Dyno Tuning

Видимо, чтобы несколько компенсировать общую “игрушечность” подхода к автомобилю, создатели предусмотрели потайной закуток, где автомобиль можно настроить для каждого из существующих видов состязаний.
Расположен он в меню Performance Tuning / Dyno, где после выбора вида трассы и испытаний несложно найти пункт Tune Settings. Настройке подлежат:

» Подвеска (Suspension)
» Двигатель (Engine)
» Трансмиссия (Drivetrain)
» Аэродинамика (Aerodynamics)
» Шины (Tires)
» Тормоза (Brakes)
» Бортовой компьютер (ECU)
» Турбо (Turbo)
» Закись азота (Nitrous)

Описание этих параметров по объему претендует на полновесную статью, поэтому остановлюсь буквально на нескольких важных моментах.

Во-первых, тюнинг выполняется отдельно для каждого вида состязаний. Во-вторых, после всех настроек можно немедленно проехать по тестовой трассе (Test Run) или обкатать машину на стенде (Dyno Run), чтобы оценить достигнутый эффект.

Это баг: в таблице характеристик автомобиля можно найти скорость разгона, максимальную скорость и еще некоторые цифры. Единицы измерения (километры или мили) указываются в общих настройках, имея глобальный эффект во всей игре. Но цифры напротив диапазонов скоростей (0-60) и (0-100) всегда выводятся для миль в час.

Первый вариант лично мне кажется более достоверным — на стенде многие параметры останутся незамеченными и выйдут боком только на настоящей дороге.

Комментарии

  • avatar
    Удалённый аккаунт 11 августа 2008, 12:54

    добавлю: подвеска влияет на управляемость и разгон. чем ниже опустите машину спец. полунком, тем меньше вероятность перевернуться на повороте. выше поставите - лучше пройдёт поворот, но с риском перевернуться. Вообще там везде есть слово подсказка, щёлкните на нём, вам расскажут обо всём.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 04 июня 2009, 23:16

    приветствую всех! народ подскажите ааа,как настроить golf для заносов???☹️ чет не догоняю я🤬🧐

  • WLAD 14 июня 2009, 12:59

    👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 июня 2009, 10:17

    👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 05 ноября 2009, 15:55

    2komich Я тут статью выкладывал посотри...

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: