Need For Speed The Run: обзор игры

Многие годы серия NFS набирала большую популярность. Но она начала сползать в 2000 году, когда вышла игра Motor City Online. Проект провалился. Но потом фанатов стало больше с выходом Most Wanted и Underground. А дальше, опять всё вниз. Первая попытка Black Box сделать боевик - Undercover - опять коту под хвост. Надеюсь, вторая попытка под названием The Run не заставит скучать. Эта игра была создана теми же Black Box, которые воспользовались движком Frostbite 2.0 от DICE, разработчиков нашумевшей Battlefield 3. Итак, начнём:

  1. Кампания

Наш главный герой - Джек Рурк, у которого есть небольшой должок. Сэм Харпер говорит ему, что есть гонка, которая позволит ему выиграть 25 миллионов долларов и расстаться с долгом. Джек, конечно же, соглашается.

Игровые режимы:

  1. Спринт - нужно обогнать всех всех соперников. Максимальное кол-во соперников - 10.
  2. Гонка через контрольные точки на время.
  3. Battle Race - нужно обогнать нескольких противников на время (один противник - один промежуток времени)

Когда вылетаешь с трассы - ты возвращаешься на последнюю контрольную точку, но восстановления не бесконечны - максимум 5 вылетов. Если использовал все шансы - начинаешь гонку заново. Во время гонок с противниками можно увидеть заправку. Там можно менять машины, бодикит, цвет и ставить наклейки. Но, кроме заправок, можно менять машины и в других местах, обычно они связаны с сюжетной линией.

Кампания захватывающая, но в конце становится скучновато. Однако сыграть в неё стоит, она явно интереснее, чем World.

  1. Серии гонок

После каждого этапа, пройденного в кампании, открывается один сезон серийных гонок. За пройденные серийные гонки мы открываем новые машины, эти машины можно использовать в мультиплеерных гонках. В серийных гонках используется слегка изменённая система медалей:

  1. Огненная медаль. За неё дают больше всего очков.
  2. Золотая медаль.
  3. Серебрянная медаль.
  4. Бронзовая медаль.

Если медали мы не получили, значит, гонка считается непройденной.

  1. Мультиплеер

The Run будто взяла пример с BF3 - сделали скучную кампанию, значит, нужно покупать лицензию, чтобы играть в мультиплеере. Итак, в нём есть измененная система наград по сравнению с предыдущими играми. Создатель нового заезда выбирает условия для гонки. Потом, когда все нажали "Готов", появляется экран с виртуальным "колесом фортуны", которое определяет, что получит победитель гонки. Обычно, выиграв в гонке, можно получить большое кол-во опыта, а иногда даже открыть доступ к машине.

Итог

В общем, игра не подвела ожидания. Всё выполнено качественно, но нужно выделить два существенных минуса:

  1. Незаконченная кампания. Игра получилась интересной, но слегка не законченной. Есть ощущение, что часть сюжета оказалась вне кампании. Мало режимов, и одиночная игра слишком коротка.
  2. Саундтрек. Песни звучит слишком редко - примерно в 5 гонках, в остальных звучат композиции от Брайана Тайлера.

Итого - 810. The Run, конечно, не триумфальное возвращение Black Box, но игра всё же достойна внимания. Спасибо за прочтение!

Комментарии

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: