Студия Criterion займется всеми играми серии Need for Speed

Издательство Electronic Arts доверило все игры Need for Speed британской студии Criterion Games. Если раньше ими занимались разные студии (например, EA Black Box разрабатывала Need for Speed: Run, а Slightly Mad занималась Need for Speed: Shift), то отныне вся торговая марка оказалась в полном распоряжении британцев. Об этом в интервью GameInformer рассказал вице-президент студии Алекс Уорд.

«Отныне и в будущем все, что относится к Need for Speed и Burnout, будет отмечено нашим логотипом, — объявил Алекс Уорд. — Серия больше не будет размазываться по разным компаниям. У других студий было время попробовать свои силы, но теперь командовать парадом будем мы».

Сейчас к Need for Speed относятся несколько серий: Shift с уклоном в симуляцию, онлайновый World, сюжетный The Run и игры от Criterion с участием виртуальной полиции.

Напомним, что Criterion Games прославилась в нулевых серией консольных гонок Burnout. В 2009 году Electronic Arts заметила их труды и доверила делать Need for Speed: Hot Pursuit. В настоящий момент британцы трудятся над новым воплощением Need For Speed: Most Wanted. Игра была анонсирована на E3, а релиз ожидается 30 октября.

И все бы хорошо, вот только судьба Burnout теперь под большим вопросом. Алекс Уорд признался, что «думает о Burnout постоянно», но пока что у студии нет конкретных планов продолжения серии.

Источник: igromania.ru

Комментарии

  • Vendein_RaZoR 25 июня 2012, 00:06

    Ууууу .... Ну всё можно и забыть о возобновлении сюжетов как раньше в NFS 😢

    Добавлено спустя :

    Ну вот чего разработчикам стоит придумать хороший сюжет ?? Воображения ??? 🤬

  • PIONeeeR 25 июня 2012, 00:11

    2Vendein_RaZoR На сюжет откровенно покласть с прибором. Игра может быть хороша и без него.

    Движок бесячий у Критерионов, остаюсь отчаянным хейтером подобной физики авто. И в ближайшие несколько лет они новый изобрести врядли захотят. Жаль, слегка

  • Vendein_RaZoR 25 июня 2012, 00:47

    Да про движок я уж молчу , они же вроде выкупили , теперь у них вроде frostbyte будет как я понял ☹️

  • GRID 25 июня 2012, 00:48

    2PIONeeeR ,полностью с тобой согласен, движок может и неплох, но физика туговата маленько☹️а пока подождем мв 2012 и увидим🙂

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    2Vendein_RaZoR, ты где прочитал такое🤪

  • Alegil 25 июня 2012, 05:21

    Да не будет там Frostbite'а! Уже сто раз сказали. У Criterion свой движок.

  • MrEverest 25 июня 2012, 05:26

    Такое ощущение, что ЕА хотят загубить еще одну компанию.

  • 16valve 25 июня 2012, 05:48

    Ну вот и славно))

    И с "чёрной коробкой" всё понятно)) Нафига им что-то новое делать ? )) У них же есть Ворлд 🤪 Постоянный приток бабок им обеспечен 🤪
    Нафиг работать! 😆

  • Andretty 25 июня 2012, 06:40

    216valve
    Абсолютно с тобой согласен

  • FDen 25 июня 2012, 07:16

    Slightly Mad ушел от ЕА заниматься своими играми, текущий состав BlackBox кроме кина ничем почти не радовал. Вот и остается Criterion, большие никого нет. Не думаю, что кто-то тут ждёт ещё одно кинцо от BlackBox.

    Добавлено спустя 7 минут:

    *больше никого нет

  • Eclipse 72rus 25 июня 2012, 10:15

    16valve это да😆

  • Street-King 25 июня 2012, 10:53

    А я более-менее доволен. От ВВ ничего хорошего ждать не пришлось бы, т.к. следующие 4 года они и дальше будут "ооочень тяжело пахать" над ворлдом, т.е. любая их другая работа будет недоработкой. Критерион отлично себя проявили в НР2010 и Paradise, обе игры прошел с удовольствием. Новый мост это скорее не продолжение, а помесь НР2010 именно с тем же бернаутом) Ну а так то у компании все шансы на хорошее будущее.

  • VoVk 25 июня 2012, 11:06

    2Street-King неужели не ясно что каждая последующая часть будет на движке от бернаута?
    смысл нам покупать новый мост вантед если это по сути тот же хп 2010 только с городом?
    это глупо. по сути нам будут предлагать одни и те же игры. мне к примеру сильно нравились СМС. у них круто вышел второй шифт. и нам ЕА пообещали 3-й шифт. и что теперь? представьте что будет если критерион будет разрабатывать шифт. это ужас. СМС и славился симуляторами

    я просто не понимаю. какого хрена разрабы хотят бернаут в нфс залить? физика в бернауте для развлечений. я до сих пор не могу привыкнуть к этой физике в хп 2010

  • Street-King 25 июня 2012, 11:11

    2VoVk А что, лучше недоунылая физика ш2 где машина на скорости 80 км/ч при заезде на траву сможет сделать 20-25 бочек? Или дрифт, где на убойной машине можно и со старта не съехать из-за такой пробуксовки? Да и повреждения там хлам, все заранее построены.

  • DriftMan 25 июня 2012, 11:18

    А я очень ждал 3-ий шифт.. Ибо первые два меня абсолютно устроили. R.I.P. Need For Speed :\

  • Eclipse 72rus 25 июня 2012, 11:37

    3-ий шифт будет хуже 2-ого, который был хуже 1-ого

  • Vendein_RaZoR 25 июня 2012, 12:35

    Ну низнаю стоит ли надеяться на критерион , у них только бернауты получаются , а HP 2010 УГ какое то 👎

  • JV231 25 июня 2012, 12:40

    Мда теперь можно попрощатся с нфс😢

  • Jovian808 25 июня 2012, 14:03

    Я более оптимистично на это смотрю. Можете кидаться тапками.😆

  • LSDiff_E21 25 июня 2012, 14:05

    Таааак... Все ясно. Поскольку нового SHIFT теперь ждать точно не приходится - остается либо полагаться на "Project CARS" от мною обожаемых SMS, либо покупать XBOX и рубиться в Forza 4 и грядущий Horizon...🧐
    Для меня NFS теперь, пожалуй, умер. 😢

  • VoVk 25 июня 2012, 14:06

    omg
    кто говорит что шифты говно тот явно не имеет руля ну или рук...
    тот кому не лайк хп 2010 явно не играл в ранние нфс (а если и играл то не понравилось т.к. ну вы поняли)

    просто это все ИМХО

    у нфс есть один большой плюс каждая игра для каждого своя. не мб части которая всем лайк будет
    у каждого разный вкус. но факт остается фактом. теперь нам будут каждый год давать одну и ту же физику с одинаковыми видео-вставками и корявым дрифтом. ах да совсем забыл. теперь в каждой серии не будет тюнинга (боюсь даже и внутренних не будет. хоть разрабы и упоминали но думаю будет что-то вроде менялки авто) и что самое главное теперь в каждой части будут плакат с лого критерион

    хп 2010 был крут. но сильно скучен. примерно того же стоит ожидать от каждой новой части нфс

    а на ворлде имхо ЧК придется много работать. если делать нового нифига не будут для ворлда и зарабатывать не получится

  • FDen 25 июня 2012, 14:06

    А я очень ждал 3-ий шифт.. Ибо первые два меня абсолютно устроили.
    Жди Project CARS и Test Drive: Ferrari от этих же разработчиков. Причем никакие ЕА со своими условиями не давят.

  • VoVk 25 июня 2012, 14:07

    блин ну какого хрена ЕА выкинули СМС. их так жаль
    тру симуляторы были. оставили бы их

  • Jovian808 25 июня 2012, 14:08

    Хотя, давай сначала посмотрим, а там скажем, что не так 🙂

    Добавлено спустя 2 года, 11 месяцев, 12 дней, 21 часов, 50 минут, 39 секунд:

    Ну да... 🤪

  • FDen 25 июня 2012, 14:10

    VoVk

    неужели не ясно что каждая последующая часть будет на движке от бернаута?
    Им для каждой новой игры новый движок делать? BB на одном движке "EA Graphics Library" и HP2, и Underground, и MW, и ProStreet делали. Была одна и та же физика в этих играх?

    PS: К тому же движок RenderWare использовался не только в гонках.

    Добавлено спустя :

    тру симуляторы были. оставили бы их
    Тру симы и будут дальше, может даже и лучше😉 Только без логотипа NFS.

  • VoVk 25 июня 2012, 14:16

    2FDen там физика была постоянно та же но она хотя бы не раздражала. меня лично сильно бесила физика ха 2010. и все остальные штуки из бернаута. но это мое мнение 🙂

  • FDen 25 июня 2012, 14:23

    VoVk, не знаю, не знаю, MW-Carbon-World ещё как-то были похожи, но даже Undercover заметно изменился (как для меня, не в лучшую сторону). Underground тоже был со своими фишками, как и HP2, и тем более ProStreet.
    Что об играх Criterion, так мне показалось, физика HP 2010 не очень похожа на ту же физику из Burnout Paradise. Не, может что-то и есть, но ощущается совсем по-другому, в т.ч. метод прохождения поворотов. Так что физика будет меняться... тем более, если MWную под веселуху игроки не одобрят.

  • CARBONAT 25 июня 2012, 14:29
    Ууууу

    +1

  • Eclipse 72rus 25 июня 2012, 14:44
    либо покупать XBOX и рубиться в Forza 4 и грядущий Horizon...

    с удовольствием поиграл бы в форзу 3/Horizon/4🙂

  • Maxtron 25 июня 2012, 15:18

    HP 2010 - The Run - MW 2012 - ???
    Игры от Criterion: найди 10 отличий

    П.С. GT/Forza рулят. А на РС - Ridge Racer Unbounded.

  • samitnyk 25 июня 2012, 16:03

    Всё o NFS можно забыть как о страшном сне и вспоминать в начале лета,что бы посмотреть очередной анонс на Е3 что бы в очередной раз поностальгировать о былом величии серии...

    R.I.P Need For Speed...😢

  • FDen 25 июня 2012, 16:06

    Читаю комменты, если бы дали серию BlackBox'y, все бы наверно плясали и радовались...

  • 16valve 25 июня 2012, 16:13
    Ridge Racer Unbounded.

    Лучше уж тогда Split Second

  • Qoncept 25 июня 2012, 16:24
    HP 2010 - The Run - MW 2012 - ??? Игры от Criterion: найди 10 отличи

    причём тут зеран?🧐

    П.С. GT/Forza рулят. А на РС - Ridge Racer Unbounded.

    сложная(для меня😆)

  • DeniSSXRus 25 июня 2012, 16:32

    Что вы все серию раньше времени хороните то? Вы все говорите что в Бёрнауте и ХП 2010 на РендерВейре унылое управления в гонках, хотя я бы посоветовал сыграть в Burnout Takedown/Revange/Dominator - вот там физика абсолютно другая, и в каждой из игр разная. А на счёт шутеров - кто играл в Black на PS2 (не говорю про XBOX/XBOX360) - тот поймёт, что Критерион даже на "унылом" железе (Проц - MIPS R5900 64 Bit Emotion Engine @ 299 MHz, Оператива - 32 MB RDRam @ 800 MHz, Видео - Graphics Synthesizer 4 MB @ 147 MHz) может запилить отличную графику и физическую модель. Так что я целиком уверен, что критерион не будут делать УГ из серии НФС.

  • WLAD 25 июня 2012, 16:35

    Вот почему они не могут сделать аркаду с хорошим тюненгом?

  • FDen 25 июня 2012, 16:42

    DeniSSXRus
    Как уже писал ранее, 80% поливают грязью игру только из-за сюжета и стайлинга... Гораздо меньше вспоминают физику из HP 2010, при том, что в том же Burnout Paradise она гораздо приятнее.
    Хотя не думаю, что люди были бы рады BlackBox'y. Хоронили бы в любом случае🤪

  • Street-King 25 июня 2012, 20:24

    Ребят, дам совет. Закрывайте тему, добра не будет) Зачем гадать что будет? Лучше просто подождать) Хотя бы до новых новостей о том же МВ. Ну да, не впечатлил он. И я вашу ошибку нашел. В МВ (2005) тоже сюжета не было. В нем была история событий, которая сюжетом не является. Просто видеовставки перед гонками. И ты знаешь для чего ездишь, чтоб забрать обратно свою машину) В карбоне да, уже нечто вроде сюжета. Да и от того как проходишь зависит то, что будет. Не гадайте наперёд, тот же НР2010 вышел прекрасным. Он аркада, потому и такое управление) Все будет, просто ждите.

  • xDREEGISTx 25 июня 2012, 20:31
    Таааак... Все ясно. Поскольку нового SHIFT теперь ждать точно не приходится - остается либо полагаться на "Project CARS" от мною обожаемых SMS, либо покупать XBOX и рубиться в Forza 4 и грядущий Horizon... Для меня NFS теперь, пожалуй, умер

    Аналогично, надеялся хотя бы на 3 Shift, а теперь вообще ппц, НФС умер. Значит осенью беру F1 2012 🤪

  • Qoncept 25 июня 2012, 22:00

    2WLAD на юг этот тюнинг, надоел он уже-_-

  • Braker 25 июня 2012, 22:18

    по мне новость не несет особого смысла, а в комментариях уже напридумывали, суеверные однако😆;
    выбор есть: хорошо, что количество игр-конкурентов need for speed растет👍

  • Виктор Михаилович 25 июня 2012, 23:07

    Посмотрим что получится,пока рано судить🧐

  • VoVk 25 июня 2012, 23:08

    последний комментарий
    не удержался
    факт остается фактом. нфс хоть и была не та что еще совсем давно так теперь она совершенно другой смысл носит. очень не хотелось бы что бы выло две части и серии нфс закрылись (но это ИМХО)
    я как фанат серии меня нфс еще не задолбала. всегда интересно что нового в игре

  • WinnerSD-47 26 июня 2012, 06:59
    Slightly Mad занималась Need for Speed: Shift), то отныне вся торговая марка оказалась в полном распоряжении британцев.

    Об Shift 2: Unleashed не упоминается. Вроде как симуляторы отделили и в их названии уже не будет торговой марки "Need for Speed". От СМС будет третью часть полюбому 😉. Поживём, увидем...