Что делать начинающему стритрейсеру с полицейской проблемой.

Что делать начинающему стритрейсеру с полицейской проблемой.

Копы… Что же мы на самом деле о них знаем? Это компьютерные боты, расчётливые, холодные программы, созданные человеком. Им абсолютно не свойственно беспокойство о своём и чужом благосостоянии – они не побоятся поставить свою машину поперёк дороги, не побоятся столкнуться с вами лоб – в лоб, не постыдятся толкнуть вас на трафиковую машину, в общем, не погнушаются любыми средствами возможного ареста. Им не знакомы такие человеческие чувства как страх, жалость, злость, ведь это не разум, а лишь его компьютерная имитация. Скомпоновавшись, сегменты кода его интеллекта образуют лишь одну команду – ПОЙМАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Каким же будет наш ответ дорожным инспекторам? Подробно ознакомьтесь с этой статьёй и тогда они получат от вас по заслугам…

Итак, начнём с перечисления полицейских тачек и “уровней злости”, в которых они используются. Всего существует семь уровней:

  1. Первый – несколько патрульных машин, ради развлечения ввязавшихся в погоню. Они буквально “катаются”, не рискуя и не разгоняясь, представляя опасность лишь для стен, в которые постоянно врезаются.
  2. Второй – по вызову приезжают 5-10 машин чёрного цвета и ведут более серьёзную погоню, ведь их навыки вождения улучшились, да и заграждения уже начали ставить…
  3. Третий – вот здесь уже становится поинтереснее. На сцену выходят Понтиаки GTO, с красивым (для копов) винилом “POLICE”. Вас ждёт появление шипованных лент, улучшенный интеллект, джипы.
  4. Четвёртый – всё те же Понтиаки, но теперь просто чёрные. Как и во всех последующих “кондишнах” (уровнях), вождение улучшилось. В небе кружит вертолёт, не упускающий вас из виду, но абсолютно пассивный.
  5. Пятый – ну, начинается серьёзная игра. Копы ездят на белых Корветах, откуда не возьмись появился сержант Кросс на своей тюнингованной тачке. Теперь полицейские не просто все вместе бьют по дверям и багажнику, а объединяются для более сложных схем задержания. Вертолёт начинает снижаться и атаковать, вдавливая вас в дорогу, или отталкивая к стене.
  6. Шестой – с ним вы столкнётесь лишь один раз в игре-после победы над Razor-ом. За вами бок о бок будут гнаться чёрные Корветы, джипы и Кросс. По-моему, это преследование – самое сложное в карьере, ведь перед тем как появится единственная возможность скрыться, пройдёт пять минут ярой гонки.
  7. Последний - седьмой. Только джипы (кроме вертолёта), в карьере вам не предстоит с ним столкнуться.

Уровни перечислил, но не стоит забывать о тачках (и не только). Всего их десять видов, а именно:

  1. Самая плохая из всех – патрульная. Мало того, что в преследовании – ноль, так к этому ещё и то, что она не начинает гнаться за вами до того, как вы нарушите какое-либо правило дорожного движения. Присутствует только на первом уровне злости, за её поломку дают 250 очков баунти.
  2. Черная обычная машина есть только на втором уровне, за её поломку дают 500 очков. Мало чем отличается от своей предшественницы, но уже начинает погоню сразу, не задумываясь, плюс выносливость повысилась…
  3. Чёрно-белый Понтиак уже сможет рассеять накопившуюся скуку - него красивый винил, хорошие ходовые качества, выносливость выше чем у двух предшественницах вместе взятых. Присутствует на третьем уровне, стоит 2500 очков баунти.
  4. Просто чёрный Понтиак без особых отличий от предыдущего, кроме большей выносливости и большей максимальной скорости. Стоит 5000 баунти, есть только на четвёртом уровне.
  5. Лёгкий джип – SUV, предназначенный для оперативных, но радикальных действий. Чаще всего стоит в заграждениях, но иногда применяется для удара лоб - в лоб. Существует только на третьем и четвёртом уровне, за поломку - 15000 баунти. До этого речь шла о местной полиции города Рокпорт, дальше будет говориться о полиции штатов, тоесть полиции, действующей по всей территории США.
  6. Белые Корветы с полицейскими опознавательными знаками по всему корпусу. Они-то уже могут заставить попотеть игрока любого уровня. За них дают 20000 баунти, они есть только на пятом уровне.
  7. Чёрные Корветы – действительно опасные соперники. Действуют как единое целое, а при их данных это становится опасным. 25000 баунти, только на шестом уровне!
  8. Джипы-носороги. Существует общее заблуждение, что они медленные и неповоротливые. Но это неправда, носороги - самые лучшие, ведь они не на грамм не отстают по ходовым качествам от Корветов, их труднее столкнуть с места или перевернуть, у них мощные двигатели, что даёт им преимущество на маленькой площади баталий, общее количество допустимых повреждений больше, чем у других полицейских. Быстрые, мощные, превосходящие по размерам остальные копские тачки минимум в два раза, эти SUV являются лучшими (кроме Кросса). Пятый, шестой, седьмой уровни находятся под их контролем, за уничтожение ТАКОГО монстра вам отвалят 60000 баунти! Ну и те копы, которых нельзя сравнить с другими.
  9. Кросс. Он безусловно лучше любого другого копа во всех отношениях, плюс что это личность, а не просто кто-то, поэтому его нельзя сравнивать с другими. Пятый и шестой уровни ему полностью подвласны. За его уникальность стоимость возросла до 200000 баунти.
  10. Вертолёт. Его вообще нельзя уничтожить. Но и он не может самостоятельно проводить задержание. А выполняет лишь роль “хвоста”, следящего и следующего за вами по пятам. Он летает на четвёртом, пятом, шестом и седьмом уровнях. Баунти с его помощью получить не удастся.Определить уровень разыскиваемости можно по шкале. Когда вы ездите по городу – она вокруг мини-карты, когда стоите в гараже – в правой части экрана.

Наверняка у начинающих возникает вопрос – что такое “баунти”. Это очки, которые вам начисляются за принесение вреда полиции. Есть два способа их зарабатывать:

  1. Ломать копские машины.
  2. Выполнять задания, своеобразные вехи, которые вам предстоит пройти в карьере.
    Ещё есть другой вид очков – вред принесённый бюджету города. Их можно зарабатывать так:

  3. Разбивать трафиковые машины.

  4. Сшибать/разбивать окружающие вас предметы.

Итак, теперь непосредственно о борьбе с надоедливыми копами. Начнём со способов поломки их тачек:

  1. Конечно же главный способ – обрушалки, представленные в виде каких-либо больших конструкций, держащихся на мелких опорах. Всё это готово в любой миг рассыпаться, главное правильно ударить: у башни сшибить опору, у корабля подставку, у огромного пончика – столбик и т.д. На мини-карте они обозначены красными треугольниками.
  2. Бить в бок. А) если вы на достаточно широкой дороге, нужно сделать следующее – отъехать в бок на 5-6 метров, догнать и резко ринуться на перерез. Если вы всё сделаете правильно, то врежетесь ему в борт под углом 35-40 градусов, из-за чего тот превернётся, либо просто сильно отстанет, возможно даже потеряет вас. Б) пробивая заграждения нужно бить под углом и чётко в дверь, от этого копы взлетают в воздух, а вы едите дальше. Правда есть вероятность что перевернётся не только коп…
  3. Бортануть. Делать нужно примерно то же самое, что и в пункте 2а, только при этом копа нужно хорошенько стукнуть об борт, увеличивая повреждения вдвое больше, чем в 2а.
  4. Лоб-в лоб. Чаще всех этот приём используют джипы, вот способы защиты – активный и пассивный: Активный – если вы движетесь ОЧЕНЬ быстро, врезайтесь в лоб, а если нет – примените хитрость. Как только заметите джипы, сворачивайте в любую сторону (они кинутся в ту же), а затем резко сверните в противоположную, а потом опять в старую. Из-за инерции джипы пролетят по первому курсу, а вы врежетесь в бок одного из них, перевернув на крышу. Пассивный – просто увернитесь от них, не начиная стрессовых ситуаций. Нападать можно только одним способом – разгонитесь как можно быстрее и бейте прямо в передний бампер. Если скорость окажется достаточно высока, вы сломаете ему машину.

Преграды. Есть два вида – обычная и шипованная. Перечислю общие черты. Длина не более шести машин и не менее двух. В заграждении могут стоять как джипы, так и обычные копы, соответствующие уровню злости.Вот несколько основных схем заграждений, перечисляю слева направо:

1.машина, машина. Все боком.
2.машина, машина, машина, машина, машина, машина. Все боком.
3.шипы, машина, две машины, машина. Все боком, кроме последнее – она лбом вперёд.
4.машина, шипы. Все боком.
5.шипы, машина. Все боком.
6.машина, машина, шипы, машина, машина. Все боком.
7.шипы, машина, машина, шипы. Все боком.
8.шипы, машина, машина поодаль, машина. Все боком.
Существуют и другие схемы, ведь копы подстраиваются под местность, так что я не возьмусь перечислять все. В этом деле копы не любят перемен и ставят заграждения в одних и тех же местах, так что если часто ездить по одному и тому же участку достаточно часто, постепенно вы запомните эти места и будете примерно знать как ехать.

Несколько советов по преодолению блоков:

1.часто между блоком и стеной образуется щель, можно проскочить через неё.
2.иногда есть объезд, можно избежать преграду, использовав его.
3.между машинами есть пространство, через которое можно проскользнуть.
4.не всегда нужно пролетать их на огромной скорости, иногда надо притормозить и аккуратно всех объехать.
5.если у вас маленькая скорость, старайтесь бить машины ближе к переднему или заднему крылу.
6.если толкнуть трафиковую тачку с большой силой, то она может разнести любое заграждение. Главное передать ей достаточное количество энергии.

Как быстро уйти от преследования.

Есть самый примитивный и лёгкий способ – разбить всех обрушалкой и сразу же спрятаться на синем пятне. Но есть и другие способы – если вы едете по встречной полосе: разгонитесь как можно быстрее, не врезайтесь и проезжайте как можно ближе к трафиковым тачкам. В 70% случаев один из копов врежется, устроив свалку. Если едете по своей стороне – заедьте на узкую дорогу, мчитесь что есть сил и подрезайте трафиковые машины – они преграждают преследователям путь, а вы не теряете на этом скорости. Ну а что нужно в общем? Max speed и идеальное прохождение поворотов. Только за счёт скорости можно убежать максимум от четвёртого уровня (мне по крайней мере удаётся), дальше нужно кое-что уметь…

Конечно, каким бы професионалом ты не был, а всех своих умений не передашь через текст… Этой статьёй я попытался дать вам хорошую базу, но истина познаётся на практике… Так давайте пообтреплем наши шины об асфальт, разбудим полицию Рокпорта, узнаем глубока ли кроличья нора и станем Most Wanted…

Комментарии

  • Nikita 22 ноября 2008, 20:08

    Вобщето шестой кровень встречается два раза,второй в последней миссии.А так статья кул👍

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    Молодец Ralor👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 22 ноября 2008, 20:43

    отлично постарался👍

  • Eclipse 72rus 22 ноября 2008, 21:00
    3. Третий – вот здесь уже становится поинтереснее. На сцену выходят Понтиаки GTO, с красивым (для копов) винилом “POLICE”. Вас ждёт появление шипованных лент, улучшенный интеллект, джипы.

    откуда в 3 кондишне шипы🧐

    Добавлено спустя 4 минуты:
    а так статейка ссууппеерр👍

  • GR Sen K2000 22 ноября 2008, 22:03

    Ralor ты молодец😎

  • avatar
    Удалённый аккаунт 22 ноября 2008, 23:35

    молодчина👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 ноября 2008, 02:08

    Ну работа впечатляющая.
    Только вопрос: а чем она отличается от моей статьи, присланной более года назад?
    Больше воды и меньше практических решений? И в чем тогда ее актуальность?

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 ноября 2008, 02:35

    Про мою статью:
    [url]Тут ныфыга не сказано как проходить копские заграждения. Это можно сделать с помощью трафиковых машин.[/url]
    Читаем внимательней:
    [url]Стопроцентный труп в рядах преследователей и 99% преодоления блока дает попадание в зад трафиковой тачке, упершейся в блок.[/url]
    Ну и так далее. Кроме того масса дезинформации, в частности о количестве очков за разбитые копские тачки (полезней комменты в моей статье читать). Про долбание в переднее крыло... Ну про шипы уже говорили. И ничего нового.

  • Djerry Mays 23 ноября 2008, 07:38

    Такой вопрос. А зачем? Настоящий стритрейсер познает копов, виляя задницей перед их носом. Их надо почувствовать. Для этого статья не очень хороший советчик. Уж пардоньте, но это мое мнение. Так что кончайте читать и выходите на highway Рокпорта или Розвуда искать и добивать доблесных труженниеов свистка и палки.

  • Ralor 23 ноября 2008, 12:36

    Всем похвалившим: спасибо большое!
    Про дезинформацию: тут её нет, возможно вы редко играете и уже подзабыли... Про шестой кондишн, я реально не знаю где он есчё могёт встречацца. Помойму только раз, в конце...
    Про шипы - они появляются на третьем кондишне и точка. Сам много раз видел.
    Советую всем, опровергающим мою статью зарубиться в Мост, тогда вы поймёте мою правоту...

  • Eclipse 72rus 23 ноября 2008, 12:47
    они появляются на третьем кондишне и точка

    у тебя наверно игра кривая😆я ниразу невидел шипы на 3 конде😉

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 ноября 2008, 16:28

    Ша...статья просто клас... постарался просто отлично!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 ноября 2008, 17:11

    Ralor, думаю скрин решил бы проблему. Я тоже не видел шипов в 3-м кондишне, только блоки.
    Равно как не видел и 6-го уровня кроме как в последней погоне. Так что если кто видел еще где, напишите плз, где. Пока я склонен думать, что вы путаете с Карбоном.
    В целом, если исправить дезу, можно считать эту статью, в соответствии с ее названием, ознакомлением для новичков. Правда трудно представить такового в конце 08-го года.
    Djerry Mays, твоя мысль понятна, но понимаешь ли накопленный опыт тр[censored]ет систематизации. Потому мне пришлось писать статью для себя, чтоб те пункты соблюдать, иначе анархическая революция совершилась. А эта статья - согласен, как советчик слабовата, скорее ознакомительная.

    можно жаргонизма типа, спасибо за разъяснение и внимание к статьям. Но вообще-то вопрос адресовался автору. К тому же я в целом знаком с твоим литературным уровнем, потому склонен дифференцировать наш действительно серьезный портал и всякие временные явления.

  • CRAZY-RACER 23 ноября 2008, 17:32

    Спасибо за статью. Очень интересно было читать!!!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 ноября 2008, 18:54

    Отличная статья!!! мне понравилось 👍

  • DaRkSiDe 23 ноября 2008, 19:10

    Классная статья👍Молодец👍5+++++ за старания👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 23 ноября 2008, 22:03

    Для лузеров и чмошников пойдёт.🤗

  • Ralor 24 ноября 2008, 04:54

    2Filltek коим ты являешься...
    2Chapai если в одной из погонь шипы на третьем уровне появятся, обязательно нажму принтскрин... Специально искать неохото какта... Кстати я не сомневаюсь в твоём литературном уровне, ты просто писал статью быстро и выложил сыроватой+она больше походит на инструкцию. Про новичков - до сих пор на форуме некоторые удивляются, почему в дрэге у них спидометр на весь экран и почему двигатель взрывается на старте... Это без комментариев...
    2cross 007 вполне возможно! Я её покупал через две с полтиной недели после выхода, и запускал с помощью Демона...

  • Eclipse 72rus 24 ноября 2008, 19:26
    Равно как не видел и 6-го уровня кроме как в последней погоне. Так что если кто видел еще где, напишите плз, где. Пока я склонен думать, что вы путаете с Карбоном.

    -последняя гонка с разором
    -в серии состязаний есть,тама вроде надо 30 мин продержаться с копами,сначала на 5 конде,затем на 6!!🙂

  • Ralor 25 ноября 2008, 09:43

    2cross 007 Ну даже незнаю, может быть....

  • avatar
    Удалённый аккаунт 25 ноября 2008, 22:16

    2cross 007 2Ralor, реально, одна из последних гонок серии сост. Там, где надо 30 минут выдержать. Я видать когда проходил, не обратил внимания.

    Насчет дезы мое утверждение остается. Наиболее заметные - это подсчет очков и преодоление блока: в переднюю часть бить копов не выгодно. Там двигатель, и близко центр тяжести. Гама об этом тоже предупреждает.

  • Gunslinger 26 ноября 2008, 01:39

    На 3-ем кондишне шипов НЕТ и точка.😋

    Добавлено спустя 12 минут:
    И ещё.
    Лёгкие джипы ездят только на третьем кондишне. За убитый SUV Rhino дают 15000 (за light вроде 10000, точно не помню), за Кросса - 100000.
    По причине обилия дезинформации статье - незачёт. И ТОЧКА😎

  • Ralor 26 ноября 2008, 09:53

    Незнаю, всю свою инфу в игре проверял, пред тем как статью выложил, так что я не виноват, мне кажется всё правильным!!!!!

  • Vorobushek 27 ноября 2008, 16:21

    Статья хороша, много инфы новой узнал. Хотя не новичок (😆)

  • Gunslinger 27 ноября 2008, 20:28

    2Ezhevica
    То-то и оно😉

  • Ralor 28 ноября 2008, 11:12

    2Ezhevica Типа ты так сьязвил?
    2Gunslinger Если сам не знаешь, то не надо врать!
    2all прежде чем надо мной смеяться, сами хоть одну статью написали бы... Даже Чапай сказал что работа впечатляющая, а вы - ...... без комментариев...

  • Nikita 28 ноября 2008, 18:39

    2Maxtron Соглашусь с тобой

  • avatar
    Удалённый аккаунт 01 декабря 2008, 21:32

    Отличная статья, постарался👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 02 декабря 2008, 11:33

    Отличная статья!
    p.s.Из опыта: если на большой скорости проехать через "обрушалки" (СТО-колесо на палках😉)) или бублик, или тазик с водой😉))) то вертолет врезается в них и "умерает"!
    Мне, по крайней мере такое удаётся делать.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 19 декабря 2008, 21:14

    насчёт правого крыла не согласен!😤🤔бить нужно только в зад. часть машины👍

    P.S. если ударете р пер. часть то на сложном уровне ареста вам не избежать🤬😎

  • avatar
    Удалённый аккаунт 29 марта 2009, 13:59

    бить нужно только в зад. часть машины
    2maksimka3000 Я на 250 км\ч копу взад а он даже не помялся🙂

  • avatar
    Удалённый аккаунт 13 июня 2009, 14:17

    Бить нада копу в попу)за кросса дают 300к баунти(походу зависит от сложности или версии игры) шипов на 3 конде отродясь небыло, а лайт сувы тока на 3, дальше рино

  • WLAD 16 июня 2009, 15:52

    👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 06 апреля 2010, 20:57

    Гмм здесь не упомянуто что Кросс ОДИН не сможет Вас арестовать! Он хоть и лучший в игрей из всех Копов,но трусс ещё тот! Он Гоняеться за игроком с большим желанием,а вот в плане ареста..он в кусты😆

  • avatar
    Удалённый аккаунт 13 июня 2010, 13:19

    отличная статья! +5

  • Andrey95 06 июля 2010, 00:12

    статья норм.

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: