Racing City

Racing City – это город-достопремичательность всей планеты. Это – рай для всех поклонников элитных автомобилей. Это – огромный автодром, оборудованный так, как вы себе не могли и представить. Трехъярусное сооружение, растянувшееся по периметру всего острова, может разместить в себе с комфортом 1 млн. зрителей, которым представится изумительный вид на двухъярусную кольцевую автотрассу, общая протяженность дорог которой составляет 80 км – по 40 км на каждый маршрут. Нижняя трехполосная сверхскоростная автодорога проходит вдоль побережья Атлантики, через две бухты, скалистые перевалы, водопады и тропические леса. Гонки на ней всегда нереально зажигательны, ведь покрытие меняется – от идеального асфальта в пригородной части и на шоссе, до песка, навеянного с океана и влажной грунтовки тропических лесов.

Вторая трасса имеет название «Верхняя», т.к. большая ее часть проходит над землей – над Нижней сверхскоростной трассой, над жилым горным районом, закручивается по спирали вокруг Центрального холма и уходит под землю, в тоннель «Сокровища Атлантики» с живыми обитателями. Но это еще не все – обе автодороги патрулируют импровизированные полицейские на неслабых автомобилях, и те, кто попадется им в лапы, выбывает из гонки – видео задержания транслируется на гигантские плазменные экраны, расположенные по всему стадиону, расположенные, чтобы зрители могли во всей красе лицезреть все детали гонки, которая проходит за пределами их зрения.

На трассах расположено огромное количество камер, установленных на всех участках дороги, а также на автомобилях. Кроме того, каждую гонку обслуживает специальный вертолет, ведущий зажигательный комментарий на протяжении всего заезда (на который вы сможете купить билет, если пробьетесь через огромную очередь). Зрителей на стадионе развлекают мастеровитые диджеи, каждый со своим репертуаром. А когда под эту музыку и комментарии участники проносятся по 2-километровой «улице» центрального стадиона, зрители буквально взрываются от экстаза! Дабы немного охладить их, из специальных гидрантов на трибуны периодически выпрыскивается пресная вода, которой даже можно успеть напиться и прийти в себя! Так что не одевайтесь слишком нарядно, будьте готовы к любым сюрпризам со стороны организаторов и других болельщиков!

Гонки проводятся только ночью – днем по этим автодорогам разъезжают персонал города жители и туристы, осматривающие достопремичательности. В это время можно воспользоваться всеми благами и не бояться подпрыгнуть от внезапного рыка мотора (скоростной режим днем очень строг, а машины участников к свободным поездам вовсе не допускаются). Вы можете посидеть в ресторане на верху скалы, посетить полностью стеклянный чудо-аквариум длиной в пару километров и проходящий прямо под океанской толщей воды, покататься на гидроаппарате или арендовать яхту.

Если вы любите спокойные игры – к вашим услугам большие хорошо оборудованные поля для гольфа, расположенные прямо на побережье океана, теннисные корты в прохладных миртовых местах, а также спортивные клубы, где вы можете поиграть в боулинг, или потренироваться на тренажерах. В городском поселке вас ждут бары, где вы можете отведать эксклюзивные коктейли или закупиться съестным на вечернюю гонку, прогуляться по мощеным улицам или посетить чудесный кинотеатр или музыкальный зал, где можно послушать абсолютно любую музыку под вами заказанный видеоряд. А если же вы азартный человек – тогда вам путь в казино Black Queen, где вы можете как удвоить свое состояние, так и остаться без единой копейки. Шутка.

Но по-настоящему город просыпается, когда наступает ночь! Насыщенный едкими красками салют оповещает о скором начале главного действа, и весь город спешит на трибуны, и желательно на лучшие места – прямо возле трассы или на смотровой башне. Играет музыка, подвыпивший народ расседается по местам, особо удачливые садятся в вертолет или в машину полиции в качестве пассажиров, и начинается представление участников! Они выходят так, как не снилось ни одному боксеру или борцу реслинга. Это надо видеть! Дым, огни, музыка, приглушенные сумасшедшим диктором, и главный герой со своим гоночным аппаратом (и, как правило с вымышленным именем), демонстрирующий свой фирменный выход на гоночную сцену или уникальную реплику. Иногда мы могли видеть даже импровизированные пулеметы, установленные на машине! Но конечно в гонке этого всего нет – допускаются исключительно серийные модели любых лет и типоразмеров. А вот на раскраску ограничений нет – и поверьте, вы не раз откроете рот, увидев автомобили участников. Здесь представлены только лучшие модели мировых производителей, которые привозят сюда по всего мира дядюшки-миллионеры. Кстати, на выставке неподалеку вы можете увидеть и ультраредкие и просто-таки антикварные образцы многих коллекционеров, которые по понятным причинам не захотели выступать на них в гонке, но показать публике не отказались.

Гоночная ночь как правило длиться всю ночь – не больше, не меньше. Участники делятся на классы, в зависимости от мощностных характеристик своих питомцев, обычно – до 25 человек в одной группе, и начинаются сумасшедшие разборки на ярко освещенной разноцветными прожекторами трассе. Обычная дистанция составляет одну – нижнюю дорогу, но если зрители путем интерактивного голосования (кнопки имеются прямо на их местах) проголосуют за верхнюю – гонка начнется именно там, и что самое интересное, пилот заранее не знает, что выберут зрители. Они могут быть настолько коварны, что выберут длинную дистанцию – т.е. гонку на обеих маршрутах сразу, без остановки. Но такое сумасшествие допускается организаторами только один раз за ночь.
Все гонки транслируются в прямом эфире на некоторые спортивные и развлекательные каналы. Работает тотализатор.

Этот праздник длится всего две недели в середине лета, и желающих так много, что многие записываются в очередь на год, а то и несколько вперед. Так что поторопитесь, а не то пропустите свой единственный шанс оказаться в городе гоночного рая!

Автор: Maxtron

Комментарии

  • WLAD 06 сентября 2009, 14:15

    У тебя богатое воображение!👍

  • Gunslinger 06 сентября 2009, 14:39

    Ого! Сделать бы на основе всего этого очередной NFS. Это был бы настоящий NFS.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 06 сентября 2009, 14:56

    3-я фотография с Оаху? 🙂

  • avatar
    Удалённый аккаунт 06 сентября 2009, 15:12

    можно мне тоже заказать билет на данное действо?
    действительно очень интерестній рассказ, но, не в обиду, чуть напоминает Test Drive Unlimited, если оттуда убрать ментов и добавить вертушку, людей...

  • Yuri11 06 сентября 2009, 15:24

    Мне почему то не очень понравилось, но по трассе у моря я б с удовольствием покатался, особенно если игра была бы симом.

  • Ghepardo 06 сентября 2009, 16:49

    Вот это классное описание гоночного городка!!!👍

  • PHOTON 06 сентября 2009, 17:11

    класс и мнебы белетик сюда😆👍 ваще расказ супер👍👍

  • Crush-mashina 06 сентября 2009, 17:58

    Как поэтично🙂 и прозаично🙂
    Написано красиво👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 06 сентября 2009, 19:14

    Интересный разказ!👍
    Вот если бы такое можно осуществить в игру.🙂

  • Djerry Mays 07 сентября 2009, 06:36

    Статья бесподобная, сказать нечего больше.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 07 сентября 2009, 15:14

    Всё продуманно и оригинально! 👍 Я уже хочу туда, если и не поучаствовать, то хотя бы в качестве зрителя!👍

  • HOS 08 сентября 2009, 09:19

    я уже хочу там жить!👍👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 10 января 2010, 22:21

    ууууухххххххххххххххххх👍

  • BDayMaHy 13 января 2010, 08:46

    Отличный рассказ.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 21 августа 2010, 14:37

    клёвый рассказик🤪

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: