Текущее время: 20 авг 2019, 13:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Нашёл кое-что интересное... 
Автор Сообщение
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
UNREAD_POST Нашёл кое-что интересное...
Наверно все кто играл когда либо в Risen знают что на неё можно установить кучу модов с интернета, и даже есть такая программа как ModStarter, с помощью которой можно создавать свои собственные моды, а потом вложить туда ссылки на эти моды. Среди всех этих модов есть два очень интересных:
-после полного прохождения игры есть возможность начать игру сначала, при этом вся прокачка героя из предыдущего прохождения сохранится. Исключение составляет лишь доспехи титана и статус игрока. Это не сохраняется при повторном прохождении. Теперь после прохождения игры параметр "продолжить" автивен и на него можно кликнуть, после чего игра начнётся сначала. Например: вы прошли всю игру за лучника на 29-м уровне, прокачали лук на 10 пунктов, ловкость на 200. Далее после титров вас выбросило в главное меню игры и вы просто нажимаете "продолжить" и теперь вы сможете с самого начала выносить всех мобов налево-направо с 1-2 попаданий. Прикольно, но правда во второй раз играть так уже станосится не очень интересно из за эого. Можно таким образом в первой главе вырезать весь остров и обчистить все храмы, не переходя в четвёртую главу.

[color=#BF0000]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не пытайтесь в первой главе собрать все части доспехов титана, иначе инквизитор пропадёт из зала священного огня в монастыре и поговорить с ним будет невозможно, тем самым вы запорите всё прохождение игры. Он теперь стоит около ворот, за которыми находится огненный титан.
Также не пытайтесь получить эти доспехи при помощи чит-консоли.
Перепрохождение в таком случае неизбежно! До третьей главы без инквизитора вы открыть основной портал никак не сможете.[color]
-максимальная сложность
Ещё один мод, который добавляет в игру четвёртый уровень сложности - максимальная. На этой сложности даже самый простой моб в начале игры отнимет у вас треть здоровья. С этим модом играть становится гораздо сложнее и интереснее.

Кому интересно, можете заценить эти моды, скачать их и опробовать. Есть ещё моды на текстуры, саундтреки, усиление мобов и многое другое. Вообщем скучно точно не будет в этой игре!

19 фев 2018, 08:41
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
UNREAD_POST Re: Нашёл кое-что интересное...
Подскажи пожалуйста, как снять ограничение на 200 силы, ловкости и мудрости? Я уже как то это писал на плейграуде, но мне никто так толком и не ответил на данный вопрос. Может есть мод на снятие этого лимита? Я уже дошёл до третьей главы, вкачал до сотни силы у учителей, затем наварил 20 зелий на силу и выпил всё это дело. У меня ещё остались 4 корня огра, кольцо и амулет на силу. Куда мне теперь всё это девать, а? Ну не продавать же это добро всё... Никак не подымается сила выше этого ограничителя и всё! Даже пробовал при помощи консоли вводить teach STR 300 (например). Нифига! Всё равно 200 написано.
Весь интерес к прокачке героя теряется из за этого.

Если есть такой мод где-нибудь в интернете, дайте на него ссылку пожалуйста.
Заранее спасибо.

20 фев 2018, 08:35
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Нет такого мода к сожалению. Выше 200 поднять эти три навыка героя нельзя.
Так что можете продавать все кольца/амулеты и всё прочее, что даёт бонус к этим навыкам, если один из них у вас уже прокачан на максимум.
Можно только воспользоваться руной берсерка, которая даёт прибавку +50 к силе на 60 секунд. Пока идёт действие этого заклинания, сила у вас 250 (однако в параметрах персонажа всё равно написано 200) и герой наносит врагам ещё больше урона. Если вы играете за мага и у вас есть печать 3-го уровня, то данную руну можно использовать неограниченное число раз. Другого варианта поднять навыки выше 200 пунктов нет.

20 фев 2018, 20:27
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Вот блин, плохо дело.
Про руну берсерка знаю, я эту игру проходил несколько раз. Но +50 к силе - это какая то фигня. Должен же быть ещё способ как нибудь прокачаться хотя бы до 250 пунктов зельями. Чит-консоль уже активировал несколько раз и там пошуровал немного, но героя так и не смог раскачать выше этого лимита. На самом деле к этой игре есть больше 50 различных модификаций, но на снятие ограничения по прокачке перса не нашёл тоже. Странно, почему люди не додумались создать этот мод.

P.S. Чёт я нигде не нашёл те два мода, про которые ты писал выше. Похоже что это всё твои фантазии, и это сделано для того, чтобы побольше людей сюда заходили читали всю эту ересь. Напиши сайт, на котором ты нашёл эти "интересные" моды, а я потом туда зайду и проверю так ли это на самом деле. Или вложи сюда рабочие ссылки на скачивание этих модов.
1. В те храмы до четвёртой главы никак не пробраться, т.к там синий магический барьер установлен разработчиками, чтобы игрок не смог добраться до доспехов титана раньше времени
2. в восточный храм до второй главы никак не попасть, он завален чем то
3. в поздемелье под вулканом нельзя попасть, пока не будут найдены 5 кристаллических дисков.

И поэтому в первой главе как ты писал выше нельзя полностью зачистить все места в игре. Только если ломануть игру читами, можно пройти куда угодно, а я этим никогда не занимался и не собираюсь. А чит-консоль я активировал для того чтобы попытаться перескочить лимит в 200 пунктов.
Вообщем у меня ничего не получилось в итоге, а ты уже прекращай тут писать всякую чушь.

21 фев 2018, 06:16
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Эти моды я сам создал при помощи программы ModStarter и потом установил их и опробовал в игре.
Я с этой программой работал несколько месяцев и вот наконец, у меня что то получилось. Эта программа достачно сложная, чтобы в ней разобраться. Если ты в ней не разбираешься, лучше не устанавливай. Также ещё я создал мод, при помощи которого можно прокачать силу, ловкость и мудрость до 300 пунктов. Причём до 200 можно прокачать у учителей за очки обучения. Однако, чем выше уровень навыка, тем больше денег придётся вложить на повышение. В интернете ты эти моды не найдёшь. Последний раз я проходил эту игру 8 лет назад и вот сейчас я снова за неё взялся.

22 фев 2018, 20:45
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
А, ну тогда понятно всё. Проехали.
Теперь вот мне интересно всё таки: как можно повторно начать Ризен со всеми плюшками? Это ж не The last of us, чтобы так можно было делать. После того как пошли финальные титры, игру дальше продолжить нельзя. Это касается всех частей Резен.
Что, так легко? Прошёл всю игру и можно дальше продолжать сначала со всей прокачкой героя? Ну и тупой мод ты создал! Прокаченным играть повторно уже неинтересно совсем, бегаешь и всех ваншотишь. Я этот ModStarter качать точно не буду, я в таких прогах не разбираюсь.

Ну давай рассказывай тогда, какой раз по счёту ты уже прошёл игру с этим модом и за кого закончил прохождение. Мне будет интересно прочитать.

23 фев 2018, 01:15
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Я эту игру проходил несколько раз, за дона, за стража и за мага. Но легче все конечно же проходить за мага. Я за 4 полных прохождения прокачал все три кристалла без читов. Последний раз прошёл за мага на 29-м уровне, прокачав стреляющий кристалл. Ещё отыгрывал за лучника и силача с топором и мечом. Не пробовал прокачивать посох и арбалет, не знаю как там проходится игра. Мне кажется что пройти за монаха с посохом будет труднее всего, т.к нельзя носить щит вместе с посохом. Буду огребать по полной программе ото всяких зверей.
Теперь попробую пройти за арбалетчика, играя за дона. Все три навыка у меня давно прокачены на максимум и тратить очки обучения почти что не на что уже. Деньги некуда девать, больше 60000 накопилось. Помимо этих двух модификаций, которые я создал, я протестирую ещё несколько, которые я нашёл на одном сайте.
Ну вообщем нужно где то 9-10 прохождений, чтобы полностью прокачать все навыки героя по честному. Это работает только если у вас установлена модификация на продолжение игры после после титров. Во втором и третьем Risen там так сделать нельзя, поскольку программа ModStarter совместима только с первым Risen.
Обратите внимание: после первого прохождения очки обучения вы будете получать гораздо реже, поскольку у вас достаточно высокий уровень героя и нужно уже больше опыта набирать.

P.S. Перед повторным прохождением игры лучше продать все барахло, что вы насобирали за всю игру.

23 фев 2018, 20:47
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Почему ты можешь использовать эти моды, а другие люди нет? Что за бред?
Добавь тот мод, который ты описал выше на какой нибудь сайт, чтобы другие тоже смогли его установить к игре и продолжить игру со всей прокачкой после завершения.
Я вот например, не могу так сделать. Убил финального босса, дальше пошли титры, я их пропустил и вышел в главное меню игры. Нажимаю продолжить - не нажимается нихера. И параметра "Новая игра" тоже нет почему то. Только выход и всё... больше ничего.
В этой игре нет НГ+, как в The last of us, поэтому её и нельзя продолжить после прохождения.

24 фев 2018, 09:30
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
Почему ты можешь использовать эти моды, а другие люди нет? Что за бред?
Добавь тот мод, который ты описал выше на какой нибудь сайт, чтобы другие тоже смогли его установить к игре и продолжить игру со всей прокачкой после завершения.
Цитата:
Это закрытая информация.

Я вот например, не могу так сделать. Убил финального босса, дальше пошли титры, я их пропустил и вышел в главное меню игры. Нажимаю продолжить - не нажимается нихера. И параметра "Новая игра" тоже нет почему то. Только выход и всё... больше ничего.
В этой игре нет НГ+, как в The last of us, поэтому её и нельзя продолжить после прохождения.
Цитата:
Потому что у тебя не установлена эта модификация к игре, потому и не можешь продолжить игру заново со всей прокачкой. Если стало интересно по этому поводу, почитай в интернете как правильно пользоваться программой ModStarter. Со временем ты научишься создавать моды к Risen.

25 фев 2018, 10:00
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
У меня к вам вопрос: можно ли в risen 2 бесконечно зарабатывать деньги как в первом risen? В первом risen есть баг: нужно отдать Робарту на болотной ферме 10 трав, а потом его избить, обобрать его и снова ему отдать траву. Так можно бесконечно получать по 76 монет и 25 опыта.
Просто первый risen я прошёл 2 раза и более-монее знаю что там что да и как, а эту игру я первый раз запусил только недавно и я плохо её знаю. Я уже понял что в этой игре больше 80% сундуков запертые и их нужно взламывать, а денег на обучение воровских навыков не хватает. Уже перебил почти всех мобов на Такаригуа, прокачал ловкость на 5, а выучить у Ларго ничего не могу. Нужно 3500 золотых, чтобы выучить всё необходимое + ещё 1000 нужно потратить на изучение дрессировщика обезьяны.
Как и у кого можно быстро заработать много золота?
Иначе я просто дальше нормально играть не смогу на следующих островах.
Ловкость - это один из важнейших навыков в данной игре, я узнал на Playgroud.
До какого уровня его нужно качать? И за какую фракцию легче играть?
Подскажите пожалуйста!

26 фев 2018, 10:06
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
Можно. В пиратском поселении есть оружейник Барни, у него можно стрелять в тире сколько угодно и зарабатывать при этом по 500 золотых за каждую победу в стрельбе "лесенкой".
Суть этого бага такова: нужно выиграть стрельбу "лесенкой", затем проиграть обычную стрельбу (за 10 золотых), и после этого в диалоге снова появляется пункт стрельба "лесенкой". И так можно делать неограниченное число раз, пока у тебя не будет достаточно денег на изучение способностей учителей. Про этот баг даже на плейграунде люди писали, ты видимо невнимательно читаешь темы.
Вот тебе совет: когда доберёшься до пиратского поселения, тебе нужно пострелять в тире 30-40 минут, чтобы заработать хотя бы 10000 золотых. Нужно обязательно изучить все воровские способности у Ларго (кроме вора-мастера, на который требуется ловкость 8).
Перед отплытием на следующий остров, не забудь освободить Ларго и вернуть ему все шмотки! За это он вам даст ещё дополнительные 1000 золотых, которые в дальнейшем понадобятся. Обязательно купи у торговца мушкет за 750 золотых (тот, который находится на сахарных плантациях). Без него вы не сможете убивать сильных мобов, которые вы повстречаете в руинах. Запупи как минимум 500 пуль к нему. Выучи у Фланнигана способность "дрессировщик обезьян" за 1000 золотых и он вам бесплатно даст маленькую мартышку, при помощи которой ты сможешь проникать в небольшие отверстия в стене в некоторых храмах. Там находится много хлама, который потом можно продать. И ни в коем случае не заходи на корабль Стальной Бороды, пока не зачистишь весь остров. Иначе Пэтти от тебя отсоединится и ты будешь бегать по острову один.. Ещё желательно перебить всех нпс на острове, за них также дают славы. В одну из двух фракций ты сможешь вступить на следующем острове, когда выполнишь большинство квестов. Есть выбор: инквизиция и аборигены. Легче играть за инквизицию (стреляя из мушкетов). Дальше спойлерить не буду, иначе теряется весь интересес к прохождению игры.

26 фев 2018, 22:31
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
Короче купил я мушкет и боеприпасы к нему, как вы мне посоветовали и зачистил почти весь остров от мобов, за исключением храмов, где нужна мартышка. Но у меня ещё по прежнему остались вопросы:
1. как прокачать ловкость на 6 для изучение этого дрессировщика обезьян на первом острове Такаригуа? И вообще возможно ли это? У меня на данный момент ловкость прокачена на 5 и мне не хватает славы, чтобы ещё поднять этот навык (4490 очков пока из необходимых 6000). Так хочется посмотреть что там за этой дыркой в двери находится.
2. у Бражника есть какое то зеркальце, которое можно купить за 2000 монет. Оно даёт бонус к красноречию +10. Стоит ли его покупать?
3. смогу ли я потом снова вернуться на Такаригуа, когда получше прокачаю героя? Есть такие мобы, которые представляют опасность для непрокаченного героя и я пока не в состоянии вырезать весь остров. Или лучше всё же купить эту коллекционку до отплытия на другой остров?

Если хорошо знакомы с risen 2 - напишите.

27 фев 2018, 09:16
Неопытный водитель
Неопытный водитель
Ответить с цитатой
1. выучить у Ларго умение "карманная кража", затем выкрасть у Картера чёрную жемчужину (даёт бонус +1 к ловкости) и затем надеть её. Теперь у тебя ловкость 6 и можешь смело идти к Фланнигану, который находится напротив оружейника Барни в пиратском поселении и выучить у него умение "дрессировщик обезьян" за 1000 золотых. После этого ты сможешь спокойно зачистить все храмы
2. все 20 легендарных предметов в игре дают прибавку как к навыкам героя, так и к умениям. Их желательно все собрать. Но не все можно бесплатно заполучить. Зеркальце лучше купить, да, если финансы позволяют. А если нет - иди к Барни и постреляй пару минут в тире "лесенкой" и ты быстро заработаешь достаточно золота. В первом раунде нужно попасть 5 раз, во второи - 6 и в последнем - 7. Награда 500 золотых за победу. Этот предмет даёт бонус +10 к умению "краснобай"
3. сможешь вернуться позже. После того как на Берегу мечей ты убьёшь босса, заберёшь артефакт и заполучишь корабль, ты сможешь плыть куда угодно.

Также помимо этого заркальца есть ещё 2 легендарных предмета на Такаригуа: пеньковая трубка (бонус +1 к огнестрельному оружию) и деревянная нога (бонус +1 к выносливости). Первый предмет находится прямо окоро храма, рядом с которым воткнута лопата. После того как ты обобрал Пита, ты получишь карту сокровищ и там, где была воткнута лопата, появится красный крест - это и есть клад. Выкапываем его и достаём оттуда пеньковую трубку и ещё пару полезных вещиц. Второй предмет находится в кустах, рядом с той опасной пещерой, про которую нам рассказывал солдат Васко. Идём в небольшую пещеру, которая находится недалеко от башни Васко, забиваем кабана, поворачиваем налево и идём прямо. Дальше забиваем ещё двух кабанов и прямо в кустах лежит эта деревянная нога и ещё кое что. Подбираем всё.
И эту пещеру ты кстати сможешь зачистить без проблем, поскольку у тебя есть мушкет. Просто расстреливаем там всех тварей, что там обитают, дальше ставим идола на постамент и пролезаем обезьяной в отверстие в двери и открываем её при помощи рычага. Теперь забиваешь из мушкета большого охранника с дубиной и обчищаешь там всё. И так далее, пока не зачистишь весь остров. Не забудь перебить всех нпс как в городе, так и в пиратском поселении, а также выполнить все возможные квесты. На одних только нпс можно заработать 1500-3000 очков славы.
Вот какой должна быть прокачка героя перед отплытием на Берег мечей, если ты всё сделал правильно:
-холодное оружие 2 (+шёлковая рубашка, которая даёт бонусы: +10 к колющему оружию и +10 к красноречию, белые штаны: +5 к красноречию, аристократические ботинки +5 к красноречию, а также серьга дуэлянта +5 к колющему оружию. Результат: колющее оружие 40).
-огнестрельное оружие 3 (чтобы реже промахиваться из мушкетов + кольцо инквизитора: +5 к мушкетам, которое мы взяли с убитого Микса по квесту Бражника. Результат: мушкеты 25)
-выносливость 3 (нужно вкачать этот нвык на один путкт для того, чтобы можно было подраться с Фенсом для открытия ворот в пиратское поселение. Нужно умение "запугивание" 15.
-ловкость 6 (самый необходимый навык в игре).
После выполнения всех крестов и зачитски Берега мечей, у тебя накопится достаточно славы, для повышения ловкости на 8. Всё. Дальше качать этот навык не нужно. Изучаем последнее умение "вор-мавстер у пирата в деревне аброригенов и дальше ломаем те сундуки, которые мы не смогли открыть ранее. На антигуа у одного торговца можно купить амулет вора за 750 золотых +10 к воровству, а на острове воров в одном сундуке мы находим кольцо клинков +20 к воровству.
Ну а дальше делаем выбор к кому присоединиться.

Внимание! Ни в коем случае нильзя ни есть, ни продавать никакие растения. Они потом понадобятся для приготовлении перманентных зелий, которые дают прибавку +2 к умениям героя. Причём умение "приготовление зелий" можно изучить, играя за любую гилью. В Кальдере есть один учитель, который сможет обучить героя этому умению и ещё некоторым.

Ну всё, удачи тебе в прохождении. Текст получился слишком длинный наверно.

28 фев 2018, 02:01
Стажёр
Стажёр
Ответить с цитатой
За аборигенов достаточно сложно играть, но пройти можно. Дело в том что, если выберите сторону аборигенов, то вы не сможете покупать мощные пушки и изучать умения по стрелковому оружию. Вас просто никто этому обучать не будет. Навык вуду я считаю бесполезным в данной игре. Тут нет как таковой нормальной магии, которая была в первом ризене. Ну если уж выбрали эту гильдию, то вам придётся на протяжении всей игры драться мечами, поскольку хороший мушкет вам никто не выдаст. Вместо мушкетов можете купитьдва скипетра и ещё один вы добудете позже, на острове мёртвых. Не забудьте изучить алхимию, чтобы потом варить зелья с перманентным эффектом. К сожелению встав на сторону аборигенов вместо хорошего спутника Вентуро, вам дадут какую то бабу, от которой нет никого толку в бою. Это уже второй недостаток этой гильдии. Я поиграл за них пару часов, а потом забил на это. Всегда обычно играю за инквизицию, всех расстреливаю и не парюсь. Но а там уж на вкус и цвет...

03 мар 2018, 12:27
Пешеход
Пешеход
Ответить с цитатой
У меня появилось несколько вопросов по игре:
1. где достать рецепт на зелье геройской травы? По сути должен быть какой то рецепт на изготовление залья, которое прибавляет +2 ко всем трём статам к выносливости. У кого его можно купить или где достать? Уже нашёл 5 таких растений
2. нашёл 8 шутовских колпаков, затем купил рецепт на зелье у одной торговки в деревне аборигенов и сварил 8 зелий. Весь инвентарь перекопал, но нигде эти зелья я не обнаружил. Это что, баг какой то? Неужели я зря потратил на это все свои ингредиенты?
3. появляются ли новые монстры на островах в risen 2, как это было в первом ризене? Там они появлялись в некоторых местах при переходе в новую главу. Просто хочется накопить побольше опыта, чтобы побыстрее прокачать навык до максимума
4. вступил на сторону аборигенов, забрал у босса гарпун титанов и заполучил корабль инквизиции. Куда мне дальше отправляться? Может на остров мёртвых сначала сгонять? Говорят что там можно заполучить посох с черепом, при помощи которого я смогу в любом месте призывать призрака Чёрной Бороды. Что посоветуете?

Заранее спасибо.

06 мар 2018, 20:09
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.