Polyphony Digital: «Forza Motorsport 3 – не автосим»

Forza Motorsport 3? Игра хорошая, но на звание автосимулятора не тянет. Так считает Кадзунори Ямаути, создатель серии Gran Turismo и босс Polyphony Digital.
«Я видел, что пара сотрудников в нашем офисе играла в Forza Motorsport 3. Я тоже опробовал новое детище студии Turn 10. FM 3 во многих своих аспектах схожа с Gran Turismo. Некоторые же фундаментальные части отличны от серии GT. Поэтому Forza Motorsport немного отличается от того, что можно назвать автосимулятором. Вы сразу почувствуйте это» - заявил Ямаути-сан в интервью Autoweek.com.
Ах, этот обмен любезностями! Если вы не в курсе, то несколько недель назад сотрудники Turn 10 говорили, что Forza Motorsport 3 ушла далеко вперед Gran Turismo. И догнать ее будет уже очень сложно. Polyphony Digital молчать, как видите, не стала и ответила в своем ключе.

Источник: playground.ru

Комментарии

  • avatar
    Удалённый аккаунт 09 ноября 2009, 15:49

    Мне кажется это несколько низко так отвечать...Но форза действительно не сим.

  • _MaRseL_ 09 ноября 2009, 16:19

    За лишнего поклонника готовы друг друга загрызть

  • hard 09 ноября 2009, 16:24

    форза как была полусимом так и осталась-до гт ей всё равно не дотянуть(ну разве что в следующей части и то близко но не более). зато она понравится тем кто любит разукрашивать тачки 🙂

  • TDIK 09 ноября 2009, 17:07

    купил недавно журнал Pc игры и там про Форзу было написано что это как раз симулятор, мне впадлу переписывать что там говорилось, но факт в том что эти 2 проекта похожи по своей сути, отличаеться тока названием и разработчиками🙂

  • KingStreetOleg 09 ноября 2009, 17:57
    «Forza Motorsport 3 – не автосим»

    Звучит как «Need for Speed: Undercover - автосим» 😆 .

  • MaXDaMaGe 09 ноября 2009, 19:02

    Отпишусь как нормальный человек игравший и в ГТ5 пролог и в Форзу... TDIK сразу идет лесом, поскольку ни в одну из игр не играл...... Гран Туризмо это пусть и не на 100%(хотя я думаю это даже плюс, а то уж очень сложно было бы ездить и так заезды на 24 часа в реальном времени есть), но весьма достойный сим, с потрясающей физикой, огромным набором авто, своей философией и атмосферой.... С ГТ1 почти ничего не поменялось(1997 год между прочим), но игра становиться все интересней и лучше.... Форза просто обычный подражатель, при этом весьма неплохой... К тому же прямой конкуренции между ними нет, все определяет выбор приставки... Если купил ПС3, то Гран Туризмо... А если ХВОХ360 то соответственно Форзу... Так что каждая на своей консоли царь и бог, но в открытую Форза слила бы конечно...(хотя тюнинг и особенно возможность покрытия авто винилами там поражают, ЛЮБОЙ !!! НФС отдыхает, там можно шедевры делать), да и графика у обоих превосходит Шифт....

  • TDIK 09 ноября 2009, 20:22

    2MaXDaMaGe я не играл и тебе не верю т.к верю отзывам профессионалам которые тестили эту игру

  • MaXDaMaGe 09 ноября 2009, 23:25

    Гм, я могу поверить профи которые тестили Ауди Р8 против Феррари 458 Италия например.... Но в игру то любой человек с подходящей приставкой может поиграть не так ли????.... Ну так вот я играл и в форзу(и во вторую и в третью) и в ГТ(1,2,3, Концепт Женева, 4, 5 пролог), могу тебе написать что ты совершенно некомпетентен в данном вопросе, а всякие журналы(любые поскольку все они нацелены исключительно на рекламу(ПК журналы наоборот на обсирание консольных игр), вообще лет 6 не являются никаким показателем, обзоры сейчас кто угодно пишет... А если не лень поиграй и сравни, а потом пиши, а не пиши голословно !!!! 👎

  • TDIK 09 ноября 2009, 23:30

    тама и речи не щло об обсерки игры, наоборот одни превосходства, чувак скажу тебе одно, люди разные бывают, ты хоть головой об стенку разбейся, но ниче мне даказать не сможешь, каждый останеться при своем мнении.

  • Maxtron 10 ноября 2009, 12:16

    TDIK а он тебе ничего и не доказывает, он выкладывает факты. и на мой взгляд, выслушать мнение геймера, фаната и знатока описываемой серии куда полезнее, чем каких-то там "профи" (глядя на авторов в современных журналах, это слово можно применить только со смехом), и тем более представителей конкурентных фирм, которым хлебом не корми дай высказать свои исключительность.

  • Cj man 10 ноября 2009, 12:19

    я так скажу игра нормальная 🙂

  • MaXDaMaGe 10 ноября 2009, 16:10

    Нормальная, кто же спорит... Лучшая гонка на ХВОХ, но Гран Туризмо все равно будет лучше....

    P.S.(а вся игровая пресса уже лет 5 как продажна чуть менее чем полностью... Лично я перестал читать игровые журналы после того как Страна Игр дала Ладе целых 7.5 баллов из 10....)

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: