Игра в общем и целом

Все фанаты Need For Speed наверняка были рады узнать о выходе очередной части легендарного сериала NFS. И вот разработчики представили виртуальным драйверам (то есть нам) NFS Undercover. Реакция была разной: некоторые уже не надеялись увидеть что-либо хорошее (Pro Street был провальным, хотя лично я ничего плохого в нём не вижу), некоторые, помня о предыдущих сериях, взволнованно делали радостные предсказания игре, некоторым вообще было по барабану. Но вот Undercover вышел, появился на прилавках магазинов, а через некоторое время очутился на компьютерах геймеров. Так случилось и со мной.

Что же хорошего и плохого есть в этой игре? Давайте разберёмся. Итак, устанавливаем и запускаем. Появляется загрузка, затем экран "нажмите enter". Первый вопрос, который я себе задал - где же видеоролик? Он есть. Когда предлагают нажать enter, не нажимайте. Подождите чуть-чуть, и ролик всё же покажут. Отмечу, что ролик совсем короткий. Качество отличное, кажется, что видео снимали, а не рисовали (честно говоря, я так и подумал). И так со всеми роликами, коих в игре предостаточно - качество на высоте. Но вернёмся к нашим баранам.

Меню как такового нет, сразу начинается игра. Ваша первая миссия - на Nissan 370Z проехать через ограждение из полицейских машин. Будьте осторожны - за вами несётся полицейский патруль. Сразу расскажу о копах: здесь они умнее, наглее и на куда более хороших машинах, нежели в Most Wanted. Они действительно пытаются вас сбить с дороги, и нередко им это удаётся. Среди машин полиции я наблюдал следующие: Ford Crown Victoria, Ford Mustang, Nissan GT-R, Porsche 911 Turbo + вертолёты.

После того, как вы преодолеете ограждение, миссия закончится, вам покажут видео, вручат Nissan 240SX и заставят выполнять задания. А задания однотипные: внедряетесь в районную банду гонщиков-бандитов (с каждым районом новую), собираете улики против её главарей и сдаёте их полиции. Сюжет основан на фильме "Перевозчик".

Схема карты следующая: 3 района + автомагистрали. Карту можно посмотреть в соответствующем разделе. Она ОЧЕНЬ большая, есть где всласть покататься на любимом авто, о которых я сейчас расскажу.

Автомобилей в игре много. От крутых суперкаров (Bugatti Veyron; Audi R8) до уже обыкновенных купе и седанов (Mitsubishi Lancer EVO IX, X; Nissan Skyline GT-R 34). Лишними я считаю разве что Pagani Zonda F и McLaren F1. А в целом всё замечательно. Авто можно "заряжать", красить, обклеивать различными рисунками. Деталей стало меньше, чем в предыдущей части. Кузовов всего лишь три, капотов не больше, дисков стало поменьше. Зато спойлеров чуток прибавилось. Сохранилась возможность красить отдельные части авто, раздельно ставить и красить диски, винилов если не стало больше, то и не меньше.

Вообще тюнинг - не основная сторона этой игры. Главное - гонки. Они бывают следующих типов: круг, спринт, гонки, связанные с погоней (уничтожить определённое количество полицейских машин, уйти от погони и т.д.), гонки под грифом "дело", шоссейные гонки и контрольные точки. Не слишком разнообразно, но, я думаю, достаточно. Машины ведут себя на трассе реалистично, но для этого надо чуть подстроить рулевое управление в настройках. Появлися так называемый Heroic Driving Engine, благодаря которому можно выполнять мастерские трюки, включая развороты, заносы и др.

Соперники теперь могут похвастаться продвинутым уровнем, поэтому они будут пользоваться каждой вашей ошибкой, чтобы обогнать вас. Особенно сложны "Эпизоды для мастеров". Во время езды нас могут поджидать некоторые баги - например недорисовка объектов. Проявляется так: едете по любой дороге, и вдруг натыкаетесь на пустоту. Графический адаптер может не успевать прорисовывать объекты. Появляется синий оттенок, игра приостанавливается, и на ваших глазах появляются деревья, дороги, здания и прочее. Это единственный баг, который мне встретился, и с ним, я думаю, можно смириться, тем более, что происходит это явление не так часто. Вот основные особенности игры.

Что для вас плюсы и минусы - решайте сами. Лично мне Undercover понравился, и я советую в него поиграть, хотя бы чтобы попробовать.

Автор: Camaro для nfs.com.ru.

Комментарии

  • Ralor 14 декабря 2008, 18:09
    Модлодец👍Мне всё понравилось, и соглашусь с каждым словом👍👍
  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 18:15

    молодец мозги на месте

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 18:16

    хорошая статья, но такой вопрос вроди бы в игре должны быть мисии где ты на авто полицаев догоняеш пареньков всяких даже видео на какомто сайте видел))) но где же эти мисии ????

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 18:23
    Странная фраза. Обязательно было ее вставлять? Почему именно эти две?

    да там половина машин лишних))))

  • GR Sen K2000 14 декабря 2008, 18:24

    молодец😎

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 18:32
    хорошая статья, но такой вопрос вроди бы в игре должны быть мисии где ты на авто полицаев догоняеш пареньков всяких даже видео на какомто сайте видел))) но где же эти мисии ????

    Ты где такое прочитал? Там есть миссии, где надо угнать полицейские тачи. Первой - Nissan GT-R

    Странная фраза. Обязательно было ее вставлять? Почему именно эти две?

    Потому что Lamborghini - уже приелось, а эти две скорее на формулу 1 чем на стрит
    Неясно, зачем нужно две рецензии на одну гейму.

    за тем же, зачем два перевода на один текст про главное авто undercovera.

  • Ralor 14 декабря 2008, 18:33
    Неясно, зачем нужно две рецензии на одну гейму

    Просто человек очень старался, сразу видно. Тем более это не совсем рецензия, скорее личное мнение, содержащее фактический материал. Рецензия это статья, отражающая недочёты и достоинства игры, указывающая их причину + общественное мнение и мнение автора, там обязательно должны быть сравнения с др. частями игры и вообще другими гамами. Ну и стиль немного не тот...

    Ошибки в статье стоило бы исправить

    гм, вообще-то я сначала выложил, а потом исправлять начал... На абзацы там разбил, слова поменял, пробелы вставил...

    Странная фраза. Обязательно было ее вставлять? Почему именно эти две?

    Наверное, ему кажется что они не вписываются в общую картину...

    Добавлено спустя 5 минут:

    за тем же, зачем два перевода на один текст про главное авто undercovera.

    2Camaro у тебя тон всё время какой-то злобный! Может ты и не имел ввиду ничего плохого, но просто чувствуется негатив и сразу хочется ответить тем же. Будь к людям добрее и они будут добры к тебе!😉

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 19:10
    2Camaro у тебя тон всё время какой-то злобный! Может ты и не имел ввиду ничего плохого, но просто чувствуется негатив и сразу хочется ответить тем же. Будь к людям добрее и они будут добры к тебе!

    да уж, ты прав, ничего плохого я не имел ввиду... Просто хотел ответить...

    Добавлено спустя 3 минуты:
    ВСЕМ поблагодарившим ОГРОМНОЕ спасибо. Это ведь моя первая статья...

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 19:17
    Ты где такое прочитал? Там есть миссии, где надо угнать полицейские тачи. Первой - Nissan GT-R

    я написал что видел видео(!!!!), а не читал гдето-там !!!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 19:36

    клева👍

  • Vorobushek 14 декабря 2008, 20:11

    статья хороша (👍), даже очень (👍👍)

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 21:43

    хорошая статья, разве что неупомянуты сюжетные мисии к воторых нужно разгромить противника, или организовать сопровождение.👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 14 декабря 2008, 22:40

    Физика в игре к реалистичности не имеет практически никакого отношения, я заметил особенность машин отскакивать от препятствий на несколько метров🧐 и это еще не всё...
    Статья интересная, по объёму приличная, то есть на 5+👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 00:08

    Полностью согласен со статьёй!!!К ненужным тачкам ещё бы добавил бугатти!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 00:16

    Во время езды нас могут поджидать некоторые баги - например недорисовка объектов. Проявляется так: едете по любой дороге, и вдруг натыкаетесь на пустоту.
    😲Такое тока с Alone In The Dark было... А с ундеркавером у мя пространство окрашиваеться в синий цвет, и включаеться пауза, а после дорисовки трассы - игра возобновляеться🤗

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 07:01
    Такое тока с Alone In The Dark было... А с ундеркавером у мя пространство окрашиваеться в синий цвет, и включаеться пауза, а после дорисовки трассы - игра возобновляеться

    да да, я об этом и говорю

  • Djerry Mays 15 декабря 2008, 08:38

    Кульная статья! Про начальный видеоролик, признаюсь, не знал. В остальном все так, как ты сказал. И про меню, и про тюнинг, и про дорисовку трассы. Молоток парень!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 08:45

    Мне понравилась эта статья! Кроме одного... Такие авто как Pagani Zonda и McLaren F1 не лишние! Хотя бы потому что в фильме Жажда скорости гонки тоже нелегальные и такие же авто участвуют и в этой игре!!!

  • Ralor 15 декабря 2008, 10:16
    линк внизу должен быть кликабельным

    already...

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 16:22

    Даже и сказать нечего...но скажу КРУТО!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 17:16

    ну спасибо...

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

    я написал что видел видео(!!!!), а не читал гдето-там !!!

    есть миссии, где надо на своей, а не на полицаевской машине раздолбать машины врагов.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 18:49

    Camaro, статья хорошая... Но... Один изьян... Я на счёт физики... В Undercover'e её просто как-будто нет. Автомобиль можно развернуть на 180, 360 градусов на скорости 250км/ч... Разьве такое возможно??? Не... Далее, авто нельзя НИКАК перевернуть, у меня нифига, как я не пробывал это не получилось! А вот в ProStreet'де это было легко сделать! Слудующий момент, та-же физика... Полицейские могут как угодно поворачивать, ускоряться, как будто у них соотношение вес/мощьность 1кг/1000л.с.; Так... Э... А вот! Если автомобиль натюнинговать всем, чем можно, то сам видел... Разгон от 0км/ч до 100км/ч занимает менее 1 секунды! По-мойму это глупо! И меня это пугает...
    Теперь на счёт синего экрана, с "недорисовкой", это не "недорисовка", а это называеться незагруженная зона... Вот лично у меня такой шляпы нет. Владельцы не слабых компов со мною согласяться!!! Так что не надо пенять на игру, а надо менять железку!!! Вот так!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 19:37
    Camaro, статья хорошая... Но... Один изьян... Я на счёт физики... В Undercover'e её просто как-будто нет. Автомобиль можно развернуть на 180, 360 градусов на скорости 250км/ч... Разьве такое возможно??? Не... Далее, авто нельзя НИКАК перевернуть, у меня нифига, как я не пробывал это не получилось! А вот в ProStreet'де это было легко сделать! Слудующий момент, та-же физика... Полицейские могут как угодно поворачивать, ускоряться, как будто у них соотношение вес/мощьность 1кг/1000л.с.; Так... Э... А вот! Если автомобиль натюнинговать всем, чем можно, то сам видел... Разгон от 0км/ч до 100км/ч занимает менее 1 секунды! По-мойму это глупо! И меня это пугает... Теперь на счёт синего экрана, с "недорисовкой", это не "недорисовка", а это называеться незагруженная зона... Вот лично у меня такой шляпы нет. Владельцы не слабых компов со мною согласяться!!! Так что не надо пенять на игру, а надо менять железку!!! Вот та

    у меня знаешь тоже машинка не первый пень. Машину можно развернуть хоть на какой скорости. Меняться будет только кол-во занимаемое место. Я переворачиваюсь каждый раз, когда резко заворачиваю в 90 градусный поворот при шинах с максимальным захватом, заделанные на последний уровень мои camaro SS и camaro concept рвут с 0 до 100 за 2.1 сам мерил...

    Добавлено спустя 1 минуту:
    простите, количество занимаемого места

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

    хорошая статья, разве что неупомянуты сюжетные мисии к воторых нужно разгромить противника, или организовать сопровождение.

    эти миссии обозначенны грифом "дело". У меня это написано

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 декабря 2008, 20:04

    Camaro, скажи-ка мне, мой милый друг... Количество занимаемого места? Ты вломился??? Ты на машине на натуральной ездить умеешь?????? Попробуй-ка на... Хм... Как-ты назвал... Обыкновенном купе или седане типа Evo X, попробуй разгонись километров хотябы 100 в час, резго дёрни руль... И полетишь ты в близлежащий кювет, а не развернёшься на 90... Вот почему-то в моём Undercover'e можно на 180 градусов на ходу развернуться... А если и дело до переворота дойдёт, то максимум встанет на 2 колеса, и остановиться...
    Рвут с 0 до 100 за 2.1... Хи... Ты головой подумай... Ты хотя бы представляешь что это такое... А? Похоже нет....

  • avatar
    Удалённый аккаунт 16 декабря 2008, 12:07

    Хорошая статья! Есть конечно недочёты, но а так всё норм 👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 16 декабря 2008, 19:42

    Модлодец😉Мне всё понравилось, и соглашусь с каждым словом

  • avatar
    Удалённый аккаунт 17 декабря 2008, 14:30
    Camaro, скажи-ка мне, мой милый друг... Количество занимаемого места? Ты вломился??? Ты на машине на натуральной ездить умеешь?????? Попробуй-ка на... Хм... Как-ты назвал... Обыкновенном купе или седане типа Evo X, попробуй разгонись километров хотябы 100 в час, резго дёрни руль... И полетишь ты в близлежащий кювет, а не развернёшься на 90... Вот почему-то в моём Undercover'e можно на 180 градусов на ходу развернуться... А если и дело до переворота дойдёт, то максимум встанет на 2 колеса, и остановиться... Рвут с 0 до 100 за 2.1... Хи... Ты головой подумай... Ты хотя бы представляешь что это такое... А? Похоже нет..

    будь уверен, на машине я ездить умею. В чём в чём, а в этом можешь не сумневаться. Не знаю, как ты там рулишь, но у меня ССка переворачивается при резкой остановке. Но потом сразу на место встаёт, потому что функции "сброс машины" в игре нет. По твоему в игре это огромный минус?

    МодлодецМне всё понравилось, и соглашусь с каждым словом

    Хорошая статья! Есть конечно недочёты, но а так всё норм

    спасибо вам

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:


    coolai

    а вообще, знаешь ли, я думаю, что для игры такой физики вполне достаточно чтобы сделать управление авто в большом проценте реалистичным, но играбельном. Подумай теперь ты головой - сможешь ли ты играть, когда ни машину развернуть, ни заносов всяких, ничего тебе... Чуть авария и ты вне игры... Приятно было бы играть? Конечно нет

  • DaRkSiDe 17 декабря 2008, 17:40

    Молодец!Классная статья👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 17 декабря 2008, 17:42

    спасибо

  • CRASH 18 декабря 2008, 14:20

    Отличная статья ! 👍

  • avatar
    Удалённый аккаунт 19 декабря 2008, 00:25

    Camaro Зато как прикольно всё таранить и ехать дальше , как здорово когда твоя тоёта ( или что там у тебя ) со старта рвёт Мак Ларен , ведь она разгоняеться до сотни всего лиш за 2.1 сек , и при етам входит в повороты как боллид F1 .

    Мож ты не знаеш пока но в Ундерковере ФИЗИКИ НЕТ !!! А то что ты назвал вполне нормальной физикой , называеться цирк на колёсах . И кстати етот цирк на колёсах главная причина того что серия NFS .

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    СДОХЛА !!!

  • avatar
    Удалённый аккаунт 19 декабря 2008, 17:37

    Не знаю не знаю...

  • kw@ker 27 августа 2009, 00:30

    я вот не понял одно,на какой нафиг "перевозчик" похоже?Он там не внедрялся в банды и все такое...😤

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: