, а во-вторых: такое должно возводиться в тег Spoiler. Такую информацию о играх писать не положено просто тае ни на одном игровом сайте. Если хотите, сами пишите это всё. НО! Только чтобы всё написанное вами было возведено в тег Spoiler. Иначе людям будет просто неинтересно играть в те игры, где сюжет и прочее написано без спойлера. Все мои путеводители написаны отлично, без единой ошибки. Чего вас ещё не устраивает?

Когда выйдет путеводитель по nfs rivals? У меня есть проблемы с прохождением некоторых спидлистов. Я только вчера купил диск с этой игрой и пока особо не разбираюсь в игре. Ещё никак не получается положить полмиллиона в банк за одну сессию, Почти всегда меня убивают копы и всё теряется.

Зачем составлять путеводитель по такой простейшей игре у которой сложность всего 4/10? Ну если вы так хотите, я конечно могу его потом составить. У меня нет так много времени на данный момент чтобы этим заниматься. Вы уж извините, но так часто я этого делать не могу. Смогу лишь тогда, когда у меня будет много свободного времени на написание этого всего. Мне ещё нужно писать полные путеводители по Uncharted 4 и Одни из нас, но через пару дней всё появится. Ещё тут есть один неприятный тип, который придирается ко всему, что я писал в предыдущих путеводителях. Всё ему что то не нравится, что там что то я не дописал. Не пересекайтесь с ним. У меня всё нормально написано и я стараюсь как могу.

:a_g_a: А вы знаете что в мультиплеере этой игры можно играть без подключения к интернету? Так вот, для обладателей дисковой версии, можно играть как по интернету так и по локальной сети! И это ещё далеко не всё! В режиме локальной сети можно создать до восьми профилей игрока. И вот что самое интересное ждёт вас при входе в мультиплеер: если вы выберете меню “коллективная игра” по локальной сети и зайдёте туда, то увидите что там всё прокачено (кроме уровня, который не прокачивается). Вы можете зайти в раздел “модификаторы”, они тоже все прокачены на золото. Ну вообщем короче ВСЁ ОТКРЫТО, кроме разумеется платных dlc, которые нужно преобретать в ps store! Этот режим является как бы “тренировочным”, то есть вы можете свободно играть на всех доступных картах испробовать все модификаторы и отдачи, а играть также через разделение экрна, подключив второй геймпад. Однако в сетевой игре вы будете сами всё прокачивать, там такого нет. Единственное так что я не знаю - как играть по локальной сети с другими игроками, помимо разделения экрана. Есть параметр “поиск группы”, но там пустое окно, ничего нет. Если кто знает это, поделитесь этим. А так вообще насчёт прокачки в мультиплеере: игрок может прокачаться максимум до 75-го уровня 5-го насдедия, а также прокачивать модификаторы как для кооперативных режимов, так и для соревновательных. Трофей “Искатель приключений” нельзя получить играя по локальной сети! Он получается только в сетевой игре через поиск игры. А трофей “Система партнёрства” можно получить в любом кооперативном режиме, за исключением Арены охотников. Ну что ж… всем удачи и приятного времяпровождения в онлайне Uncharted 3. :a_g_a:

Раньше, когда у меня не было интернета я играл в этот мультиплеер по локальной сети. Да, в меню коллективной игры там всё открыто, а вот в сотрудничестве нет. Там нужно вручную прокачивать персонажа и модификаторы, в сетевой тоже самое. Теперь турнирная система в сетевой проводится раз в 3 недели, а раньше длилась неделю. С одной стороны хорошо: игроки успеют набрать нужные 23500 очков для платины. С другой стороны: за буст турнирных очков могут забанить, так пишут на зарубежных форумах. Больше всего очков начисляют в режиме “схватка для трёх команд”. Я в прошлом году выбил бустом все побочные dlc трофеи, в том числе и трофей за 50 побед. Старайтесь не набирать больше 15000 очков за день. В кооперативных режимах трофеи берутся гораздо сложнее, такие как “Надсмотрщик”, “Триумвариат”, “Неудержимый”, а также ещё арену на максимальном пройти нужно. Вообщем геморрой короче. В комплитиве можно приктически всё выбить бустом с друзьями, за исключением “командной схватки”, а здесь придётся посидеть и попотеть. Нужно хорошая адекватная команда с гарнитурой или скайпом, которая играет хорошо. В Одни из нас трофеи в мультиплеере выбиваются все за неделю, а здесь вы просидите больше полугода, пока будете выбивать 100%. Начинающим - не советую за это браться, а тем кто заканчивает - пожелаю удачи. В настоящее время бустить трофеи там я не в состоянии по причине отсутствия людей. Так что такие вот дела ребят. В общем, игра не сложная и платина выбивается легче, чем в Одни из нас. Сетевые трофеи из dlc - это так просто для развлечения можно повыбивать, они не нужны для платины.

Я знал это всё. В мультиплеере я уже давно не играю, а диск продал. Прокачка: 64 лвл, 4е наследие. Я бросил это дело, посчитав ненужным выбивание геморных dlc трофеев, которых там уйма. В мультиплеер Uncharted 2 тоже не захожу, поскольку у меня нет 3-х дополнений, а преобретать их нет смысла. Я не фанат сетевых игр и не очень хорошо играю. И уж тем более я не занимаюсь бустом онлайн-трофеев в играх, плюс ещё нужна гарнитура/скайп. Этих инструментов для общения у меня нет. Так что не просите меня на stratege помочь другим с dlc, я не смогу прийти.

Ещё вопросы?

Давайте-ка я вам подробно расскажу про буст сетевых трофеев из dlc, чтобы у вас не было по этому поводу вопросов.
Буст - это ускоренное получение трофеев, путём сбора нескольких человек в одно время в игре. Делается это следующим образом:
-вы заходите на форум stratege и ищите людей, кому нужен буст (там есть тема “Буст трофеев”)
-вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы оставлять свои сообщения
-пишите там дату и время буста, а также трофеи, которые вы хотите получить
-теперь пишите ники всех людей, кто сможет точно присоединиться к бусту (пример: 1. …, 2. … и т.д)
-теперь ждите. Если у всех людей будет свободное время, они вам напишут о готовности начать буст. Обязательно преобретите все дополнения в ps store, иначе эти dlc трофеи вы не получите.
-очень желательно иметь при себе скайп или гарнитуру, иначе другие люди могут не понять куда бежать, что делать и т.п. Лучше проводить буст в выходные дни
-теперь вы все заходите в мультиплеер через поиск игры и ищите друг друга. Перед этим вы должны добавить всех этих людей в друзья psn
-самый лучшим режим для буста - схватка для трёх команд. В этом режиме сейчас мало кто играет и там вы найдётесь быстро.
Ну вот вринципе вы поняли что такое буст и как он проводится. Я в прошлом году выбил большинство побочных трофеев в этом режиме. Играл 7 часов непрерывноe, а потом свалился как убитый. Помимо трофеев в соперничестве, вам ещё нужно получить все трофеи и в кооперативных режимах, а это ещё сложнее сделать. Там есть несколько трофеев, и чтобы их получить, нужно пройти карты на максимальной сложности. Нужен приличный скилл и слаженная команда. Так что товарищи, наберитесь терпения! Если вы хотите от Uncharted 3 не только платину, ну и в целом 100% трофеев - вам будет очень нелегко и на это у вас уйдёт в среднем около 500 часов. Буст - очень долгий и нудный процесс в онлайне. Сокровища на арене и в хантере вы тоже будете собирать долго, поскольку они выпадают рандомно. Редкие сокровища очень трудно найти.
Я вам желаю удачи в этом нелёгком деле и получения 100% в игре. Не всем это даётся.

Есть способ проще и не нужно проводить никакие бусты в онлан-играх.
Для этого купите ps3 slim с прошивкой 4.81 cobra или другой. И теперь вы можете играть с читами как в онлайне, так и в одиночной игре. Любое сохранение игры можно модифицировать и вшить разные читы (например, неуязвимость персонажа, бесконечная амуниция и т.д). Не бойтесь заходить в сеть на этой консоли - никто вам ничего плохого не сделает. Сейчас в мире развелось тысячи читеров и никому нет дела до них. В мультиплеере Uncharted 3 я встречал много таких уродцев и им ничего. Допустим, в Одни из нас вы можете сделать так, чтобы у героя было все по 9999 (максимальная величина в игре) и пройти игру за 3 часа. Можете играть как вашей душе угодно - хоть с читами, хоть без. На ютуб я видел как один чувак бегал в сингле на реализме с 9999 ресурсами и патронами и за минуту всех выносит. Так что не удивляйтесь, если в онлайне вы встретите таких. Просто выйдите их игры и найдите другую команду игроков.

А вы точно уверены что это безопасно? Запомните! Безопасных прошивок НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Эта тема уже обсуждалась на многих форумах. Все, кто ранее пытались зайти в сеть psn на шитой консоли и играли в онлайне - сейчас находятся в вечном бане. Причём всех пользователей sony банит ни по ID, а саму консоль. А вы ещё вдобавок ко всему хотите испробовать свои читы в онлайне. Ха! Смешно даже. Никогда этого не делайте! А если уж прошили консоль, то вообще даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ зайти на ней в psn. Нечестная игра в онлайне - быстрый способ попрощаться со своей консолью! На забаненной консоли вы больше не сможете выходить в сеть и создавать новые аккаунты. А потом нечестная игра - одно из грубейших нарушений условий использования службы psn, а также это мешает нормальной игре другим игрокам. Вы вообще читали эти правила перед тем как залогиниться в сети?

Так, теперь по поводу буста: ещё раз вам повторяю, буст - не моё. И возиться с этими геморными dlc я не хочу + у меня нет игры. Я выбиваю исключительно только платины в играх и не более того. Потом эти все дополнения платные, а покупать их - только переводить деньги.

Да, я прекрасно знаю все эти правила пользования, но я хочу прошить консоль только для одной цели - бесплатно накачивать любые игры. Можно ли хотя бы в одиночной игре читы использовать, чтобы легче было выбивать трофеи? А в сеть я постараюсь не заходить на ней, так и быть, послушаюсь вас.

Можете делать что угодно, только не суйтесь в psn и не играйте в онлайне, если у вас уже стоит прошивка. Не рекомендую заходить туда даже для синхронизации ваших призов. Это небезопасно! А для того, чтобы можно было бесплатно накачивать игры с торрента, вам нужен будет компьютер и флэш-карта. Если нет этого - у вас ничего не получится. Так что не покупайте прошитую консоль без надобности. Вам по любому потребуется вторая консоль, если у вас ps3 super slim. Эту модель нельзя прошить никак.

Есть желающие поиграть в онлайне? Я планирую провести буст таких dlc трофеев:
-командный игрок (нужно выиграть 50 матчей в командной цели)
-коллекционер сокровищ (нужно выиграть 50 матчей в грабеже)
-гладиатор (нужно выиграть 50 матчей в командной схватке)
-коллекционер (нужно собрать весь комплект сокровищ “Антиквариат”)
-скопидом (нужно собрать весь комплект сокровищ “Артефакты”)

В сети бываю по выходным после 18.00 по мск.
Скайп имеется при себе. Кому нужен буст - добавляйтесь в друзья PSN с пометкой “Буст U3”. :bounce:

Бустить трофеи буду пока в соревновательных режимах, а уже когда их все получу, займусь кооперативными трофеями.

В настоящее время у меня нет диска с этой игрой. Я прошёл игру в марте, а потом диск продал. Так что на буст онлайн-трофеев я прийти не смогу.
Я как правило прохожу игры, получаю в них платину и больше к ним не возвращаюсь.
Потом вы здесь никого не соберёте. Это вам нужно посетить сайт Stratege, а не сюда про это писать.
Все части Uncharted я прошёл на платину, в т.ч и The Last of Us (за исключением Uncharted 4 - у меня нет PS4 пока). Трофеи из DLC - вообще не моё. Я над ними не работаю в играх. Тем более что DLC к играм - платные.

Я не думаю что у вас получится организовать буст онлайн-трофеев на этом форуме. Шанс собрать народ здесь 1% всего. Было бы глупо тут создавать темы про буст онлайн-трофеев. Ну путеводы к играм - ещё ладно… может кому то пригодится эта инфа.
Этот форум почти “мёртвый”, здесь почти никого не бывает, за исключением 5-6 человек, которые частенько посещают его и пишут всякую ерунду (типа проблемы с интернетом и т.п).

Да, кстати хочу ещё кое что у вас спросить: смогу ли я открыть кооперативные dlc трофеи, если я буду играть не в сетевой игре, а по локальной сети? Или все dlc получаются исключительно играя по сети?
Ну допустим, я хочу получить трофей “неуязвимый” на арене, играя по локальной сети в режиме разделения экрана. Если я пройду карту на максимальном, мне дадут этот трофей или нет?
Можно ли так делать? А то у меня частенько вылетает psn и не даёт доиграть до конца.

Заранее спасибо.

Напишу так:

  1. все кооперативные DLC трофеи можно получить играя как через поиск игры, так и через создание игры
  2. все DLC трофеи, связанные с режимом соперничества можно получить только играя через поиск игры. Через создание игры ничего не засчитывается, в статистику призов ничего не идёт, деньги за убийства игроков не начисляются, модификаторы улучшить нельзя
  3. в режиме “Арена охотников” деньги за убийства NPC и игроков начисляются только играя через поиск игры. Для начала игры требуются команда 2 на 2, иначе поиск игроков будет длиться бесконечно
  4. играя в режиме “Локальная сеть” DLC трофеи получить невозможно. Всё что вы там делаете в зачёт не идёт. Там вообще нет таких параметров как “Призы”, “Турнир” и т.п. Это всё доступно только в сетевой игре по интернету
  5. также с 2016 года стали недоступны следующие функции: Facebook в системе отключен и Uncharted TV больше не транслируется (это такое окошко в мультиплеере, где показываются всякие обучения и т.п).

Ну вот как то так короче. Если у вас ещё есть вопросы - задавайте, отвечу. Только вот правда тут я редко бываю в настоящее время из за учёбы, так что не обольщайтесь.