Need for Speed: SHIFT 2 Unleashed. За неделю до…

Need for Speed: SHIFT 2 Unleashed. За неделю до…

Пролог.

Всем доброго времени суток! Вот-вот в свет выйдет новая часть одной из самых популярных гоночных игр современности – Need for Speed: SHIFT 2 Unleashed. В данном обзоре, вы найдете всё то, чем баловали нас разработчики в более подробном описании. Я расскажу о значимых машинах, новом Autolog и еще о многих разных «плюшках» игры. Ну что ж, давайте начинать!

Автомобили и лучшие гонщики.

Главное в гонках - что? Правильно, машины. Но SHIFT 2 Unleashed не ограничивается машинами представительского класса, такими как Bentley, Jaguar, BMW, а шагает много выше, в первую очередь для самих себя. Вас ждут самые различные суперкары, начиная от Aston Martin и заканчивая Pagani. Автопарк игры не на шутку расширился (по сравнению с SHIFT), теперь в игре более 110 автомобилей! Некоторые модели появились в серии Need for Speed впервые. Например, Alpina, Caterham, Radikal (и по некоторым источникам, в SHIFT 2 Unleashed появится MINI). Не обошлось и без игрового эксклюзива. Компания Pagani разрешила использовать модель своего Pagani Huayra в SHIFT 2 Unleashed! Какая игра может похвастать этим на данный момент? Скажем слово о «слегка стороннем эксклюзиве», только для владельцев Limited Edition версии будут доступны 3 автомобиля: Nissan Silvia S15 Spec.R, Jaguar XKR и Lamborgini Murcielago LP640. Теперь поговорим о значимых игровых машинах. На них будут разъезжать мажоры трэк-рэйсинга, такие как Vaugh Gittin Jr. На своем Falken Tire Ford Mustang, Tommy Milner на BMW M3 GT ALMS, Jamie Campbell-Walter и SUMO POWER Nissan GT-R, Darren “D-MAC” McNamara на Toyota Corolla AE86, Chris Rado на Time Attack Scion ‘tC, ну и напоследок Mad Mike Whiddet на Nissan 300ZX Fairlady. Все эти люди входят в команду Team Need for Speed, а значит вам придется победить каждого из них и доказать, что вы лучше этой команды (:D, прим. автора.). Машина каждого гонщика довольно известна, участники команды не раз занимали призовые места в мировых чемпионатах (Например, 24 часа Дубаи).

New Autolog. I’m back.

«Социальные сети – скоро выживут нас из мира сего» - +1 тому человеку, который сказал эти слова. Однако, Autolog заставит вас задуматься и сказать себе, - «Нее, тут я еще поживу». Autolog, знакомый нам по Hot Pursuit 2010 возвращается и в SHIFT 2 Unleashed, но только в новой, более совершенной оболочке. Давайте взглянем на него.

Как уже известно, «Рекомендации» – главная фишка Autolog. Первая строфа является таковой. Все также нам сообщают о рекордах ваших друзей и приглашают вас на гонку, где был установлен рекорд вашим другом, для того, чтобы побить его.

Следующая строфа – «Стена». «Стена», как бы выполняет половину функций строфы «Рекомендации». Она также сообщает Вам историю о рекордах друзей и всего такого подобающего, но в отличии от «Рекомендаций», на «Стене» добавляется функция мониторинга последних сообщений или комментариев в галерее.

Далее идёт список друзей. (Вкладку «Рекорды» я пропустил, думаю там и так все понятно, даже по первым двум превьюшкам). Что же нам расскажут во вкладке друзья? Слева идет список друзей, справа – информация о вас? Ээ, тут я в замешательстве, так как и в «Друзьях» и в «Профиле» о вас пишут практически одно и то же. С Autolog у меня всё.

Трассы. Опасные и очень опасные.

Как и автомобили, трассы играют значительную роль в трэкрэйсинге. В Need for Speed: SHIFT 2 Unleashed вашему вниманию представятся 36 трасс в различных вариациях (Об этом мы поговорим чуть позже). Каждая трасса довольно знаменита, некоторые, конечно же, связаны с Team Need for Speed, например Dubai Autodrome. Трассы могут стать настоящей опасностью, если вы случайно разобьете фары в гонке, проходящей ночью. Вот тогда-то и начнется самая «веселуха». Так же, на большинстве трасс будет выставлено не 10-12 машин, как раньше, а в пределах 19-20! Только представьте, какое месиво получится устроить, разбив фары и представив, что вы король дороги. Так же в SHIFT 2 Unleashed, Slightly Mad Studios внесли такое новшество, как ухудшение дорожного покрытия. Если на дороге произошла серьезная авария, то на дороге может образоваться трещина или остаться разорванная в клочья шина, а если в наедете, к примеру, на трещину, у вас сильнее потрётся шина, а значит, ухудшится управляемость. Возможно, вас занесет, шину разорвет, что чревато еще одной аварией. Неплохо, правда?

Соревнования, как вид показать себя с лучшей стороны.

Первая, самая зрелищная дисциплина – это Drift. Где еще вы сможете увидеть настолько много дыма и испорченных покрышек? Только на данном виде соревнований. На сей раз, разработчики решили пойти владельцам клавиатур на встречу и сделали управление по их словам более-менее приемлемым. Так же, вы получите шанс сразиться в Дрифте с Вон Гиттином Младшим и попытаться забрать его Falken Tire Ford Mustang! Оставьте Гиттина без колес!

Endurance – гонка на выносливость, что-то вроде Ле-Мана. Вот тут-то вам и пригодится осторожность! Это долгие, по-настоящему долгие гонки. Чтобы чувствовать себя максимально спокойным, желательно иметь под рукой рулевой колесо и что-нибудь из репертуара Вивальди, чтобы сидеть, слушать скрипку и неторопясь крутить руль, наслаждаясь, как яростно соперники пытаются вас обогнать, но вы спокойны. Возможно, спокойствие и есть ключ к победе в данном виде соревнований. Вам придется сразится на одной трассе с Томми Милнером.

FIA GT1 и FIA GT3 – впервые на арене Need for Speed! Теперь в игре присутствуют полностью лицензированные соревнования. Ура! Это значит, что вместе с лицензированным чемпионатом, в игре появятся автомобили, с теми же лицензионными обвесами! Разве это не сказка? Нет, это новый вид соревнований, а так же новая ступень эволюции для Need for Speed! В данном виде соревнований, вам придется сразиться с Джими Кампбеллом-Уолтером и Патриком Содерландом.

Muscle – итак, у нас вновь новая дисциплина! Соревнования на дедушках, у которых играют мышцы! Для допуска к данному виду соревнований, вам необходим мощный автомобиль, мощностью от 400 л.с. и объёмом двигателя не менее 5 литров. Собственно говоря, это обычные гонки на крутейших автомобилях! Противостоять вам в финале, вновь будет Вон Гиттин Младший.

Retro – одна из разновидностей дрифта. Разница в том, что вам придется дрифтовать на авто-легендах, например на Toyota Corolla AE86. В данном виде соревнований, вы подвергнетесь атаке от Даррена “D-MAC” МакНамары. А о дрифте я уже все сказал.

Time Attack – об этом виде соревнований известно намного меньше, чем о предыдущих. Думаю, что в объяснениях не нуждается, так как нам всем уже известны «Гонки на время». Против вас будет соревноваться Крис Радо.

Works – прошу меня простить, дорогие читатели, но я так и не разобрался, в чем заключается данный вид соревнований. Думаю, нам все объяснит игра, до выхода которой осталось совсем немного времени. Могу сказать лишь одно, в финальной гонке с вами прокатится Мэд Майк Виддетт.

Итак, мы подошли к завершающей стадии моего обзора. Напоследок, хочу порадовать тех, кто покупал игры серии Need for Speed в лицензионном издании ранее. Если кто-то раньше покупал Need for Speed: Hot Pursuit, Need for Speed: SHIFT, Need for Speed: World и Need for Speed: Undercover – получат бонусы в Need for Speed: SHIFT 2 Unleashed. Бонусы эти, будут выглядеть как ХР (Опыт) и/или деньги, по словам ЕА, на покупку автомобиля мечты. Особенный бонус получат покупатели Need for Speed: Hot Pursuit, помимо XP и $, они получат эксклюзивный Lamborghini Reventon Cop Car и Pagani Zonda Cinque Hot Pursuit Edition. Самое радостное известие, что этот бонус распространяется на Playstation 3, XBOX360 и (УРА!) PC! Можно сказать, что на этот раз EA никого не обделили. На этом я бы хотел закончить свой обзор. Надеюсь, что вам было интересно почитать и теперь ваше ожидание было усилено. Спасибо за внимание, всегда ваш, MrEverest.

Комментарии

  • Dимон 25 марта 2011, 16:58

    картинки не работают, проверь пожалуста🙂

    Добавлено спустя 6 минут:
    а все таки жалко что дрэгп не будет, надеюсь не разочаруюсь в дрифте, но написано красиво

  • J-power 25 марта 2011, 17:22

    хорошо

  • Kent007 25 марта 2011, 19:08

    Интересно очень даже интересно😆Спасибо за инфу MrEverest пробудил еще более сильное желание поиграть в шифт2👍

  • Maxtron 25 марта 2011, 20:19

    Картинки не работали потому что залиты не на наш сервер. Просьба перезалить.

  • White Lion 25 марта 2011, 21:05

    2MrEverest Там не Nissan 300ZX Fairlady(хотя похож и я сначала так и думал),а MAZDA RX-7 FC3S🙂

  • han4eg 26 марта 2011, 17:13

    когда же ferrari будут, Уже все известные гоночные авто есть, a ferrari опять нету, жаль...

  • Sil-Forty 26 марта 2011, 18:12

    2han4eg ИМХО последним мануфактурером будет Феррари.

  • Dимон 26 марта 2011, 21:10

    2Martin the hedgehog надеюсь так и будет🙂

  • Nestaleks 27 марта 2011, 10:33

    последним "мануфактурером" будет MINI. по алфавиту между McLaren и Mitsubishi больше ничего не подходит

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: