Стихи STALKER20

Соперник стихии Дремал асфальт в звенящей тишине... И мир вокруг ещё не знал о предстоящем, Как вдруг промчался кто-то с ветром наравне Так нереально, чтоб считаться настояшим. Горел асфальт, под колёсами стоная, И словно трубы страшного суда Ревел мотор, всем и вся напоминая, Что гром небесный просто ерунда! Рыдал асфальт чёрными, как смоль слезами, Когда вдруг на вираже крутом, Визжа отчаянно и обречённо тормозами, Встретился соперник ветра со столбом. Ты и я... Как солнца луч в кромешной мгле Для меня свет твоих ксеноновых очей... И нет ничего прекрасней на Земле Чем по улице промчаться в свете фонарей! С тобою воедино я сливаюсь Моё сердце- словно твой мотор. Размазанной картиной мира наслаждаясь, Мчимся мы с тобой во весь опор! И наша жизнь-длина дороги... С тобою вместе мы идём по ней! Вот для чего свели нас вместе боги: Что бы промчаться в свете фонарей!
Восставший против судьбы Разбиты вдребезги все мои мечты, Я разозлён на весь мир и обижен. Как у пропасти- у стартовой черты Я стою, жду знамения свыше. Но дождался лишь только сигнала, Который путь вперёд мне открыл. И мне вдруг на душе полегчало- Ведь знак для меня это был! Рванув вперёд как одержимый, Как демон в ночь я полетел, А остальные словно херувимы, И я их оставил не у дел. Летел вперед я, не отпуская газа, И ночь меня укрыла ото всех... Я чувствовал, что больше уж ни разу Не повторю сегодняшний успех. За окном проносятся дома, Столбы, деревья, знаки, фонари. На ухо шепчет мне судьба сама: Не повтори успех, не повтори! Один раз в жизни насладись! Не повтори его, не повтори! На мир весь больше разозлись, Ослепни в гневе и умри! Внутри меня всё клокотало Хотелось жить, пусть и ужасно! А судьба-злодейка напевала Мотив свой мертвенно-прекрасный! И я решил заткнуть ей рот: Упрямо к финишу стремился. Вот здесь прямая, там поворот. Я будто бы с асфальтом слился! Мне оставалося немного В победе был уверен я. Как вдруг закончилась дорога И темнота окутала меня. Немного о себе... Я мал был, слаб и неуклюж... Однажды подошёл к компьютеру сестры. Включил Porshe и словно под холодный душ Вошёл в его прекрасные миры! Я выбрал тачку, встал на старт, С него так резво я сорвался, Что пришлось оформить мне рестарт- В отбойнике навеки я остался. Хотелось впредь быть аккуратней И первым к финишу прийти. Но как же было неприятно, Когда опять сшиб знак и сбился я с пути! Но от гонки к гонке дух крепчает, Всё больше набивается рука! Но... тс! пусть тот малыш играет! Но стихи не пишет он пока. Писать стихи он будет позже И весь пройдёт он Need For Speed! Известным станет, и похоже Форум весь о нём заговорит! Упоение... Рёв мотора пробуждает Город, вроде бы уснувший. Свист турбины напевает Свой мотив. Ты слушай! Слушай, как бьётся сердце машины, Ветер, свистящий в ушах. Как с асфальтом милуются шины, Как город стонет впотьмах. Встань же в начале пути И покажи- чего стоишь! Мало же встать- надо пройти, Иначе весь путь не откроешь... Иди же, назад несмотря! Лети же обгоняя ветер! Толпа жаждет... и верит в тебя... Пусть же твой путь будет светел! В порыве душевном сорвался вперёд... Но даже ветер тебе не соперник Машина воздух жадно так пьёт- Пьянящий воздух вечерний! И ты забываешь даже себя, Безумной ездой наслаждаясь! А так же про едущих сзади ребят, С машиной своей воедино сливаясь. И лёгок путь был, не тернист. И первым ты его прошёл. А в ушах ещё стоял тот свист, Того, кто на тебя стал зол...
Изгой (на тему NFS U2) Мне не нравится жизнь такая, как есть. Я всю жизнь свою жизнь хочу переделать И может быть это ей моя месть, Когда сажусь я за руль и газ до предела! Город мой меня знает и медлит убить, Предо мной терпеливо асфальт расстилает. Но я не могу всё же забыть, Как медленно жизнь меня убивает. Я гонщик-поэт, я вечный изгой. Скорость мне помогает забыться... В этом мире бредовом я словно чужой, Но вот парадокс- не хочу я разбиться! Я гонщик-поэт, я вечный изгой. Свободы знаком мне тот запах пьянящий, Когда я город пронзаю, словно стрелой, Беспощадной, ревущей стрелою разящей!
Охота. Стальною стрелою тёмную ночь рассекая, Светом ксенона городскую обнажая стыдобу, Гонщик летит, от Фемидовских слуг убегая, Убегая в хитросплетеньи трущобном. Нет, он не трус, он хочет пожить на свободе С любимой машиной иль девкой продажной Ночь коротая. За свободу свою он способен Как волк в горло вцепиться, плоть разрывая! Вот гонка закончена, полицией выслежен, Азота оксидом сердце стальное машины взбодрив, Рванул в неизвестность. С полицией же Шутки плохие. И мчится он газ в полик вдавив... Неуловимый другим смысл жизни он видит В гонке безумной, в истязаниях ночи одеяла. Десятки раз бедную ночь он обидит! А ночь, всё прощая, потихоньку к нему привыкала...

Комментарии

  • avatar
    Удалённый аккаунт 07 октября 2009, 08:52

    Лгендарный победитель конкурса стихов. Я влюблён в эти стихи. 🙂
    Ждём от тебя нового творчества!😉

  • STALKER20 07 октября 2009, 20:56

    Муза не посещает...
    Если к поэтам- мужчинам приходит муза, то к поэтам женского пола приходит МУЗык!!! 🙂)

  • avatar
    Удалённый аккаунт 08 октября 2009, 08:54

    Жжёшь!😆👍

  • STALKER20 11 октября 2009, 13:06

    Пасиб!!! 😉

  • avatar
    Удалённый аккаунт 12 октября 2009, 08:18

    Новый шедевр.)

  • STALKER20 14 октября 2009, 21:09

    До шедевра далековато... Это просто новый. Скоро возьмусь за работу над гимном сайта. Как тебе такая идея? А может устроим конкурс? А? Напишем гимн или пусть другие напишут, а мы выберем лучший. Если возможно пусть Ралор подключается.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 15 октября 2009, 10:17

    Хм, идея то что надо. Конечно лучше конкурс, но тогда действительно стоящий гимн ждать придётся долго. Лучше самим попробовать.

  • avatar
    Удалённый аккаунт 26 октября 2009, 05:25

    2STALKER20
    Преклоняюсь перед твоим талантом...

  • Ralor 31 октября 2009, 03:32

    Да идея стоящая, согласен... Только вот Ралор не может подключиться, т.к. очень занят, даже на каникулах блин ☹️

  • avatar
    Удалённый аккаунт 05 ноября 2009, 20:44

    Очень понравились👍

  • STALKER20 27 ноября 2009, 18:18

    Я вот вчерась пописал немного...
    Прошу Вас: не судите строго!
    Чёт Вас (Дракон и Ралор) не видать. Ау! Отзовитесь!

  • BDayMaHy 12 января 2010, 16:43

    Последний стих ваще чума, мне оч понра!. Спасибо.

  • STALKER20 13 апреля 2010, 12:16

    Пасиб всем! Буду стараться

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: