Urraco дебютировал в 1970 г. на Туринском автошоу. Целью Lamborghini было создать доступный, высокопроизводительный, но в то же время экзотический автомобиль.
P250, оснащенный V-образным 8-цилиндровым двигателем, разработанным Paolo Stanzini, продуцировал мощность в 220 л.с. Двигатель поместили перед задними колесами поперечным образом. Пятиступенчатая коробка передач с синхронизатором входила в базовую комплектацию. Средняя стоимость этой модели составляла $22,500, было выпущено 520 экземпляров.
Добавлено спустя 1 минуту:
Lamborghini Urraco
Добавлено спустя 5 минут:
а на заднем плане изысканная Miura 65 года..750 экземпляров Miura вышло на свет, последний из которых был построен в октябре 1973 г. Производство этой модели было остановлено в связи с началом производства модели Countach. К тому времени небольшой завод Lamborghini имел возможность управлять производством лишь одной модели.👍