Need For Speed Top Speed

Приветствую Вас , любители Need For Speed ! Эта статья посвящена Need For Speed Top Speed , игре довольно неновой и особо неизвестной ! К этой игре меня привело любопытство машиной Porsche Cayenne Turbo . Я наверно год уже знаю эту игру , но мне не хватало времени поиграть в неё . Это игра является онлайновой , подобие Motor City Online , но во отличии от неё она намного меньше . Эту игру нельзя скачть или купить в магазине , эта игра целиком и полностью размещена в интернете . С выходом новой модели Porsche Cayenne Turbo , Porsche заказала Electronic Arts создаь новую игру в которой можно было ездить на новой модели . Сегодня у меня появилось время , а значит и возможность поиграть в неё , я достал ссылку на Porsche , сел за P3 2500 , подключённый к выделенке и стал грузить страницу . Т.к. я был уже зарегистрирован в Pogo Games , ввёл свой логин и пароль . Загрузилась новая страница .

Жмём Play Now . Открывается ещё одно окно , в этот раз окно самой игры , в это время начитается загрузка программы , позволяющей игру . После установки софта , комп начинает загружать непосредственно саму игру . Загрузка продолжается от 1 до 2 минуты ! притом что у меня выделенка ! После машина просит выбрать звук . Доступно всего 3 варианта : играть во звуком высокого качества , играть без музыки и играть вообще без звуков , причём напротив каждого стоит время загрузки - 9мин , 8 мин и 7 мин соответственно . Поскольку в наших руках большие ресурсы , конечно же выбираем играть во звуком высокого качества и опять платимся 1 или 2 минутами . Ладно , едем дальше , открывается меню игры , надо сказать что игра сделана на основе движка Need For Speed Porsche Unleashed или Need For Speed Porsche 2000 , поэтому меню очень её напоминает , разве что изменился цвет . Выбираем Race . Нам открывается меню настройки машины , причём сильно урезанной чем в Need For Speed Porsche Unleashed , чтобы обеспечить минимальное время загрузки . Сразу в глаза бросается то , как сделаны машины , на них больше хрома , а фары так и слепят !

К моему сожалению сразу поездить на новой машине Porsche не удаётся , для этого надо пройти игру . Сначала доступна всего одна машина , это Porsche 911 Turbo (996) и одна трасса - Harborfront . Выбираем , меняем цвета , по вкусу и нажимаем Race . Появляется окно загрузки , так же похожее на окно загрузки в Need For Speed Porsche Unleashed . Грузит уже поменьее , а пока можно прочитать за какое количество времени надо проехать чтобы набрать максимальное количество очков .

В конце загрузки опять предлагает нажать Race , перед этим лучше нажать кнопку Fullscreen , чтобы не играть в окне , и практически сразу же появляется трасса с машиной , о начале гонки оповещает довольно таки приятный звук , кстати надо сказать что всю игру сопровождает музыка опять же из Need For Speed Porsche Unleashed , причем в игре всего 4 саундтрека . Всё , гонка началась и что сразу чувствуется , так это то , что машина стала себя странно вести в отличии от NFS5 , управление Electronic Arts явно изменила , но в принципе потом привыкаешь и это уже перестаёт так явно проявлять себя . Управлению помогает 3D указатель , который показывает куда примерно держать курс . По ходу гонки узнаёшь родную трассу и остаётся только по памяти проехать её с максимальной скоростью и минимальными повреждениями .

Надо сказать что Electronic Arts поработала с огнями , и когда проезжаешь туннель то необычные огни сразу выдают себя , так же необычно выглядит и солнце .

Первое время привыкаешь к нововведениям и стараешься вести ровно машину , лично я приехал на 20 сек раньше и был сильно доволен , что получил море удовольствия и довольно таки приличную порцию адреналина ! Последующие трассы проходились довольно легко . В игре всего 3 трассы и 3 машины . Я Все трассы прошёл с лёгкостью ( кроме первой , т.к. сложновато было поначалу привыкнуть ) и открыл долгожданную Porsche Cayenne Turbo .

Надо сказать что этот джип не уступает по скорости 996 , а по управлению даже выигрывает ! Жаль лишь что качество джипа не на высоте ( вот бы мне его в ZModeler , я бы довёл её до ума ! ) , но в целом мне понравилось . Если во время игры нажать Esc , то появиться меню , которое предложит продолжить гонку , рестартовать гонку или вообще выйти из гонки .

Управление у машин было так же урезано Electronic Arts , к примеру нельзя в игре посмотреть на перед машины , нельзя включать сигналы поворота , коробка передач только автоматическая . В игре всего две камеры - вид с бампера и вид сзади , экран так же нельзя настраивать , эконок повреждения нет , карты нет , встречного движения нет , с опонентами ездить нельзя ( разве что с остальными участниками онлайн игры ) , максимальное разрешение 640x480 . В игре представлены 3 машины как я уже говорил , это Porsche 911 Turbo , Porsche 959 и конечно же Porsche Cayenne Turbo .

Из трасс предложены на выбор Harborfront , Industrial Zone и ... ( жалко что моих любимых Альп нету ) .

Повреждения немного улучшились , фары стали эффектнее биться и отваливаться ! а стёкла при разбивании не становились непрозрачными , как в NFS5 , а как в GTA на стёкла накладывается текстура с разбитым стеклом , тем самым , стекло остаётся прозрачным . В конце самой гонки , игра выдаёт результаты и количество выигранных очков и предлагает продолжить игру .

Вообщем игра сильно урезана и обламывает на каждом шагу , но на мой взгляд один раз сыграть можно , в конце концов не пожалеете !

Автор статьи: Red_Fox

Комментарии

  • Eclipse 72rus 23 февраля 2011, 20:48

    Интересно))
    http://www.topspeedproject.com/en/entertainment_game.htmсайт игры

  • GEORGE23 23 февраля 2011, 20:51

    Сайт живёт много лет, и только сейчас мы узнали про этот NFS🧐неожиданно, надо сказать🧐

  • xDREEGISTx 24 февраля 2011, 02:05

    слышал об этой NFS но не удостоился поиграть в неё!

  • J-power 24 февраля 2011, 10:14

    еманаврот я в такую не гамал)))надо будет скачать

  • Eclipse 72rus 24 февраля 2011, 14:08

    Ray Krieger удачи😲

  • J-power 24 февраля 2011, 14:35

    а что не у кого не получилось поиграть?)

  • GEORGE23 24 февраля 2011, 15:09

    неа😢☹️

  • DANeel1230 24 февраля 2011, 15:42

    чот я не понял как сыграть😢

  • Maxtron 24 февраля 2011, 19:07

    Никак в нее не сыграть. Ссылку в инете найти сложнее, чем значение слова "этомония" 🤪

  • TheGrandRacer 02 марта 2011, 16:38

    2Maxtron
    потребуй с Red_Fox,
    ссылку на игру!

Войдите  или  зарегистрируйтесь  для добавления комментария.
Или можете войти через соцсети: